Регистрация: 11.02.15
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
январе 2017
25.01.17 - 03.02.17

Получили удовольствие!

Отдыхали в этом отеле семьей с 25.01.20117 по 03.02.2017 г. Прилетели в Камрань в пасмурную погоду, потом и вовсе начался додь, который перешел в ливень. Настроение наше не испортилось, но мы слегка встревожились, хотя было очень тепло, влажный воздух, шум прибоя. Все так необычно после наших Сибирских морозов. В отеле разместили сразу, хоть и приехали в 12.00, ждать нам не пришлось. Швейцар погрузил наши чемоданы и отнес до номера (так же он помогал нам с чемоданами при отъезде).

Номер нам достался на втором этаже (вид на бассейн), чистый и удобный. Нам втроем было не тесно. Кровати большие, матрацы качественные. По телевизору один русский канал, первый.

Завтраки обильные, разнообразные, с большим количеством овощей и фруктов. Очень понравились своеобразные желейно-фруктовые десерты. Впервые за нашу туристическую деятельность мы увидели арахисовую пасту на столе. Попали на Китайский новый год, поэтому всем туристам предлагали разные национальные новогодние блюда, начиная от Вьетнамских рыбных пирогов заканчивая русским Оливье.

Территория отеля относительно большая: два бассейна, лежаки (всегда можно найти свободное место), и детская зона.

Нашим отельным гидом от Анекс Тура была Ульяна. Она проводила с нами беседу на второй день после прибытия. Все, что она рассказывала нам оказалось абсолютной неправдой!!! Начиная с того, что во Вьетнаме, поскольку это социалистическая страна, все цены одинаковые, и агрессивно навязывала шоппинг-экскурсии на кофейную плантацию, косметический магазин и ювелирный магазин. Приехали мы туда и обалдели от цен! ( не только мы, а и все, кто туда приехал) потому что у нас была возможность в первый день зайти в местные магазины и запомнить цены. Тот же самый товар стоил на этой экскурсии в три-четыре раза дороже! Дальше .ульяна не советовала посещать грязелечебницу 100 яиц, парк развлечений Винперл (в общем не советовала все, от чего она не получала процент). Мы, конечно, самостоятельно посетили те места, и были в полном восторге! В грязелечебнице были даже два раза. И еще она нам посоветовала одеть на себя всю зимнюю одежду по приезду в аэропорт, мотивируя это тем, что они взвешивают отдельно ручную кладь и отдельно зимнюю одежду, т.е. суммируют общий вес, который не должен привышать 5 кг. По факту Вашу зимнюю одежду никто не взвешивает, вообразите какие неудобства испытали мы.

Китайский новый год, в который мы прибыли, кроме веселья и радости, имел и обратную сторону. Казалось, что пол Кита приехало во Вьетнам! Китайцы с их большими семьями были везде: в кафе, в боке, в отеле, в Винперле (очередь на канатную дорогу была 2,5 часа), на улице да и вообще везде! Но это не испортило нам нашего отдыха!!!

Всем приезжающим в ня чанг рекомендуем обязательно посетить грязелечебницу 100 яиц, винперл, бухту Тихую и парк имени Горького. Вьетнам умеет приятно удивить!

плохо ловил вай-фай
Добавлено 05.03.17 11:36 (2 843 символов в тексте)

09:19 07.03.17

что за Тихая бухта?