Регистрация: 11.05.11
январе 2016
09.01.16 - 15.01.16

без питания

Уютное, тихое место

Данный отель, бронировал через букинг, тип - аппартаменты (2-е комнаты и общий зал с кухней и камином, 2 санузла).

Сразу хочу сказать и предупредить всех - отель расположен не рядом с центром курорта Боровец, а на отшибе, в лесу на очень приятной опушке у соснового леса. Таким образом, если вы не обеспечены своим транспортом (мы с друзьями брали машину в прокате) туда лучше не селиться, так как проблемы с логистикой будут однозначно. Если с транспортом, то нет проблем!!!

Сам комплекс стоит в очень живописном месте, современный достаточно, не такое старое строение какие присутствуют в центре Боровца))) Площадь апартаментов большая, не тесно, с окон и балкончиков приятный вид (у нас был вид прямо на гору, где и происходит катание). При комплексе есть кафе (бар), но он работал не всегда, хотя когда мы в него один раз попали (когда работал), качество еды было хорошее и уровень цен средний! Скорее всего он работает от заполненности комплекса. В то время кода мы были там, русскоязычных туристов там не было - болгары и англичане в основном. Уборки нет, можно за дополнительную оплату, проблем с заселением не было, хотя на ресепшен больше помог английский язык, чем великий и могучий - персонал отеля в основном молодые люди и с русским у них беда) Дрова для камина в номере за дополнительную плату, не дорого, но и не дешево мы купили ведро дров, посмотрели где они лежат и потом "аккуратно" под прикрытием ночи взяли еще несколько поленьев - хотя вся эта затея не стоила, затраченных трудов и нервов, так как камин сам по себе оказался отстойным, плохо разжигался, тяга не настроена, иногда дым валил в "обратку" прямо в комнату, прошло часа два пока мы не поймали оптимальный зазор дверцы и дым потихоньку уходил куда надо. Короче не рекомендую, хотя может это только в нашем номере был такой.

Есть стиральная машина, что удобно. При комплексе есть небольшой магазинчик товаров первой необходимости и продуктов.

Вывод: отель на твердую 4, но только если у вас есть транспорт под боком для выездов и вылазок в Боровец. Рекомендую.

Сам курорт в плане каталки не очень понравился, гондольный подъемник очень старый, креселки новее, но тоже не айс, снега было мало, трассы не сильно ухожены, по сравнению хотя бы с тем же Банско.

Курорт маленький, хотя есть пара тройка атмосферных заведений где можно хорошо провести вечер и поужинать, а так делать особо нечего (по сравнению с тем же Банско).

красивое место тихо вид из окна
удаленность от центра курорта
Добавлено 09.03.17 10:39 (2 424 символов в тексте)

06:41 13.03.17

Пытался три раза редактировать свой отзыв, не сохраняет сайт изменения, не знаю почему.
Все вышеописанное в отзыве относится к комплексу Chamkoria chalets, он расположен дальше от центра Боровца нежели отель Chamkoria.
Прошу прошения за такую накладочку.