Регистрация: 04.04.14
Отдыхала В одиночку в
феврале 2017
13.02.17 - 19.02.17

Альмоггар 2017

Если говорить об отеле, то заселили быстро, помогли с вещами, сразу же портье показал, где завтракать, где располагаются бассейны, как выйти на пляж, единственным неприятным моментом при заселении, это оплата 99 дирхам (~600 руб.) tax (налог), когда попросила показать где это написано, что я должна оплатить этот налог, так никто и не нашёл этого момента в моем ваучере, и никто об этом не предупреждал, но заплатить пришлось.

Номер у меня был с размещением сингл, но тем не менее в номере было 2 кровати, номер небольшой, помимо кроватей, тумба, 2 шкафа, зеркало, маленький холодильник, телевизор с одним русским каналом, ванна, унитаз, раковина, зеркало в ванной, полочка под принадлежности, всегда было по 4 полотенца, и маленькое для ног,3 куска мыла, туалетная бумага, всё остальное шампуни, гели для душа, мочалки, шапочки и всё необходимое берите с собой, фена тоже нет. В номер совсем не попадало солнце, не солнечная сторона, при открытой форточке нормально, а в остальном очень влажно, вещи не сохнут совсем, постельное влажное, утром с окна стекала вода, настолько влажно (( Пододеяльника не было, одеяло не очень чистое, мягко скажем, так в принципе и не принесли пододеяльник, только вторая простынь и плед. Убирали каждый день, мыли полы, ванну, меняли полотенца, протирали пыль, заправляли кровать, всё чистенько.

Территория отеля шикарна, садовник с утра уже бегал подстригал многочисленные кустики, газоны, есть фонтана, 2 бассейна, лежаки, мини бары, небольшие фастфуды, если не хочется никуда выходить, то можно перекусить пиццей, пастой, шикарным свежевыжатым апельсиновым соком (рекомендую) вполне прилично и не дорого, как пример большой круг пиццы стоит 40 дирхам (240 рублей). Рядом с фастфудом "лаундж бар" диван, где курят по вечерам кальян.

Размещение у меня было бэд энд брекфаст, поэтому могу сказать только про завтраки, да не отличаются разнообразием, но люди пишущие только плохое в отзывах, такое ощущение, что дома питаются на завтрак чёрной икрой, и фуагра с ананасами. Вполне обычный завтрак, огурцы, помидоры, оливки, маслины, творог, конфитюры, булочки, марокканский чай, кофе, вода, сок, омлет с овощами можно сделать, блинчики, пончики, сыр, колбаса, что-то вроде каша - суп, т.е. можно нормально позавтракать.

Интернет работает в фастфуде, в лобби, хоть и стоит 3 точки, но работает интернет плоховато.

Распоряжение отеля считаю очень удачным, рядом с самой известной достопримечательностью Агадира, горой, где написано "бог, отечество, король" с которой открывается шикарный вид на океан и сам Агадир, больше там нет ничего интересного) Выход на пляж через променад, есть свой пляж, лежаки.

Напротив отеля чуть правее через дорогу, есть маленький магазин, где можно купить воды, что нибудь перекусить. Все пишут про магазин Юниприкс, он расположен чуть дальше, но там есть помимо еды, алкоголя, сувениры, одежда, косметика. Если стоять лицом к Юниприксу, то слева располагается кафе, а ещё левее, непримечательное здание, внутри которого расположен рынок, где можно купить фрукты. Напротив Юниприкса расположен сад птиц, небольшой сад, где разные виды птиц, и парнокопытные. Это такой тихий уголок в городе, но много народу местного в выходные дни.

Подводя итоги, отель нормальный, не 4 звезды, по международным стандартам, но чисто, ухожено, и если не собираетесь проводить всё время там, то вполне себе достойный. Т.к. ездила в феврале - это совсем не сезон (океан +17, но искупаться решилась 1 раз) , температура воздуха ночью и утром +11-15, днем доходило до +38 в самый жаркий день, то контингент отеля составлял 3 русских туриста, включая меня, остальные немцы, поляки, англичане и другие европейцы и арабы.

Девушкам всё же не рекомендую ездить одним, если есть возможность с кем-то, то так лучше. Везде будут стараться развести на деньги, не соглашайтесь, чтобы местные помогали, провожали до нужного места, попросят деньги, со всех сторон сыплются мадам, мадемуазель, са ва, бонжур - не обращайте внимания или если совсем не остают отвечайте исключительно на русском, русского никто не знает, сразу же отваливаются. Из экскурсий не советую Марракеш - шумный, грязный, вонючий город, особенно медина, где все также зазывают, а негритянки хватают за руки, чтобы нарисовать мехенди, достопримечательности не впечатляют, дорога занимает порядка 6 часов в общем. Рекомендую пляж Легзир, красота невероятная. Жалею, что не не съездила в Эсувейру, но т.к. не сезон экскурсии пришлось покупать у гида, а это сами понимаете не дёшевое удовольствие.

Перелёт был компанией роял эйр марок, из Мск до Касабланки, из Касабланки до Агадира, да они совершают посадку, и просят всех выйти из самолёта.

Приятных путешествий! Если есть вопросы вэлком ;)

Добавлено 25.02.17 15:31 (4 871 символов в тексте)

08:13 28.02.17

Доброе утро Анастасия! А подскажите пожалуйста, что это за налог?? И за что??? Во многих отзывах про него не слова. А вы случайно не от Наталия турс летали???

12:37 28.02.17

Добрый) Честно я не знаю, при заселении рассчитали налог 99 дирхам за 6 ночей, в ваучере ни слова, ни гид внятно пояснить не смог, просто все платили, знаю, что в соседнем 3* отеле bahia платили около 60 дирхам, туристы из моего самолёта сказали, что читали про это, я перед вылетом ничего подобного в отзывах не видела тоже. И да летала от Натали.

13:24 28.02.17

Странно как то, с этим налогом!!!! у меня вопрос, про перелёт, в Касабланке вы долго стояли?? Час как написано?? Или больше??? Из самолёта вас в аэропорт вывели??? Почему спрашиваю, на сайте натали неуказано, про тех.посадку в Касабланке, это я увидела чисто случайно у другого тур.оператора. И при бронировании тура, они тоже не говорят об тех.пасадке!!! Я мужа уговаривала, на Марокко, а на наши даты только Натали, он у меня курящий, и это для него беда прямо, а меня выпустят в Касабланке, а как я там буду и т.д.

13:40 28.02.17

Да, неприятный сюрприз этот налог, как посадка в Касабланке о которой заранее тоже не говорили. Самолёт летит Москва - Касабланка - Агадир, в Касабланке высаживают, нужно подойти на стойку регистрации, выпустить посадочный Касабланка - Агадир, пройти контроль и ждать посадки в зале внутренних перелётов, всё быстро, где-то около часа всё верно, в Касабланке много местных подсело. А обратно летели такая же система только ещё и воздушное судно поменяли.

14:55 28.02.17

Спасибо вам огромное, за всю информацию. Мы уже купили тур на апрель, и все эти нюансы лучше заранее знать, чем потом стоять и негодование, или ругаться

15:58 28.02.17

Согласна, у меня было в первый день не очень хорошее впечатление и от тяжелого перелёта и этого странного налога и всяких мелочей.
Вам желаю хорошего отдыха, спокойного океана)

17:18 28.02.17

Спасибо огромное

12:04 01.03.17

Здравствуйте, еду одна, насколько там страшно? Вы пишете очень сильно везде пристают, это я поняла. Читала отзыв, около супермаркета Юниприкс на девушку напали с ножом днём, там настолько плохо? Вы одна выходили из отеля? Гуляли? Хотя бы до того же супермаркета реально дойти без проблем? Погулять по набережной? Вроде пишут там рядом современный район Марина, где можно погулять, зоопарк, сад птиц, колесо обозрения, на паровозике можно проехать по городу. Буду рада любым вашим советам, не очень хочется просидеть неделю в отеле.

14:13 01.03.17

Добрый день :) ух ты какие страсти, нет не до такой степени. Улицы патрулируют жандармы с автоматами, так что в принципе безопасно, и не то чтобы пристают просто со всех сторон мадемуазель, мадам, бонжур, лучше просто игнорировать. Я спокойно гуляла одна, самое позднее когда возвращалась в 20:30, позже не выходила за территорию отеля, Марина в 5 минутах ходьбы от альмоггара, уютный, но очень очень маленький район, парк птиц напротив юниприкса, колесо обозрения слева от отеля, т.е. все в пешей доступности, я ещё ходила ужинать дальше юниприкса по этой же улице Хассана 2, слева кафе со сладостями tafarnout (можно домой вкусняшек привезти) , а чуть дальше La Fontaine и ещё одно приятное кафе, где можно тажин заказать. Так что не переживайте всё нормально, просто не ходите никуда с местными под предлогом показать аптеку с аргановым маслом, магазин или ещё чего, попросят денег, не реагируйте на приставучек, не ходите поздно и будет вам счастье ;)

11:19 21.03.17

Спасибо за советы, вы меня немного успокоили, а то такие страсти пишут. Значит хотя бы до магазина можно идти спокойно.

11:29 21.03.17

А ещё вопрос если можно, я так поняла там на улицах много ларьков, туда можно заходить? Тоже масло купить, сувениры, кожу или не стоит?

21:12 21.03.17

Таких ларьков как в России нет, аргановое масло только в аптеках нужно покупать, кожа продаётся в отеле, на выходе к пляжу, за сувенирами можно сходить или съездить на рынок, или в юниприксе, а вот прям таких киосков - ларьков, которые стоят на улице нет, маленькие магазинчики да, ничего там страшного нет)

12:17 11.04.17

Анастасия, а вы не знаете, есть ли в отеле утюг?

12:24 11.04.17

В номерах не было, а вообще не знаю - не спрашивала, не нужен был :)

12:36 11.04.17

Спасибо, очень жаль, что не знаете

12:26 18.04.17

Отдыхала в этом отеле в ноябре 16. Никаких налогов не брали, просили 50 долларов доплату за номер. Я не платила. Дали номер ужасный, на первом этаже внизу территории. Такой номер я не приняла, сходила на ресепшен, немного поругалась и поменяли на достаточно хороший. Перелет у нас был примой с Москвы в Агадир. Меня поразили тараканы в столовой!!! Девочки, если по городу гуляете до темна и в закрытой одежде (ниже колена юбка и груди прикрыта) не пристает никто. Мы ходили без мужиков. На рынок ходили, одевали с рукавами кофточки и брюки тонкие хб. На набережной все дорого. Дешевле в несколько раз на рынке. Мандарины и гранаты почти даром( мандарины около 15 рублей на наши за килограмм)По-русски в отеле не говорят, сразу готовьтесь к этому. ВОДа дорогая очень в отеле, я покупала по 5 литров на набережной, недорого. Купить продукты практически нигде вблизи нельзя, только вода и сладости. Только на рынке. В порту можно поесть за копейки морепродуктов свежих. Но туда лучше ходить компанией и, желательно, с мужчинами. А так, океан классный, кожа после него сохраняла бархатистость очень долго.

13:32 18.04.17

Мы уже выяснили, что уплата налога зависит от туроператора, те кто летели от Натали налог оплачивали. Тараканов не видела. 1 русскоговорящий человек есть на ресепшн, он работает во вторую смену. Несмотря на что в феврале я ходила в джинсах и мешковатой толстовке, всё равно у местных рот не закрывался со своими бонжур мадам. И в юниприксе можно купить кое какие продукты и рядом есть рынок, где можно купить фрукты, а это недалеко :)

Все отзывы Anastasia (3)