Регистрация: 13.08.12
феврале 2017
23.02.17 - 26.02.17

Хороший вариант для отдыха между экскурсиями

Мы останавливались в Dalimil на 4 дня / 3 ночи. Отель совсем небольшой, но 5 этажный. При входе все как положено – ресепшен, стойка с сувенирами, кресла для отдыха. Все работники службы сервиса отлично понимают русскую речь. Везде чисто и убрано, вся мебель добротная, в номере все работает, и думаю что с учетом того что туристы останавливаются там практически на ночь, износ мебели будет минимален.

Отдыхали с друзьями, мы - на 5 этаже (есть лифт), они - на 1-м, поэтому могу рассказать про номерной фонд в целом:

В номере есть все, что надо для короткого отдыха: встроенный холодильник, сейф (бесплатный), ТВ с русскими каналами, фен, чайник с чашками и стаканами, так что кипятильники с собой возить не нужно. Ключи в номерах – электронные в виде пластиковой карточки.

Завтрак с 7- до 10 утра: каша, паста с мясом, салаты, разнообразие нарезок из сыра и колбас, масло, вареные яйца, кофе машина (довольно неплохой вкус), пакетированное разнообразие чая, соки-напитки аля Юппи, хлопья, булочки, мармелады, мед. Само кафе стилизовано под ретро стиль. Опять же весь обслуживающий персонал понимает по-русски, или даже говорит, в общем, все понятно без перевода.

Пароль от беспроводного интернета вам бесплатно дадут на стойке администратора. Во всем отеле (и в номерах тоже) качество Wi-Fi превосходное.

Есть летняя терраса, там стоят столики и стульчики для курящих. Дверь на террасу плотно закрывается, дым некурящих не беспокоит.

Расположение отеля находится в пешей доступности от Вацлавской площади. Конечно, можно и до трамвая дойти (300 метров от гостиницы). До Вацлавской площади ходит трамвай № 9 – 4 остановки, время в пути 10 минут. Если пойти пешком – это 30 минут в хорошем темпе, все же нужны крепкие ноги, но все равно, повторяю, что ходить пешком – это реально. В принципе для сбора у мест начала экскурсий – можно потратить полчаса на пешую прогулку через парк или по переулкам города.

Нам отель понравился, в первую очередь, как место для отдыха после экскурсий и для подкрепления перед ними в начале нового дня.

Кафе стилизованное под ретро

Кафе в отеле

Вид из окна на крыши домов, мавзолей и памятник Жижкову

Костел святого Прокопа (300 метров от отеля)

Кафе в отеле

шаговая доступность от вацлавской площади
за короткий срок не заметил
Добавлено 27.02.17 15:15 (2 052 символов в тексте)