Регистрация: 18.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2017
09.02.17 - 15.02.17

Египетский санаторий "Дружба"

Отдыхали в период с 07.02.2017 г. по 15.02.2017 г. семьей, с 8 летним ребенком. Заселили нас в течение 30 минут, дополнительной платы за заселение не просили. Номер давали на 3 этаже, но мы попросили на первом, так как ребенок после травмы. Без возражений поменяли и дали номер 3401 с выходом прямо к обогреваемому бассейну. Место расположения номера очень удачное: он находится совсем рядом с детской комнатой, аквапарком, амфитеатром. Бассейн большой, с разными уровнями глубины, закрыт со всех сторон четырьмя рядом стоящими корпусами отеля, при этом солнца достаточно, а ветра нет. Подогревают бассейн до температуры настолько комфортной, что он пригоден и совсем малышам. Еще грели пару бассейнов у основных горок аквапарка. Номер не большой, но светлый. Кровати стояло две раздельные, детской не было. Поэтому пришлось возвращаться на ресепшен и просить ее принести, так как информации о телефонах отеля в номере не было. При установке детской кровати номер был заставлен полностью, остался лишь небольшой проход. Полотенец тоже оказалось на двух человек, просили принести, но принесли лишь на следующий день и то по моему личному напоминанию «на пальцах» уборщику, также попросил заменить стулья на улице перед номером, так как они оба были сломаны. Вернемся к номеру: достаточно светлая комната, но в туалете полный мрак, мылись практически наощупь, брился перед зеркалом в коридоре, в душевом отсеке лампочка совсем не предусмотрена, не видно ничего. Ребенок несколько дней боялся заходить в туалет и душ в принципе, открывал дверь, чтобы что-то было видно. Полотенца в номере видели тысячи отдыхающих, судя по их состоянию, пляжные полотенца еще старше предыдущих, простыни на кроватях дырявые во многих местах, матрасы твердые, как доски. На следующий день из туалета к нам радостно навстречу выбежал огромный таракан) На третий день унитаз перестал смывать, информацию о его поломке восприняли правильно, но не шли в течении 1.5 часов его отремонтировать, поэтому мы открыли бачок и разобрались сами в поломке. Потом он еще раза 3 ломался и чинился нами самостоятельно. Холодильник гудел, создавая иллюзию работы, но не холодил вообще, только придавал дурной запах содержимому, после чего мы с ним перестали дружить) Ябедничать на него не стали, так как в нем сильно не нуждались. Уборка номера состояла в появлении уборщика, замене бутылок с водой, и его тайному исчезновению) Хотя он еще пару раз менял полотенца и то не все, и также пару раз подметал, но это чудо случилось только после нашей жалобы на ресепшн. Нервы не выдержали, и мы пожаловались лишь потому, что в один из дней он принес нам в номер какой-то ковер-самолет и кучей вывалили его на проход, даже не расстелив! Последнее электронное чудо нашего номера – это электронный ключ: через 4 дня размагнитился, потом периодически глючил, не впуская в номер или не включая свет в номере после захода. Мебель в номере, лобби, ресторане потертая, тех же лет и состояния, что и все в этом отеле. Видно ничего не менялось с момента открытия отеля, да и делалось наспех и явно не строителями, прямо бросаются в глаза все недоработки. Все кругом обшарпанное: краска на стенах зданий облупилась, стены потрескались, малярную ленту даже не удосужились оторвать, и то на потолке в фойе отеля! Лежаки в аквапарке и на пляже поломаны через один, матрасы на лежаках тоже порванные, кругом мусор. Аквапарк мне напомнил заброшенный детский городок в г. Припяти, в Чернобыле. Деревянные лестницы, ведущие на горки оббиты материалом, который давно содрался и весит клочьями, шляпки ржавых гвоздей так и норовят впиться в пятку. Сказочные пики на горках покосились и готовы упасть, все ужасы описывать не буду – это нужно увидеть! Порядок, короче – явно неприоритетная составляющая в этом отеле. Уборщики территории лениво могут с утра обозначить свое существование и не наведя порядка куда-то исчезают. Контроль за их работой отсутствует. Бассейны практически никто не чистит, плитку, например, максимум вылавливают мусор. Но все вокруг такие добродушные и это подкупает и заставляет терпеть этот бардак) Размер аквапарка и небольшое количество лежаков свидетельствуют о том, что в сезон в него будет сложно попасть и занять место погреться. Впечатления об этом отеле в моей голове нарисовали образ стандартной индийской 2* в северном ГОА, только в Египте, на большое он и не тянет, а по образу подходит. В месте расположения отеля достаточно ветрено, что зимой мешало, но летом думаю будет плюсом. Про море читал в отзывах про какие-то коралловые рифы, но мы их не нашли. Нашли каменистое дно, начиненное бандами морских ежей, растянувшееся на сотни метров вперед, в котором невозможно купаться. Нашли понтон на метров 500 длинной с выходом в воду, где есть небольшая без камней площадка, на которой в принципе можно искупнуться по пояс небольшой группе. Ресторан поразил своим однообразием в пище, не вкусно приготовленной едой, пластиковыми стаканами размером 180 мл, которыми сложно утолить жажду любого назначения. Кстати эти стаканы размножились по всем барам отеля и бесили всех отдыхающих. Ресторан запомнился лишь приветливостью всего его персонала, их количеству, быстрой работе по уборке посуды со стола, порой еще даже не доеденной, или только поставленной, а также пафосности нарядов шэф-поваров стоящих во время трапезы чуть ли не в генеральских мундирах поварских вооруженных сил Шарма с причудливыми аксельбантами)) Судя по очередям за едой, неспешности обновления закончившихся блюд, уверен, что при полном заселении будут серьезные проблемы в питании. Анимация заслуживает отдельного внимания! Днем она проходит только в аквапарке, так как это якобы требование руководства отеля. Ребята все опытные, веселые, коммуникабельные, но приставучие, как мухи) Ходили по очереди к каждому и не оставляли в покое, пока не привлекут) Порой это сильно напрягало и не хотелось из-за этого идти в аквапарк) Вечерние программы очень зрелищные и достаточно профессиональные, были и караоке, и электронная скрипка, и живая дискотека, считаю всем придется по вкусу. Качество оказываемых услуг в этом отеле, по-моему, мнению сложилось из-за популярности его у славянских народов. В нем практически не отдыхало иностранцев. В наш период отдыха много туристов, назовем их «славянами», приехало с низким порогом «интеллигентности». Отдыхая в нем, будьте готовы к звучащей вокруг от обоих полов человечества ненормативной лексике, к пьяным попыткам познакомиться, подкурить, к «дворовым компаниям» на барах лиц определенной наружности, по-интересам так сказать, сидящим с утра до ночи в состоянии не проходящего алкогольного опьянения. Про такие тенденции «русского отдыха» слышал о Турции и первый раз увидел в Египте. Пьяные компании взрослых людей, просто пар, даже родителей с детьми, не стесняясь «отдыхают» в течение дня, приходят в таком состоянии на обед в ресторан, на вечерние шоу, где опять же находится много деток, семейных пар арабов, не понимающих наш способ отдыха. На вечерних шоу за этим беспределом никто из сотрудников отеля не наблюдает и ситуацию не контолирует, присутствуют лишь одни аниматоры. Рядом, где вы будете сидеть и смотреть шоу с ребенком будут курить и бухать – и это норма для этого отеля! Пару раз приходилось ставить на место описанных выше «отдыхающих», но позитива это конечно не добавило. Анимация вечерних шоу в целом заточена на подпитую публику. Мне же было стыдно за русских. Итог: если вы буддист, пофигист или вас просто не парит несовершенство оказываемых за ваши деньги туристических услуг, то вам непременно сюда! Не пожалеете, будет бюджетно и не скучно. Мы в целом остались довольны, так как решили смотреть на все через розовые очки и просто отдыхать.

Аквапарк

большой подогреваемый бассейн разноуровневый бассейн неплохая анимация дружелюбный персонал
уборка номеров и территории неудовлетворитльная нет хорошего выхода в море однообразное питание
Добавлено 18.02.17 22:51 (7 657 символов в тексте)

13:28 19.02.17

Уважаемый гость.
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы решили остановиться в отеле Sea Beach Aqua Park.
Нам очень приятно, что Вы нашли время, чтобы поделиться с нами своими впечатлениями об отеле.
Мы искренне сожалеем, что не смогли оправдать Ваши ожидания. Также хотели бы поблагодарить Вас за конструктивную критику в наш адрес, так как мы видим в ней возможность улучшения качества предоставляемого нами сервиса.
Позвольте заметить, что использование пластиковой посуды в Аква Парке и на пляже обусловлено безопасностью, в остальных барах и ресторанах отеля напитки подаются в стеклянных бокалах. Ваши замечания по поводу уборки номеров и качества питания доведены до глав соответствующих департаментов и корректирующие меры будут приняты. Мы ежедневно работаем над реновацией номеров в отеле и по желанию гостей готовы заменить непонравившийся номер или устранить указанные недостатки. Русскоговорящая сотрудница по работе с гостями с удовольствием помогает при возникновении любых проблем или жалоб.
Мы будем рады Вашему следующему визиту в отель Sea Beach Aqua Park и приложим все усилия, чтобы восстановить Ваше доверие к нам.

С уважением, Фронт Офис Менеджер Sea Beach Aqua Park Blue Resort

Все отзывы Иван (1)