Регистрация: 26.08.13
феврале 2017
05.02.17 - 15.02.17

3.3

Пока летел в самолёте, решил накидать отзыв, так...

Пока летел в самолёте, решил накидать отзыв, так как по прилёту, скорее всего я бы уже не стал этого делать! Итак, начну с того, что отдыхали семьёй, с супругой и дочкой 8 лет, с 5 по 15 февраля. Летели I Fly из Красноярска, рейс задержали на час, полет прошёл нормально. По приезду в отель продолжилось, заседание длилось пипец как долго, хотя время было, где-то часа 2-3 (день!) ;)) Поселили в (...авно)Бунгало, через дорогу, которые ближе к морю!!! Хотя в ваучере прописано (elegant garden view) в описании оператора - это главный корпус с видом на сад! Все ничего, но нас трое, а номер дали с двумя раздельными кроватями, даже не сдвинуть! Очень много где был, в разных отелях останавливались, в дешевых и дорогих отелях жили, но такого ни разу не встречал. Начал долбить, да, компания Tez Tout! Было воскресенье, из главных не было никого. Проблема не решилась, позвонил агенту, где покупал путёвки, объяснил ситуацию, написали письмо в Москву, головной офис Teza. В понедельник все по новой, прошу поменять номер, с одной большой кроватью и софой, продолжают, мол номеров нет, агент не сделал заметку, что семья (муж и жена), должны спать на одной кровати. Мне кажется это и так понятно и должно быть по умолчанию. После разговора с Председедателем тез тура в Москве по телефону, на третий день вопрос решился! Да, спасибо Андрею, это главный гид в отеле у Теза. Помогал мне с переселением. ;))) Переселили тоже в бунгало, но которые рядом с главным корпусом. Вот там приличнее, но сейф не работал! Это не проблема, главное чисто и можно спать нормально! В номере оставлял телефон и айпад, и деньги, все на месте.

Завтрак: довольно приличный, голодными не были. Можно взять ужины, вроде 98 юаней на человека. Мы кушали в разных ресторанчиках, где могли хоть как нибудь объясниться, чтобы заказать, там и кушали. По картинкам сложно выбирать. Из отеля возят в Ресторан - Солнечный и Лена - оба не фонтан! Мы поступали так, если с отеля, то подходите к гиду, говорите, что собираетесь в Лену, он вызывает бесплатный трансфер. Либо пешком, 2.6 км. По первой линии в сторону центра. Если смотреть на Лену, можно прогуляться левее, будет кафешка, на стекле написано: шашлыки, пельмени. Вот там не дорого и вкусно можно покушать! Многим из нашего отеля нравилось. И по-русски говорят. Оазис мы не оценили, ценник прям нормальный в нем (или не нормальный ;) Лучше уж ужин в отеле, почти в те же деньги будет выходить.

Куда ездили: в НяньШань конечная 25 автобуса, 7 юаней с чел. В одну сторону. Вход 145 юаней, ребёнок в половину меньше, если рост от 120 до 140см. Ниже 120см. Free.

Термальные источники: 128 юаней с человека, лучше через кого-то ехать, например +86 188 8967 1498 Влад, звоните по WhatsApp, нормально говорит по-русски. Можно и дешевле. Так как был ещё Новый год, местный, цены мало кто хотел скидывать, но все же приятнее, чем у оператора. Термальных источников два, один в городе, один, куда то ехать надо. Езжайте, который подальше. Ванн в два раза больше.

Очень понравился парк Янода, ехать далеко, 55 км. Через Влада 230 юаней с чел. Это место для людей, которые любят гулять, непередаваемая красота природы. Есть с чем сравнить! Лучше приезжать часам к 10 утра, чтобы не спеша насладиться. Для любителей как бы экстрима, есть zip-line, длинна 680 метро. Но она стоит денег 130 юаней на чел.

Сами ездили в парк Олень повернул голову, лучше вечером. Город, как на ладони, красивая иллюминация, нам понравилось. Стоит 45 взрослый, половина цены на дочь. Добираться на 26 автобусе в сторону центра.

У многих есть вопрос по поводу аквапарка, он есть, даже два. Крупный закрыт, а небольшой находиться на территории, где проходит романтические шоу. Стоит шоу 280 юаней, длиться час, мы не пошли. Те, кто берет билет на шоу, остальное на территории входит в стоимость. Мы решили отдельно сходить в аквапарк, точнее ...авнопарк!!!! Стоит 150 взрослый и половина на ребёнка. Кабинки для переодевания стоят 20 юаней. Вот такой дыры я не видел ни где. Половина горок не работает, ленивая река, чтобы прокатиться, нужно заплатить 30 юаней. Дочь пускали только на самые маленькие и то, которые работали. Мы были очень расстроены, так что не тратьте деньги.

Про мошек: ЕСТЬ! КУСАЮТ! если особенно в песке ковыряешься. Купайтесь много, меньше поедают ближе к морю или под зонтиками.

Территория отеля очень ухоженная, но есть минус, вечером лучше быть в штанах, футболке с длинным рукавом. Скорее всего из-за прудов, много комаров.

ТАКСИ СТОИТ 10 ЮАНЕЙ ПОСАДКА. Первые 2.5 км. входит в стоимость, далее по 1.1 юань, но через какое-то время, если поедете далеко, ценник уже 1.8 юаней, а вечером счетчик считает через пол км., то бишь километр выходит 3.6 ю. В Яноду, на такси, днем ~150 юаней, обратно будет дороже ~200-220. Да, в той же стороне деревня Ли и Мяо.

Ни разу еще не возвращался в один и тот же отель, если еще раз поеду на о. Хайнань, то это будет Дадунхай и не в момент местного Нового года.

Добавлено 21.02.17 11:16 (4 930 символов в тексте)

13:34 17.03.17

Владимир,благодарю за полезную информацию!Подскажите,как вы вышили на китайца Влада или где его можно поймать?Спасибо!

Все отзывы Vladimir Chernov (1)