Регистрация: 18.08.11
феврале 2017
16.02.17 - 26.02.17

Отдых удался, но если есть возможность брите бунгало.

Это моя первая поездка в Индию. Если бы не "сервис" в отеле, то эмоции были бы другими. А теперь по порядку.

Путевку брали у Пегаса. Отлет-прилет без нареканий, (кроме экипажа Роял-флай , когда летели туда), рейсы без задержек, кормили 2 раза. Неприятность случилась с моей подругой, когда мы летели туда. От духоты в самолете она упала в обморок, пошла попросить воды и упала. Экипаж положил её на свой диванчик, дал понюхать нашатырь, она очнулась и через 5 минут выгнал - "вы нам мешаете". Затем начали разносить еду, я попросила стакан сладкого чая, на что получила грубый ответ, сейчас разнесу еду пассажирам и налью чаю. Мне пришлось дважды просить, даже когда они разносили напитки. Только в порядке очереди. Люди стали возмущаться духотой, включили кондей на 10 минут и опять выключили. Обратно все было очень хорошо, экипаж улыбчивый и приветливый, кондей работал.

Прилет: Прилетели по расписанию. В автобусе выдали по маленькой бутылочке воды. В отель привезли первыми в 6 часов утра.. На ресепшене попросили за раннее заселение 25 долл. Мы отказались платить. Попросили перенести завтрак с последнего дня , тем более уезжали ночью.- без проблем. На ресепшене никто не понимает по- русски. хотя в отеле была только одна нерусская пара, остальные - соотечественники. В ресторане пару официантов понимает по-русски , они и принимают заказы.

Т.к ночь мы летели и очень устали, то бродить не было сил, мы расположились на диванчике, и к 10 часам нас заселили, номер 206 в основном здании.

Номера и сервис в номере: В номере кондей (звук работающего трактора), потолочный вентилятор, мини-бар (все, в т.ч вода- платно). Ванная комната. Именно комната. Она большая, с душем. Номер без балкона, один шкаф, один стул, один стакан (просили второй, так и не принесли).Кровати 2 , очень жесткие, доска а на ней ватный матрас. Чайника нет, фена нет. Мы брали свой чайник, чай, кофе, сахар. Сначала брали воду из бара, 5 л-90 рупий (1 рупий прим 90-95 копеек), за воду на другой день приходит сотрудник и выписывает квитанцию и берет оплату. Затем мы стали кипятить воду и брали кипяченую на пляж. Насекомых не увидели, но покусаны были (может блохи на пляже)

А теперь о "сервисе", вернее об его отсутствии. Нам не повезло с уборщиками.

Первый раз нам поменяли белье и полотенца через 5 дней и то после того, как мы пожаловались гиду. Шампунь и мыло добавили тоже только через 5 дней. Пробовали оставить чаевые, поучили цветочек из тех же несвежих полотенец. Один раз, придя с пляжа обнаружили не закрытую входную дверь- заходите люди добрые, берите, что хотите. Пожаловались на ресепшен, сделали вид, что не поняли, а когда поняли получили в ответ только "сорри".

Как-то пришли пораньше с пляжа, застали уборщика. Весь процесс выглядел так: он руками без перчаток выгребал мусор из ведер (видимо с мусорными мешками напряженка), затем этими же руками (не помыв) заправлял кровать. затем этими же руками мыл пол и выжимал тряпку. Ножных полотенец нет, но перед ванной комнатой лежало коричневое полотенце, которое за 10 дней не сменили ни разу. Зная об антисанитарии я брала с собой хозяйственное мыло и тряпку для уборки. Этим и мыли стол и раковину в ванной. Волосы в сливе в душе за 10 дней никто не убрал.

Постельное белье относительно чистое, если не обращать внимание на некоторые не отстиранные пятна.

Мы возвращались с пляжа в 12-13 часов, эти уборщики лежали на ступеньках и сидели в интернете.

Завтраки: Завтраки вполне сносные, да, одни яйца, но нам хватало. Омлет с луком и перцем, я как то попросила яйца "всмятку", объяснила вареные яйца - 3 минуты, все сделали. Уезжали на экскурсию рано, спросили про ланч-бокс, нам сказали - не положено, хотя в других отелях давали. Не знаю почему ругают завтраки, скромно - но все вкусно. Понятно, что это не шведский стол.

Пляж: Супер!!!!!! До пляжа 5-7 минут по пальмовой аллее. Ходили в обход, перед нами шла пара через отель 4*, мы встретились почти одновременно, ну может минутой быстрее, ну и дорога эстетичнее. Иногда стоял охранник и не пропускал, другой иногда специально показывал- проходите. Дорожка посыпана мелким гравием. После Саши и Гриши начинается песок, метров 100 до пляжа. Местных приставал "купи" - нет, попрошаек нет. Только собаки, блохастые, есть больные.

Море - все время волны, заход в море пологий, песок мелкий, белый. Медуз не было. Очень красивые закаты.

На пляже 2 шейка. Мы все время загорали и обедали справа у Раджа. Вкусно и не дорого. Однако, если вы заказываете мало, то обслуживать будут долго. Иногда сидели 1,5 часа и ждали заказ. Но если вы большая компания и заказываете много, то вас обслужат быстро.

Цены (в рупиях): свежевыжатый сок манго-80, ананас, папайя -60. Суп-пюре с морепродуктами -100, суп -пюре куринный, овощной -70, Салат с морепродуктами -100, Креветки в чесночном соусе (советую)- 350, стейк из акулы -300, Рис пулау (плов) - 300. Блюдо сизлер (мы брали с морепродуктами) - кальмары и креветки в кисло-сладком соусе, рис, овощи. Еда не острая. Все вкусно.

Обмен денег: Меняли у Саши и Гриши, брали доллары нового образца. первый раз 66,5 второй 66,8 (хз?)

В Колве в турагенстве были свидетелями - не взяли купюру 100 долларов старого образца, посоветовали обратиться в банк. Купюры в 10 долларов по курсу 62,0

Экскурсии: Брали Весь ГОА в Колве у Наташи,45 долл. (всех возят в одно место, и кормят и показывают одинаково, что официально, что у уличных, что у таксистов)

Экскурсия в Хампи - 2 дня у Пегаса- 127 долларов.

Покупки: Брали чай, не на развес а упакованные, 130 рупий за 100 грамм. Препараты Аюрведа- перед поездкой сделали список. Все очень дешево, в 3 раза дешевле, чем предлагают на сайтах. Можно расплатиться картой. Привезли ром. Брали серебряные оригинальные серьги, сторговались в полцены. Много красивых украшений с натуральными камнями- не рискнули. Торговцы в Колве уже говорят по-русски. Фрукты тоже брали в Колве. Первый раз шли пешком (налево по пляжу)- 45 минут. Второй раз быстрым шагом -25 минут. Обратно на тук-туке 150 рупий. Один раз до Колвы на такси, просили 300, уехали за 200, машина у отеля стояла, новенькая.

Вывод: Возможно вернусь, но не в этот отель.

Салат с морепродуктами

стейк из акулы

Сизлер с морепродуктами

Закаты

Эльвира оценила сервисы

пляж
сервис в номере
Добавлено 27.02.17 16:03 (6 212 символов в тексте)

20:20 01.03.17

Ну брали бы тогда пятерку в Индии! Я была могу посоветовать мажорда бич резорт! Стоит всего 200 на двоих,там можете топнуть ножкой ,но и то не факт,что вам будет все исполнено! Это Гоа! И знайте куда летите,а то приедут за три рубля и гнут из себя три меня!

20:56 01.03.17

Я знала куда ехала, и совсем не за 3 рубля. Деньги, на минуточку, я зарабатываю, и мне их никто не дарит. Я посетила более 20 стран, и останавливалась и в хостелах и пятерках. Свои советы оставьте при себе. Я сама Вам могу посоветовать.
Есть элементарные правила и условия обслуживания в гостиницах. Все отзывы по бунгало отличные, а по основному зданию есть замечания именно к сервису. Перечитав все отзывы по этому отелю до поездки на разных сайтах, я знала что ожидать, и этот конкретный номер фигурировал не раз в отрицательных отзывах. И тем не менее , мы не стали его менять, т.к там только ночевали. Меня не пугает старая пошарпаная мебель . отсутствие стульев. вешалок, стаканов , старый, гремящий кондей, грязные стены и даже белье в пятнах. Если бы не халатное отношения уборщиков. все было бы отлично. После "волшебного пинка" уборка в номере изменилась в лучшую сторону.
А как бы Вы отреагировали, если бы у Вас оставили номер открытым на пол дня?
Мой отзыв не для того , чтоб мне советовали как и где отдыхать, а для того, чтоб туристы, которые поедут в этот отель, знали , что ожидать.

00:17 02.03.17

Мне интересно про 20 стран))))))

00:18 02.03.17

Можно перечислить

00:21 02.03.17

Просьба.и отели на всякий случай,чтобы знать уже куда точно ехать еще проблем.посоветуйте будьте добры

00:34 02.03.17

А Вы завидуете что ли? Зайдите на мою страничку, там указана часть мест, где я бывала, с указанием отелей, которые вспомнила. Помимо этого во многих европейских странах я бывала несколько раз - Германия, Италия, Франция, Польша, Чехия, Венгрия, Австрия, Швеция, Норвегия, Бельгия, а так же микро государства и уже не помню всех отелей. Так что Ваш сарказм не уместен. Счастливых путешествий!

06:25 02.03.17

А ну понятно .Тур по Европе- в каждой стране по одному дню.)))и вообще сравнивать Европу и Индию смешно!Из за таких отзывов люди впадают в замешательство.

09:22 02.03.17

Э... как Вас распирает от злости (или зависти?). Во всех указанных отелях было от 3 до 14 ночевок. Там где я останавливалась на 1-2 ночи , я вообще не упоминала. Так что это мне смешно выслушивать бред от человека , который нигде не бывал, и начинает критиковать других. Всего хорошего.

11:01 02.03.17

Это точно.Я то побывала побольше вашего.а то что вы уже с самолёта начали недовольничать,говорит о том ,что действительно за три рубля.

11:03 02.03.17

Особенно про воду кипячёную на пляж.не смешите уже людей

10:05 07.03.17

Всё, что касается отеля, - правда. По поводу личных впечатлений - у каждого они свои. По поводу отелей - пятёрок в Индии, - всем известно, какая категория людей туда ездит. У этих отелей тоже есть свои странички, Вам Юлия туда. Потому что в Индии, как правило, так себя не ведут, кариу испортите, если Вам это о чём-то говорит...........

17:40 08.03.17

Эльвира, добрый день! Если не трудно, подскажите,пожалуйста, что там вокруг отеля? Едем на Гоа в 10-й раз, но первый раз забронировали гест хаус, он ровно около этого отеля. Мне интересно вот что: есть ли там поселок, есть ли в нем магазины? Вы выходили на пляж около отеля Нану или Сансет бич? Вообще из отеля не в сторону моря , а в другую сторону можно пойти? Просто пойти вечером, погулять. Мы 4 раза на юге были, 5 - на Севере. На юге вокруг поля рисовые, а на Севере поселок, кафешки, шум , народ.. Как здесь? Если не трудно...

18:19 08.03.17

Добрый день. Ала гоа находится правее Нану (если смотреть на море) , там мы и выходили на море. Перед нашим отелем был отель 4* Коконат гроув вроде. Между Ала гоа и Нану - болото, где растет рис. К морю каждый ходит по своей дороге. Дорога к Нану красивая, подсвечена огоньками. Нас один раз случайно таксист не туда завез. Т.е. есть дорога между Бетальбатим и Колвой, от неё лучи к морю. На каждом таком луче отели и гастхаусы. Пешком к этой дроге мы не ходили, что там я не знаю. Но если ради любопытства - можно пройти посмотреть. Там ходит рейсовый автобус. Где-то в отзывах писали, что до Морао на нем ездили. А вот до Колвы по берегу быстрым шагом 25-30 минут ходили, обратно на такси, т.к. темнеет в 19-19.30. Там магазинчики, лавки, кафешки. Но кафешки лучше на пляже. Тут много отзывов про них. Погулять там вроде не особо где есть. Да и в Колве я бы не стала гулять - одна улица, деревня, хотя там есть отели, может и есть какая тусовка. Много местных. Нам показалось, что гулять там просто не где. Таксисты предлагают ночной рынок по субботам, там и развлечения. У туроператора это стоит 35 долл. у таксиста дешевле. Вокруг отеля тихо.

18:43 08.03.17

До Колвы по берегу есть ориентир. Если стоять лицом к морю , то влево увидите вышку сотовой связи , ориентируйтесь на неё. Далее у видите еще одну вышку (как оказалось она с фонарями). Эта вторая вышка и есть Колва. Если идти по берегу то доходите до второй вышки и увидите белый мостик (вернее их 2) , это мостик с пляжа в Колву. Когда шли по пляжу прошли много кафешек, проходили рыбный рынок. Там можно купить морепродукты и рыбу.

Читать полностью на TopHotels

21:33 08.03.17

Спасибо за отзыв, мы как-то жили в Нану, ходили пешком по берегу и до Колвы, и в другую сторону до Мажорды. Мне интересно про саму деревню Беталбатим. Там, "в глубине", есть что интересное или опять по берегу гулять. На Севере ГОа поужинаешь и идёшь поболтаться по улицам, где ещё зайдёшь кофейку попить, на людей посмотреть, движуха, ну как в Тае, например. А когда на юге были, то только по берегу туда-сюда перед сном (ужин растрясти, чтоб не сразу спать). Или опять всё-таки на Север поехать... Купили билеты на самолет на 15 ноября и есть время повыбирать... Спасибо большое, с миру по нитке..

21:58 08.03.17

Здесь нет такой движухи. Только по берегу гулять. А Нану у нас из окон номера было видно. Простите за нескромный вопрос, а что Вас так привлекает в Индии?

08:55 09.03.17

В Индию мы едем всегда зимой, как бы "разорвать" долгий зимний холод. Куда ещё зимой? В Доминикану - далеко, только из Москвы, смена часовых поясов, долгий полёт... Во Вьетнаме и Таиланде мне не понравилось. Вернее, понравилось, но эти дурацкие дожди.. Один раз во Вьетнаме из 14 дней 10 был дождь, а в Тае пятиминутные, а потом жара не "подошли" моей голове, давление жуть и дикая головная боль. Просто плакала. Скажете - не повезло? Может быть, но в Индии дождь исключен вообще. СОВСЕМ!Еще мы очень любим гулять пешком, долго, часа по два утром, и вечером. На лежаках не лежим, "блындаем" вдоль воды, жарко - макнулись, дальше пошли. А на пляжах Индии такой простор - иди куда хочешь , к вечеру вернись. Вот и полюбилось нам это. И этот релакс, когда всем до тебя пофиг.. В этот раз планируем на 22 дня, сами. В будущем- месяц, два, англичанам же нравится там жить всю зиму, а они не дурачки.. Но это только наше мнение. Сын от Вьетнама пищит, попали на все 14 дней дождя в этом декабре, всё равно хотят туда ехать, даже насовсем..

09:04 09.03.17

Спасибо. Мне тоже понравилось гулять по пляжу. Песок плотный, идешь как по асфальту. А остальное..... видимо не моё.... Мне КУба больше понравилась. Да, перелет долгий, но почему-то он дался мне легче, может самолет был побольше. Для меня главное - океан , море... вода в общем. На Кубе по 1,5 часа из воды не выходили. Там волны такой не было и плавали в удовольствие.

22:58 12.03.17

Александр,, внимательно читайте отзыв.в пятерку надо Эльвире!У нее полотенце не дали для ног.или оно вообще по моему судя по ее бреду коричневого цвета.я то просто во многих категориях побывала в Индии.и поэтому им знаю куда еду.но про воду кипячёную впервые слышу.уж можно дать индусам заработать и купить за 100руб пять литров воды.сейчас вообще лечу в Гест и довольна.а вот барышня по моему не по адресу попала

23:04 12.03.17

Как можно сравнивать Кубу и Индию? Это трагедия.разнве культуры разные отдыхи.еще бы эмираты сравнила

23:27 12.03.17

Я думаю, что в Гасте будет лучше чем в этом отеле. Скажите, а Вы никогда не видели полотенца коричневого цвета? У Вас только белые бывают? Бред - это у Вас. А вот вода за 100 рублей в день... вроде не дорого, но если посчитать 11 дней... да, у нас уходило по 5 литров в день. Я считаю дурным тоном считать чужие деньги. И если есть возможность экономить - я буду экономить. Кроме того во многих отелях , в т.ч и 2* есть в номерах чайники или бесплатная вода, а здесь этого не было . Я не вижу ничего зазорного в том, что мы воду не покупали. Я согласна платить и дать заработать, но только ЗАРАБОТАТЬ, а не пользоваться тем, что рядом нет магазина, воду купить негде, и поэтому делать наценку 200-250%. То же касается чаевых для уборщиков, оставляли - ничего не менялось, перестали оставлять. А шейках всегда оставляли, потому что обслуживали быстро и хорошо.
Вы пишете, что много побывали в Индии, защищаете индусов... Только почему-то не учитесь у них миролюбию .... очень жаль... Счастливого отдыха. И прошу больше не писать свои комментарии под моими отзывами. Избавьте себя от общения со мной.

09:01 13.03.17

По поводу Беталбатима. Поселок находится примерно в 15-20 минутах пешком от АЛАГОА. Дорога не очень нагружена транспортом, т.к. после отеля тупик. Днём идти легко, даже немного интересно - вокруг джунгли, красивые виллы, природа. По темноте уже не так здорово, освещения нет никакого, без фонарика идти я бы не советовал. В самом посёлке развлечений нет, это именно посёлок, а не туристический центр. Гостиниц там нет, гесты находятся в отдалении, хорошие рестораны тоже не рядом, торговля почти отсутствует. С Колвой или Маджордой не сравнить.Поэтому, собственно, идти в Беталбатим по темноте просто незачем. А так днём прогуляться в вайн-шоп или за фруктами вполне можно.
Иначе говоря, ужин растрясти можно только гуляя по пляжу или до КОКОНАТ и обратно.

09:53 13.03.17

Что касается отеля, то нас всё устроило. Это же Индия, и косяки вроде количества и качества полотенец были, есть и будут. Мы же ведь не за турецким сервисом туда едем. Вода в Беталбатиме стоит в магазине 60 рупий за 5 литров, в отеле -90 рупий. Нести каждый день по жаре бутыль из-за выгоды в 30 рупий? Нам было удобнее заплатить в отеле. Кстати приписок по мини бару не было, попросили заплатить один раз дней через 5 и потом перед отъездом. Одним существенным недостатком отеля считаю отсутствие вокруг инфраструктуры, хотя это же может являться и плюсом для кого-то - зато какая тишина.... Мне есть с чем сравнивать, в Индии 6 раз - Колва, Кавелоссим, Беталбатим, Варка.

10:01 13.03.17

Добрый день,Александр! Спасибо вам большущее, значит, опять фонарик с собой (уже брали раньше, когда на юг ездили) и по пляжу, пока не надоест. Вот , все-таки, на Севере на этот счет интереснее. Ну да ладно, решили опять Юг навестить. А не интересовались ли вы автобусными маршрутами. В Маргао съездить с улицы Беталбатима, например, или в другую сторону?

10:07 13.03.17

Для нас это 10-я поездка в Индию (юбилейная:) ), сняли апартаменты на ноябрь, но ближе к Беталбатиму, последние годы едем на рынок покрупнее ( В Маргао тоже бывали, нормальный там рынок), покупали всего и побольше (вода, фрукты, овощи, спиртное, ну и т.д.) Поэтому если сходить в поселок, то не за водой, а типа по мелочи, у нас в гесте кухня со всеми делами и двухкамерный холодильник, едем на 22 дня, поэтому стараемся уложиться дешевле, если бы покупали у турагентов. Проба, так сказать..

10:07 13.03.17

Нас тоже, в принципе, все устроило. Мы не заморачивались этими мелочами. Мы даже с юмором на это реагировали. "Смотри, у нас сегодня поменяли белье, твое постелили мне". А воду из магазина носить мы бы не стали, нам девочкам больше стопки и ручки поднимать нельзя, а тут 5 литров.... Поэтому нам удобней было кипятить. Согласна с Вами на счет инфраструктуры.

10:10 13.03.17

А спрашивала у Вас потому, что ваш отель поблизости от нашего геста и просто просила сориентировать об окрестностях. Мы были рядом в Нану, Кенилворд, Лила Кемпински и Рамада. Это про юг. Потом 5 раз на Севере, и вот в ноябре снова сюда решили ... Ещё раз спасибо за ваши подсказки!

17:26 13.03.17

Очень интересно про гест на 22 дня. Мы тоже подумываем про что-то подобное. Если можно поконкретнее про гест - название, цена, расположение, удобства. Останавливает необходимость перелёта с пересадкой. Прошлый год летали самостоятельно в Шри Ланку через Шарджу - врагу не пожелаю. А летом были на Кипре тоже самоходом - вот это здорово. Но это на лето, а вот на зиму ГОА это самое то. Можно в ЛС, если не трудно.
Спасибо.

18:53 17.03.17

Светлана, добрый день\Выходили с дочкой в Беталбатим как утром до 11 , так и вечером после заката.Утром мне понравилось больше, так как внимания было меньше(я блондинка и дочь тоже)-люди заняты своей работой, все работает, все очень ведливые, можно много нацти вских торговцев. Спрашивали информацию в Беталбатиме в супермаркете-по русски понимает в нем молодая девушка, но мы общались на английском.В супермаркете купили много разной всячны типа шоколада,кофе,алкоголя, игрушек и пр(кроме сыра)Ели идти по дороге из отела-прямо доТ-образного перекрестка, затем налево, потом еще раз до Т-образного перекрестка, проходите школу и будут магазины, супермаркеты и пр. инфраструктура.Второй раз ходили в субботу после заката, нарвались там на местные тусовки -напротив школы чуть подальше кафе, там местная молодежь Беталбатима тусила.Вобще, в Беталбатиме также много отелей и хостесов(отдыхают в основном русские и индусы в них), но тусить не где.

16:40 29.03.17

Шоколад Аленка решает проблемы с уборкой-были в этом отеле с 23 декабря 2016 по 3 января 2017. Все отлично , если не искать негатива! Пахло чистотой и сверкало везде чистота все дни нахождения в стандартном номере. !

16:46 29.03.17

Два раза была Аленка, два раза чаевые.... ничего не менялось. Видимо нам не повезло с убрщиком. А все остальное нам понравилось. Даже завтраки.

16:52 29.03.17

Это 2* в Индии и надо на отдыхе отдыхать , наслаждаться чудом их природы, а не выяснять отношения и предъявлять завышенные требования.
В Египте 3* -намного хуже , очень плохая уборка, нет мыла, шампуни, туалетную выдают по требованию, а здесь это все есть+ запасной блок стоит всегда. Чудное море в 2-х шагах, прекрасная территория, кстати-чистый бассейн, в Египте противно было заходить в воду-грязно. Вот Вам 3* и 2*.

17:03 29.03.17

Римма, Вы наверно плохо читали. Мы никому претензии не предъявляли и даже посмеивались над этой ситуацией, мы так прожили 5 дней , пока уборщик не ОТАВИЛ ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬ в нашем номере после уборки. Только на 6 день мы все это и высказали гиду. В тот день уборка была нормальной и нам поменяли и белье и полотенца (в первый раз), а потом снова все по-старому. Мы махнули на это рукой и наслаждались отдыхом.

Все отзывы Эльвира (6)