Регистрация: 12.08.15
феврале 2017
03.02.17 - 14.02.17

Достойный вариант (длинные и полный информации отзыв)

Для нас это было первое путешествие в Таиланд, поэтому мы не знали чего ожидать от этой страны и ее отелей. Отель я подбирала долго и у разных туроператоров, но во всех случаях bamboo house был в списке рассматриваемых вариантов. Выбрала его исходя из двух критериев: цены и месторасположения. И в результате не разочаровалась, отель достоин тех денег, которые берут туроператоры.

Авиаперелет и трансферт до отеля.

Поскольку доплачивать за регулярные рейсы 20тыс. и более не было никакого желания, выбрали чартерный рейс от Пегаса. Перелет не перенесли по времени, кормили вполне сносно, да и наличие предварительной регистрации на рейс порадовало.

НО! Лететь до Пукета на нужно более 10 часов... И наверное в честь этого дорогой PEGAS FLY изменил нам аэропорт прибытия!!! И вместо комфортабельного аэропорта Пхукета (от него до отеля в среднем 1-1,5 часа), мы прилетели в аэропорт (ЭТО с огромной натяжкой можно назвать аэропортом) Краби, от которого до отеля ехать МИНИМУМ часа 4!!! Да, нас довезли в большом автобусе с кондиционером и остановкой на туалет/купить покушать и попить. НО сев в автобус в 14:30, в номер отеля я зашла только в 20:00!!! То есть вместо того, чтобы вторую половину дня пролежать на пляже и покупаться, мы тряслись в автобусе.....

Официальна теория изменения аэропорта, это что в стране празднуют китайский новый год, китайцев очень много, аэропорт Пхукета загружен. Но поговорив с соотечественниками выяснили, что самолеты из Владивостока, Новосибирска и еще ряда городов регулярно сажают в аэропорту Пхукета.... И компенсировать наши неудобства нам никто не будет ибо "вы сами подписали контракт и мы имеем право менять аэропорты/время и т.д".

Перелет мы перенесли нормлано, но дорога от Краби до отеля нереально выматывает.

А, обратно мы так же летели из "аэропорта" Краби. Да, из отеля нас забрали в за 8 часов до вылета + 11 часовой перелет, так что думаю представляете в каком состоянии мы прилетели обратно.

Размещение.

Поскольку приехали мы после 14:00 размещение прошло быстро. Нас угостили стаканом холодного вкусного сока манго, вручили ключи и помогли донести багаж до номера (при отъезде ребята с ресепшена также помогли донести и погрузить чемоданы в автобус, за что им огромное спасибо). В номере объяснили как работает кондиционер, телевизор, сейф и компьютер. Так же дали скидочный купон на 20% в ресторан при отеле.

Персонал.

Очень приветливый и всегда готов помочь в любом вопросе. Не улыбаться в ответ на улыбки девочек на ресепшене просто не возможно.

Номер.

Номерной фонд хороший, хоть и не новый. Балконы есть только на пятом этаже. Первый этаж реально по возможности лучше не брать (там номера категории стандарт) ибо они реально с одной стороны упираются окнами в бассейн.

Все необходимое для пребывания в стране, где в основном предоставляют только завтраки, есть ( а именно маленький холодильник, чайник и набор для чая/кофе). Фен в номере неплохой, но не очень мощный, поэтому девушки с длинными волосами лучше захватите свой). Вся сантехника и техника работала исправно.WIFI работал хорошо что для мобильных, что для компьютера. Единственное что смущало в номере так это плесень на шторке в ванной.

Когда уходите на пляж или уезжаете на экскурсии, ключи от номера можете отдавать на ресепшен, чтобы не таскать их постоянно с собой.

Уборка.

Каждый день и вполне качественная. Я была и в хороших отелях Турции и Египта, но в первый раз реально каждый день меняют полотенца (по 3 на 1 человека + 1 для ног) и постельное белье. Так же пылесосят номер, чтобы не было песка, который все равно приносишь с пляжа.

Пляжные полотенца.

Просто совет) Либо выставляйте за дверь, когда на этаже началась уборка, тогда они поменяют и вернут в номер (хотя на бумажке в номере написано выставлять их в 20:00). Либо просто вечером подходите на ресепшен и просите чтобы их поменяли. Так же отель предоставляет сумочку для пляжных полотенец, куда помимо них еще и прекрасно помещается бутылка воды и крем от загара (говорят лучше брать 50 SPF, но мы и с 30 не особо подгорели).

Бассейн и территория.

Территории у отеля нет. Есть небольшие качельки рядом, да бассейн. Бассейн маленький и там особо никто не плавает. Так же рядышком несколько лежаков.

Местоположение.

Местоположение у отеля очень выгодное. Несмотря на то, что он находится на улице полной кафе, магазинчиков и аптек шума нет, так как он находится чуть в углублении.

Завтраки.

Хоть и обещан шведский стол, разнообразия как в Египте и Турции можете не ждать. Обычно есть что-то из яйца, круасаны и тосты, 2 вида джема (клубника и апельсин) и 2 вида масла (соленое и нет), суп (всегда разный), что-то из второго (макароны с курицей, рис с чем-то мясным), бывают бекон и сосиски. Из фруктов кусочки папаи, арбуза и ананаса. Так же есть 2 вида сока (манго и ананас), вода, чай и кофе. Ассортимент кончено не очень, но голодным не останешься, все что приготовлено достаточно вкусно.

Пляж.

От отеля до пляжа идти минут 7-10. Переходите на другую сторону улицы и размеренным шагом идете вниз к пляжу. Песок на пляже Карон реально издает специфичный звук похожий на скрип) Однако сам пляж грязный: окурки, бумажки, еда, пакеты... Но вроде большую часть мусора на убирают. Что меня поразило, так это что дорогие соотечественники даже в подпитом состоянии весь мусор соберут в пакетик и унесут с пляжа. Но европейцы....... Съел кукузуру и воткни ее в песок это похоже их девиз.... Китайцы выползают на пляж под вечер, но особо не мешают. Хотя их поведение в общественных местах это отдельная тема...

Так же нам повезло и море "кусалось", но только несколько дней. Планктон какой-то приплыл и его не видно, но чувствуешь "ласковые пощипывания" быстро. Кто был на Пхи-Пхи тоже говорили о подобных проявлениях дружелюбия местных обитателей морей.

Где покушать.

Поскольку отель находится на оживленной улице, проблем с вопросом где покушать нет.

Ресторан при отеле. Качественно и вкусно. Цены выше чем, в заведениях рядом, но зато кушаешь в приличном месте) В меню есть очень достойные блюда за 199 бат + скидка в 20% и вот уже не так дорога как в соседних кафе. Мне лично очень нравилась утка в 3х соусах и креветки в кисло-сладком соусе. К блюдам обычно приносят еще и тарелку риса. Помнимо тайской кухни есть еще и европейская и гамбургеры. Напитки тоже дороже, чем в соседних кафе.

Ходили в Elephant No.9 Restaurant, но нас он не впечатлил. Взяли там мясо акулы, мне очень даже понравилось, а вот маме не пошло. Поскольку он далековато по отношению к другим кафе от отеля доползли туда только раз)

Ann Restaurant находится почти на против отеля и там людно по вечерам. Меню разнообразное есть еда и за 80-100 бат, есть и дороже. Так сказать на любой вкус и кошелек. В прицепи вкусно, напитки одни из самых недорогих.

Веранда. Находится вверх по улице со стороны отеля. Меню так же разнообразно, еда вкусная, есть хорошие блюда за 80-100 бат, обслуживание быстрое. Однако есть какое-то чувство конвейера, в особенности когда над душой, когда ты уже почти закончил трапезу, стоят соотечественники и нервно дышут в затылок XD

Токио Японский Ресторан. Находится на против Веранды и принадлежит ей же) Очень атмосферное место и еда здесь очень-очень вкусная. Цена естественно уже выше, но оно того стоит. Меню не большое, но и суши и рыба очень хорошо приготовлены. Так что можете смело идти и сравнивать качество и вкус наших роллов и местных)

В остальные кафе не ходили, либо заведение не очень выглядит (хотя там может тоже вкусно), либо очереди как в красном луке.

На обед иногда покупали в 7-Eleven булочки и йогурты ( нереально вкусный синний био йогурт, так же есть много странных по наполнению, но тоже вкусных). Все свежее и цены приемлемые. Мы предпочитали ходить в дальний в 7-Eleven там выбор значительно больше. Чтобы до него дойти стоит перейти улицу у отеля и идти вверх, пройдете храм и никуда не сворачивая идите, увидите вывеску Movenpick и вот уже пришли к магазину. Так же по пути есть хорошая лавка с фруктами, там большой выбор и нормальные цены (ананасы так еще и дешевле чем рядом с отелем и на ночном рынке).

В макашницах ни разу не ели, поэтому о качестве еды ничего сказать не могу.

Рядом с отелем вечером девочки делают прикольное мороженное за 80 бат. Мы брали манго, орео и с миндалем, очень вкусно. Такой же можно купить рядом с пляжем, так вкусов побольше.

Ночной рынок.

Находится на территории храма, работает каждый вторник и пятницу! Открывается где-то в 18 и вроде до 22:00. Там можно купить сувениры, лосьоны/крема, фрукты, рубашки на пляж/экскурсии, шарфы, попробовать еду в макашницах, включая жаренную мелкую живность) Не скажу, что там дешевле, чем в магазинах, но выбор зачастую побольше.

Экскурсии.

Пегас предоставляет 2 бесплатные экскурсии: обзорную и сокровища Пхукета Биг Будда + парк птиц. Так же ездили в Национальный парк.

Обзорная экскурсия. Да нас протащили по 4 магазинам (латекс, жемчуг, крокодиловая ферма и змеиная). Латекс кстати похоже лучше покупать именно на фабрике, дорого ,но зато точно качественно ( в магазинах около отелей продается что-то не то, после экскурсии сразу видна разница в изделиях). Жемчуг дороговат, да и изделия у нас посимпатичней будут. Ехали только потому что самим добраться до храма Ват Чалонг было бы лень. Конечно как всегда галопом по европам, но храмовый комплекс очень красив. Так же посмотрели шоу с крокодилами и змеями (можно сфотографироваться, но за отдельную плату).

Сокровища Пхукета Биг Будда. Опять все те же магазины только еще прибавилось большое количество китайцев. В ювелирном бешенные цены, но да есть очень красивые изделия, женщинам походить посмотреть и повздыхать). Завозили еще на пчелиную ферму, косметику и чайную. Ну протестировали что-то, попили чаек. Потом нас отвезли в King Power - огромный центр беспошленной торговли. Там был обед, а точнее пир! Обилие блюд, напитков (кофе там несравнимый с тем, что в отеле), десертов, фруктов, соусов шоколадный фонтан.... В общем обжирайтесь все 1,5 часа) Сама большая лажа была в том, что мы летим из краби и купить там не можем НИЧЕГО! точнее можем купить товары с голубыми ценниками местного производства, но за такую сумму и кхем такого вида мне оно не нужно. В общем обломали нас с покупками по полной! На парк птиц нам дали всего час!!! Мы галопом пронеслись по красивейшему парку с кучей клеток попугайчиков и птиц, некоторых из которых у нас в зоопарках не увидишь и не досмотрели шоу с птицами....... ибо время, время... Вишенкой экскурсии был Биг Будда, там нам дали 1,5 часа, хотя опять же галопом, потому что там есть что посмотреть и сфотографировать. Там просто нереальные виды со смотровой площадки)

Национальный парк. Так же есть магазины, но немного в дугой форме и уже не столь навязчивы как на обзорных. Свозили на плантацию ананасов (можно купить, очень сладкие , но маленькие 20 бат за штуку), посмотрели на различные плодовые деревья, теперь хоть знаю как растут любимые манго) . Ферма черепах : это реабилитационные центр, но их там много, есть так же рыбки, крабы, крокодил. Далее был сплав на бамбуковых плотах. Ехать лучше в купальниках ибо вода все равно попадает и попа будет мокрой + можно обгореть, поэтому наверх лучше что-то одеть. Река сейчас не полноводная, есть пороги, но фотоаппарат не забрызгало. Варанов во время сплава не видели, а вот несколько змей, дремлющих на ветках надо водой, да. Кормят на экскурсии очень хорошо, еще и бутылки воды дают. Катание на слонах было восхитительно, нас возили по рощам гевеи, потом можно их покормить за 100 бат, и в завершение посмотрели шоу маленького слоненка. Это чудо играет (если так можно сказать) на губной гармошке, крутит хулахуп на хоботе, а еще целуется с туристами. В общем эта экскурсия стоит потраченных денег.

Полезные советы.

Чай покупайте только в прозрачных упаковках, чтобы видеть что внутри! Не видитесь на разноцветные (синенькие, розовенькие, желтенькие) упаковки, там полная фигня. Мы покупали синий чай на экскурсии в Национальный парк за 250 бат в упаковке, где с одно стороны прозрачный участок и видны цветочки. Травы в таком чае нет и не должно быть!

Не мучайтесь искать место в тени на пляже и купите в первый же день зонт. Мы купили средний по размерам за 350 бат и спокойно отдыхали весь отпуск. Главное отодрать пластмассовую фигульку внизу зонта и тогда он не будет у вас улетать)

В общем Тайланд специфичная и экзотическая страна. Кому-то она нравиться, кому-то нет. Отель пожалуй один из достойнейших в своей категории, хоть и есть небольшие минусы. Если вы едете купаться в море, а не в бассейне, вам важен здоровый сон и тишина, вы не притязательны в еде, то этот отель Вам подойдет.

тихо недалеко от моря рядом много кафе чисто доброжелательный персонал
практически нет
Добавлено 20.02.17 19:50 (12 721 символов в тексте)

13:53 21.02.17

Мы были на Пхукете дважды, летим из Красноярска, и в первый раз посадили на Краби. Туркомпания Анекс, авиа - НордВиндз, начало мая, уж чем они руководствовались - непонятно, но это было ужасно с ребенком 7 лет столько тащиться, но это чартер, вы правы, сами на это подписываемся. Второй раз в сентябре, как и обещано аэропорт на Пхукете, но уже особо в дюти фри ничего не возьмешь, потому что соотношение доллар-рубль.... ииэээххх...
По чистоте моря могу сказать, что да, меня тоже поразил срач, я уж думала - остров и все такое, бирюзовая водичка... НО! не сравнить с Паттайей, конечно, и мусор и свиньи есть везде, надо философски относиться, я отдыхать прилетела, а не выглядывать как все плохо))) мы ходили пешком или ездили на автобусе местном на Кату, там волны не такие, как на Кароне, вода прозрааачная, песочек нежный))
Спасибо за подробный отзыв, сама много пишу и люблю почитать про любимую страну!

06:19 26.02.17

Анастасия, спасибо большое за содержательный отзыв. Нам тоже Пегас уже сменил аэропорт на Краби, и, судя по всему, мы приедем поздно в отель. Сразу встал вопрос об обмене валюты. Подскажите, пожалуйста, до скольки работают ближайшие к отелю обменники? Успеем или лучше обменять немного в аэропорту. Заранее благодарна за ответ.

22:54 26.02.17

Обменник есть рядом с отелем буквально в нескольких шагах (справа если стоять спиной к отелю). Там кстати самый выгодный курс)) Работает кажется с 9 и до 22:00 ( или до 21:00, точно уже не помню). Самый выгодный курс на крупные купюры по 100 и 50. И лучше брать доллары, они конечно и рубли и евро меняют, но не выгодно по сравнению с долларом.

Учитывая длинную дорогу, которая Вам предстоит после не менее долгого перелета, лучше купите воды в аэропорту вылета в дьютике, потому что в аэропорту Краби естественно очень не выгодный курс обмена. А так вы хоть спокойно доедете до отеля и не будете бегать и искать где купить воду) Мы лично взяли еще с собой бутерброды и первый день поужинали родненькой колбаской и сыром, потому что ни желания ни сил после такой дороги куда-либо идти не было.

Хорошего Вам отдыха)))

04:40 27.02.17

Спасибо большое! Мы уже улетали как-то с Краби домой и про бутерброды тоже подумали сразу... Спасибо, что напомнили про водичку.

Все отзывы Анастасия (5)