Регистрация: 26.03.13
Читательский охват: 20724
июне 2016
08.06.16 - 15.06.16

Уютный семейный отель

Нам очень понравился отдых в этом милом уютном скромном отельчике. Хотя мы впервые абсолютно спонтанно и авантюрно поехали в 2 звезды по горящему туру, нисколько не пожалели!

Номер нам дали семейный, большой, двухуровневый, с плитой и холодильником. Все старенькое, но в рабочем состоянии. Завтраки однообразные и совсем простые, но перекусить можно. Мы не зацикливались на комфорте в номере и не придирались к обслуживанию и еде, так как были готовы к чему угодно за такие смешные деньги. 40 тысяч на четверых на неделю из Москвы. Но в целом все было очень даже достойно! Спасибо милым хозяевам за радушие и тёплый приём! А что было просто фантастическое - это вид из номера с большущей индивидуальной террасы на шикарное море!!! За этот вид можно было простить любые нюансы! Отель расположен на горе, уступами, поэтому такой вид открывается почти со всех номеров.

На крыше есть хороший, чистенький бассейн. Дети купались с удовольствием, хотя и не долго, так как вода нагревалась исключительно за счёт солнечного тепла, а в июне его ещё недостаточно, чтобы ночи оставались тёплыми... бассейн к утру остывал, купаться можно было после 2-3 часов до 5-6, потом солнце заходит.

К слову, море на Корфу в первой половине июня ещё холодное. Макс 18-20 градусов. Даже взрослому человеку окунуться можно только с разбега с громким криком :)) тёплые мелкие места только на северном побережье в районе пляжа Сидари, и на южном пляже в Кавосе. И там, и там песок, и очень пологий вход, поэтому вода прогревается быстрее. Инфраструктура на этих пляжах хорошая, особенно на Сидари - много кафе и вообще как-то поживее что ли :)

Корфу - прекрасный остров, очень зелёный и "вкусный"... есть очень красивые пейзажи, исторические места, типа потрясающего дворца Ахиллео. Но будьте готовы к тому, что все очень просто и бедно. Греция небогатая страна, и это чувствуется во всем. Но посетить остров однозначно стоит. Может быть одного раза будет достаточно для довольно плотного ознакомления со всеми его прелестями, если брать в аренду машину на весь срок и кататься. Дорога от юго-запада до северо-востока на малолитражке занимает макс 1 час 20 мин :) Так что не тратьтесь на дорогие отели, бронируйте смело маленькие уютные апартаменты, типа El Greco и вперёд на встречу приключениям ;) всем хорошего отпуска!

Инна оценила сервисы

вид из номера уют радушие хозяев расположение относительно всех мест
все скромно
Добавлено 01.03.17 22:38 (2 309 символов в тексте)