Регистрация: 24.02.17
июле 2016
01.07.16 - 14.07.16

3.7

Шикарное море, чудесный пляж и ужасный ветер...

Отдыхали 3 взрослых и 1 ребенок 4 лет в июле 2016 в основном корпусе. Заранее прочитали все отзывы, морально были готовы к долгому трансферу до отеля/ Заселили до 14.00, Номер 102, это первый этаж, можно сказать цокольный, ребятенок с террасы выбегал на траву перед номером, вид на горы, а точнее на автостоянку.. Номер самый последний на этаже, рядом днем стояли корзины для белья. Вначале расстроились, что на отшибе, но потом мы это оценили: ребенку надо было спать днем, а здесь было более менее тихо. В номере нас все устроило и мебель и сантехника. Насмешила перегородка: мы ехали в двухкомнатный номер, надеялись хоть на какую-то звукоизоляцию, но перегородка представляла собой жалюзи, с раздвижными дверями. Висели две плазмы (по-моему это лишнее, одной достаточно). Убирались не каждый день, наверное, потому что мы были последние, иногда вешали на дверь "уберите в номере", полотенца меняли, когда мы их бросали в ванну. Каждое утро на террасе пол был усеян жуками. Их никто не выметал, сами уползали, в номер не попадали.

Питание нормальное, взрослому человеку всегда можно найти что-нибудь вкусненькое. На завтрак радовали блинчики, бекон, яичница, булочки. Народа на завтрак всегда было мало, свободно. На обед приходили кушать гости со второго отеля. Еды хватало, но народа было очень много! Очереди в ресторан возникали раз в неделю, когда устраивался критский вечер и ужинали гости с двух отелей. На ужин было много мясного, морепродукты (правда мелко порезаны), радовали шашлыки, много радости доставили критские сладости, их было несколько разных видов. Короче - прощай фигура! У нас лично было проблема была с кормежкой ребенка-малоежки. Из всего многообразия довольно острых и перченых блюд утром она ела только манную кашу и чай (и то спасибо! мужественно 2 недели!), на обед суп с сухариками (мне показался что он из концентрата, но я могу ошибаться), на полдник мы ей набирали бисквитов с чаем в баре у бассейнов, и уж на ужин она лопала картошку фри, макароны. Ну думаю, что это наша индивидуальная проблема, мы везли детеныша к морю к солнцу, а не с надеждой откормить, К стати, детское меню мало отличалось от взрослого - иногда были фрикадельки (острые) и что-то из сладкого.

В отеле были практически одни русско язычные туристы, процентов 80 точно! Везде была слышна только русская речь! А вот анимация была вся на немецком. В детской комнате для русскоязычных дошкольников ничего не предусмотрено, вечерняя дискотека тоже вся на немецком. Это конечно минус. Возможно руководство отеля учтет, что русскоязычных детей тоже неплохо бы развлекать.... Детская площадка безусловно бедновата, хорошо хоть в низинке и укрыта от солнца и ветра.

Море чудесное! Ветер дует с гор и волн практически не бывает. Мелкая галька у прозрачной воды и крупная подальше от берега, нужна обувь чтобы ходить по раскаленным камешкам. В бассейнах купались редко, море было теплее чем вода в бассейнах.

И один большой минус, который нас просто шокировал - это ветер! В первые же дни у нас (и не только у нас) в море улетели круги. На лежаках невозможно разложить полотенце - оно тут же улетало. На голову ничего не одеть - платки, панамы, кепки тут же улетали в море. Лежаки от порывов складываются в самый неожиданный момент, могли ударить и по голове и по лицу... Каждое утро первым делом мы привязывали сумки, одежду, полотенца к лежакам. Советую запастись огромными прищепками для того, чтобы полотенце прикрепить к лежакам. Детские горки работали только в дни когда ветер уменьшался, соответственно не работали и все водные развлечения (диван, катание на банане, водные мотоциклы и т.д.) Из 14 дней отпуска без ветра было дней 5! В остальное время на пляже был поднят красный флаг. Завывание ветра круглые сутки, согнутые до земли пальмы угнетали и портили настроение.....

Сейчас, конечно, остались только хорошие впечатления, но в дальнейшем, при выборе отеля в Греции наличие СИЛЬНОГО ветра будет для нас решающим.

Номер последний на этаже, рядом дверь на улицу, это пожарный выход

Сразу видно, в каких номерах живут русские.

На террасе можно включить вечером свет

Вечерний пустынный пляж

Жуки на террасе.

пляж чудный, вода прозрачная

море пляж еда номера
анимация не для русских ветер
Добавлено 24.02.17 16:27 (4 005 символов в тексте)

19:49 28.02.17

А в каких числах вы отдыхали?Вода в бассейнах и на море теплая была?

14:58 04.03.17

Мы отдыхали с 1 по 14 июля. В бассейнах вода была холоднее чем в море. купаться в море было тепло, из-за сильного ветра после купания было прохладно.

Все отзывы Татьяна (8)