Регистрация: 22.06.14
ноябре 2016
17.11.16 - 28.11.16

Отличный отдых на 5+

Отдыхали на Кубе в ноябре 2016 года в отеле «Starfish Varadero 3*» До 1 января 2016 года отель назывался Aguas Azules. Сами часто путешествуем и порой руководствуемся отзывами туристов. Может и наш отзыв кому-то пригодится.

Давно мечтали об этой стране и Атлантическом океане и оно нас не разочаровало. Куба- это сказка. Там все уникально: природа, люди, океан, колорит.

От аэропорта до отеля ехать 40 минут. Прилетели мы рано утром и, зная, что заселение в номера на Кубе с 16:00, приготовились к худшему. Вместе с нами заселялись еще человек пятьдесят. К нашему удивлению заселили сразу почти всех. Кому-то пришлось подождать пару часов, т,к, убирали номер. Номерной фонд в этом отель старый. Все номера похожие. Но все в номерах было исправно и чисто. Почти все номера без балкона. Кому не нравился номер им без проблем меняли на другой. Для нас номер в отеле не имеет особого значения, мы приходили туда поспать и переодеться. Телевизоры там в номерах старые, зачастую ламповые. Показывают всего один канал и то вещание с Канады. Но мы не за тем за тыщу верст ехали, чтобы посмотреть телевизор.

Сразу хотим сказать, что презенты, про которые так часто писали туристы, типа шоколадок Аленка, колготок и прочей ерунды, их не интересуют. Может это и было актуально лет десять назад, теперь их интересуют только куки (их местная конвертируемая валюта). Чаевые они с радостью брали, но никогда не вымогали. В отели весь персонал очень улыбчивый, приветливый (да как и везде в стране), все стараются тебе угодить и никто за твоей спиной не охаивает тебя (как порой бывает в Турции, Египте). Номера убирались каждый день, нареканий по уборке у нас не было.

Территория отеля большая, ухоженная и очень зеленая (на Кубе, наверное, не зеленой территории нет).

Океан- это просто чудо. Мы бывали на разных морях и много красивых пляжей видели, но такого нет. Широкая береговая полоса, уходящая в береговые непроходимые заросли, песок как мука, океан, переливающийся разными цветами, начиная со светло-голубого, лазоревого и до темно-синего, черного. Вода чистейшая, прозрачная, теплая.

Если кого-то интересуют бассейны, то они есть, но они мелкие. Возле бассейнов обычно очень любят лежать иностранцы, но не здесь: они все были на океане. У бассейна было очень мало людей.

Ресторан на территории один. Кормили всегда вкусно, разнообразно. Завтраки как и везде: яйца, блинчики, каши, фрукты и пр. На обед и ужин всегда было несколько разновидностей риса, макароны, тут же повар готовил при тебе пасту, какую пожелаешь, всегда было мясо в различных вариантах приготовления (говядина, баранина, свинина, курица), всегда были очень вкусные морепродукты: тигровые креветки были постоянно (вареные, тушеные, жареные, гриль), устрицы гриль и в салатах, кальмары, осьминоги, рыба различная, тунец, баракуда. Частенько на завтраки и ужины подавали хамон. Мороженое, фрукты, сладости и тд. Сказать, что было вкусно, значит ничего не сказать. Мы только к концу отдыха несколько раз попробовали гарнир. Объедались морепродуктами.

Еще нас приятно удивило, что бар в отели работал круглосуточно. В любое время дня и ночи там тебя могли обслужить. Напитки все вкусные и качественные: непревзойденный кубинский ром, коньяк, ликеры, текила. Вкусное пиво, различные коктели. Наливают всегда столько, что частенько приходилось останавливать их. По вечерам возле бара всегда играла живая музыка и пели кубинские песни. С десяти вечера начиналась отельная программа: девушки и парни очень красиво и профессионально танцевали местные танцы. Мы не большие любители таких отельных мероприятий, но здесь мы старались не пропускать эти шоу. Было на что посмотреть.

Вообще на территории 3 бара: на пляже, у бассейна и в отеле.

По пятницам в отеле в обед всегда представление «День Кубы». Столы для обеда выносились на улицу, из всего выше перечисленного из еды было еще 2-3 поросенка, которые целиком жарились на вертеле, тростниковый сок и музыкальное или театральное представление во время обеда. В конце обеда выходила вся администрация отеля и представлялась гостям, чтобы мы их знали в лицо.

Часто заграницей наши соотечественники ведут себя обособленно и чураются общества друг друга, здесь же все было наоборот (то ли климат влияет, то ли колорит страны). Все очень быстро знакомились, общались, обменивались информацией: кто где был, что видел, с каким гидом ездил, на какой машине (там столько ретро автомобилей, что и в музее не увидишь), какие экскурсии понравились. Было очень приятно отдыхать.

Когда мы ехали в этот отель, мы читали не очень лестные отзывы о нем и немного подрасстроились. Я не знаю, каким надо быть взыскательным, чтобы остаться недовольным. Со всеми с кем мы отдыхали и общались, все были в восторге от Кубы и отеля. А недостатки всегда можно найти, если ты брюзга и жизнь не удалась. Я бы рекомендовала этот отель тем, кто не собирается большую часть времени проводить в номере. На Кубе есть на что посмотреть и где побывать. Приятного вам отдыха.

расположение питание бар аннимация
старый номерной фонд
Добавлено 03.03.17 16:42 (5 028 символов в тексте)

08:18 05.03.17

Класс, спасибо. Еще 3 дня - и мы там. Как перелет прошел?

08:25 05.03.17

Перелёт и туда и назад прошёл хорошо(виски+фильмы), берите с собой бутерброды.

13:44 05.03.17

виски это хорошо+ мандарины с собой.
как ни странно отзыв позитив,хотя я этот отель ...по отзывам других уже почти вычеркнул.
осталось спросить -сколько стоил тур?

14:24 05.03.17

Ноябрь2016 110000 руб.

00:37 08.03.17

Спасибо, походу лечу туда :)

00:59 16.03.17

Хочу добавить к отзыву - были 2 недели в феврале...каш в отеле вообще не бывает, об этом пишут все, где их брал Сергей, не знаю. Телеканалов очень много, все показывают, в т. ч. русский НТВ - ВСЕГДА, у Сергея показывал только Канаду ???? В отеле не три, а шесть баров - на пляже, у бассейнов - их два и три в главном корпусе = на втором этаже два и на третьем этаже один - Примерно так. Отдыхающим советую с почты домой послать открытку...прикольно.

Все отзывы Sergey GUSENKOV (8)