АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.14
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 33
Читательский охват: 25369
Фото: 115
Отдыхала Парой в
феврале 2017
03.02.17 - 17.02.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воздерживаюсь от рекомендации (по причине п. 1 текста)

Решила написать о тех моментах, которые не смогла прояснить для себя из предыдущих отзывов и которые, надеюсь, смогут оказаться полезными для других туристов.

1). Если кто-то из туристов, находящихся в поиске отеля, имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом и/или спиной (не может спать на жёстком), то этот отель Вам не подойдёт. Говорю о простых номерах , а не апартаментах. Сказать, что кровать жёсткая -это ничего не сказать. Я читала об этом в отзывах, но не представляла всю степень проблемы. Многим нравится и они не замечают по причине молодости и здоровья. Основа кровати - ровная толстая фанера (ламелей нет) и очень жёсткий матрац. Пришлось просить одеяла (они не толще промокашки), складывать их в несколько раз и подкладывать под спину. Помогало слабо, но хоть что-то. Хотели даже надувной матрац купить, но не срослось.

2). Имейте ввиду, что если вы взяли и не оплатили холодильник сразу (у нас в номере он просто стоял), то могут попросить сделать это при выезде, когда будете сдавать ключи. Нас попросили при выезде за 13 суток 1300 рупий, у нас оставалось для аэропорта 1200 рупий, на ресепшен приняли, вредничать не стали. А ведь я хотела все деньги потратить в последний день, не знаю что удержало.

3). Самый близкий овощной магазин - от перекрёстка в стороны шейка "У Саши J 6". Минут 5 ходьбы, но он типа государственный, а у них с 13-00 до 16-00 сиеста. А так необходимые фрукты и овощи среднего выбора и качества есть у Розы в магазине (практически территория отеля). Из под полы у неё есть и сигареты: можно купить за 60 руб не очень качественные, потому что очень качественные. типа "Мальборо", стоят 290 рупий /пачка.

4). При въезде в отель дают розовый талон на 400 рупий в массажный салон отеля. Он действует только на массаж или процедуру, которые стоят от 1000 рупий. Я выбрала массаж спины (400 руп), думала рассчитаюсь талоном, но пришлось всю сумму заплатить, талон к зачёту не принимался. По дороге на пляж у Вишну общий часовой массаж с кокосовым маслом стоит 600 рупий, это в 2 раза дешевле отельного, но условия и комфорт в отеле несравненно больше. У Вишну всё по-спратански и они не очень заморачиваются с гигиеной, хотя сам массаж на высоте. Ходила на самое утреннее время, потому что хоть утром стелили новую простынь, а не простынь всех промассажированных за день. И имейте ввиду, если у вас запись на 12-00 часов и т.п., то зайти вы можете и в 12-30 и позже, а вот утром начало смены соблюдалось более-менее без опозданий. С Вишной работают ещё 2 массажиста: так вот не известно, кому повезло. Его парни работают без перерыва, а самого Вишну постоянно отвлекают: то вопросами, то записями, то расчётом денег. А это не есть хорошо.

5). По прокату велосипедов: пункт от перекрёстка в сторону кафе "Рога и Копыта". Стоит 1 велик 150 рупий, тонкость в том, что время сдачи постоянно и это 19-00 ч. То есть взяли в 5-00 утра или в 18-00 вечера, никакого пересчёта и интерполяции не будет, платите 150 рупий и катайтесь на здоровье, хоть весь день, хоть 1 час. Про байки не скажу, не знаю.Слышала, что если прав нет, то прокат обходится дороже или вообще могут отказать. А так достаточно права показать, а копию с них отдать.

6). С водой в душе номера был порядок, если её не было, значит мы сами перемудрили с кранами. И это не только нашего номера касалось. Открываешь кран, нет воды, начинаешь крутить все их краны и она начинает литься. Свет не отключали ни разу. Система розеток сложная, под все виды разъёмов. Определяешь с помощью проб и ошибок: например поставила заряжаться сотовый, а свет не включила в этой розетке, и зарядка не идёт. А у мужа аналогичная розетка работала и без включения света. Очень всё индивидуально, но розеток хватает.

7). Если решите ехать в столицу Южного ГОА г. Маргао, то от ближайшего перекрёстка (Саша-Кормона-Рога и Копыта) автобус идёт в 8-30 и 12-05 (+10-15 мин время на опоздание "по- гоански"). Это то время из расписания, что я точно запомнила, а так расписание на самом автобусе и туда и оттуда, его можно переписать. Стоит билет 15 рупий, время в пути около 30 минут.

8). Если вдруг над пляжем залетали вертолёты в огромном количестве, это значит идут учения воздушных снайперов или что-то в это роде. Там по дороге в Кавеллосим военная часть по этому делу. Очень шумно и не айс. За наши 11 пляжных дней было 3 раза до обеда.

9). Не об отеле: Ни в коем случае не теряйте обратные билеты: в Даболиме военный аэропорт, без билетов НЕ ПРОПУСТЯТ!. Лучше их на обратную дорогу положить где-то с загранпаспортом, чтобы быстро достать и не нервничать. Упрашивать бесполезно, не пройдёте!

10). Перевес багажа за 1 кг стоит очень дорого, ручная кладь не взвешивается, но досматривается. В отеле взвесить негде, кто часто там отдыхает, берут весы у Розы. Мы взвесили на свободной стойке в аэропорту, чтобы определиться с перекладкой вещей из чемоданов с рюкзак. Можно вывести по 3 литра спиртного на человека (это 4 бутылки Олд Монка по 0,75л). Остальное чревато проблемами, а этот объём дадут и вывести из страны и ввести в РФ.

Кто-то писал в отзывах, что отель честно отрабатывает свои 2*. Это правда. Он всё время находится "на стопе". Насчёт плохого персонала не согласна, все очень дружелюбные и уже начинают по-понемногу понимать "великий и могучий". А вот что в отельной столовой в меню ни слова по- русски -это большой минус руководству отеля. Кстати, там довольно чистая кухня ( не то что в шейках), отлично готовят, и не могут хоть мелкими буквами под английским меню по-русски написать, что есть что?! А ведь 70% отдыхающих - это русскоговорящие из РФ, Республики Беларусь, Украины. А в любом шейке обязательно меню дублировано на русском или, вообще, просто написано по нашему. Из пляжных шейков понравился Колд Бриз (рядом с Максом). Относительно чисто, нормальные порции, недорого и пол не из песка с удобными столиками и стульями, которые не проваливаются в грунт.

Кстати, на пляже, не думайте, занимайте любые лежаки и хоть где, никто к вам с покупками из шейков приставать не станет. А вот за вещами на пляже надо присматривать, бывают не приятные инциденты. Документы с собой лучше не брать и не бойтесь оставлять их на хранение на ресепшен, ничего в этом страшного, как писали, нет. Отдадут по первому требованию или вечером первого дня или когда захотите.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Елена оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

3.0 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал территория рядом магазины со всем необходимым
Минусы отеля
для некоторых людей может оказаться спальное место
Добавлено 20.02.17 18:56 (6 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 28.11.17

Добрый вечер! Едем в этот отель, подскажите в каком шейке питались и что там по ценам? Были на севере до этого, на юг впервые, поэтому хотелось бы примерно прикинуть по деньгам) Заранее спасибо за ответ)

06:43 29.11.17

Здравствуйте! Мы тоже за год до этого были на Северном ГОА в Морджиме. Там цены были выше чем здесь (русская деревня, что хотите). Здесь хорошо готовят и в отельном ресторане (где завтраки проходят), но посетителей там или нет или очень мало. Мы там брали на вынос и кушали в номере, когда никуда не охота было идти. А так ели у Макса (парень с дредами, жена русская) и на его лежаках располагались на пляже. Или, более респектабельное, Колд Бриз, соседний шейк ( в отзыве о нём писала) - там почище. Ещё один раз ужинали по дороге на пляж где массаж проводят, шейк Амар, вроде. Там было дороже всего и моря не видно. Непонятно за что страдать, больше не стали. Многие вообще от моря уходили в сторону Фатраде, в Рога и копыта или в другую сторону где находится кафе У Саши J6. Говорят очень душевно, не дорого,но мы не ходили. Валюту меняли, если быстро, то у Розы, если время было, то ездила в аптеку Кавелоссима, там немного курс получше. А очень многие продвинутые туристы, которые без лишних денег, привозили с собой облегчённые электроплитки, алюминиевые кастрюли-сковородки и совершенно задёшево покупали на рыночке в Фатраде или у рыбаков, рано утром, кого то интересует и готовили дома. Особенно креветки прославились. А овощи там сказочно дешёвые были -всё по 20 руп. Рыба, салат- что ещё надо! Мы в след раз тоже решили ехать подготовленными-экономно, полезно и совсем не напряжно.

20:53 29.11.17

Спасибо большое) мы кстати уже давно ездим с плиткой и чайником) у мужа больной желудок, так что спасаемся супами из овощей и их тушенки)

07:25 30.11.17

Чайник мы тоже возим всюду, а вот с плиткой ещё не ездили. Но она актуальна только в Ю-В Азии,похоже. Где утром рыбаки улов вытаскивают и можно дёшево приобрести свежатинку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (15)