Регистрация: 10.03.17
феврале 2017
12.02.17 - 22.02.17

хочется вернуться

Отдыхали семьей в феврале. Сразу скажу, что для нас это первая поездка на этот континент, так что нам особо сравнить не с чем. Однако вместе с нами отдыхала семья, заядлые путешественники (в Египте 6-й раз),им уж точно есть с чем сравнить и даже они остались абсолютно довольны!!!!!!

Начнем с самого начала. Прилетели, забрали багаж, сразу нас встретил гид посадили в весьма комфортный автобус. Через 15 минут мы были в отеле. Там нас встретила весьма любезная русская девушка администратор, занимающаяся расселением. Она предложила нам заселиться сразу (за дополнительную плату 5$ с человека ребенок бесплатно), хочу отметить что в отеле мы были около 10, а заселение должно было проходить после часа. Мы согласились, в течении трех минут девушка заполнила необходимые бумаги ,одела на нас браслеты и отправила на завтрак., таким образом мы фактически получили полноценный день отдыха так как в час уже были на пляже (но об этом позже).

Когда мы позавтракали нас проводили в номер. После прочитанных многочисленных отзывов, мы были приятно удивлены. Номер очень хороший, можно сказать состоит из двух комнат. Номер чистый, светлый, есть большой современный телевизор, два кондиционера, холодильник,сейф, весьма вместительный шкаф, два больших зеркала, что касается ванной комнаты: весьма просторная , чистая , не плохой фен, отличное зеркало все очень удобно и функционально (девушки меня поймут и сами я уверена оценят), у нас изначально было пять полотенец потом нам оставили еще два ( конечно полотенца не новые ,но они аккуратные и что весьма похвально они БЕЛОСНЕЖНЫЕ!!!) мыло, шампуни, гели для душа (обновляли каждый день), шапочка для душа и даже щетка для чистки обуви , можно сказать что в отеле думают об отдыхающих и стараются предусмотреть все для нашего удобства. В общем номером мы остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Мы приехали отдыхать где угодно, но не в номере. И мне абсолютно все равно новый там диван ,кровать кресло, или нет, главное что все очень аккуратно и чисто( опять-таки хочу отметить что постельное белье без единого пятнышка и БЕЛОСНЕЖНОЕ с таким потоком туристов мне кажется это весьма похвально). Распаковав на скорую руку вещи, достали купальники и на пляж.

На пляже тоже все замечательно: много лежаков (в хорошем состоянии), полотенца весьма приличные и кстати если оно намокло вам его поменяют по вашей просьбе столько раз сколько вам нужно (слышала что в других отелях это не практикуется). Вход в море с понтона так как возле берега кораллы. Может быть для кого-то это и минус, но нам это не доставило никаких неудобств не смотря на то что я плаваю мягко говоря не очень. Пару слов о подводном мире этого отеля ОН ОФФИИГГЕЕННННЫЫЫЙЙЙ!!!!!! Наши заядлые путешественники, которые отдыхали с нами сказали что такой красоты они нигде не видели, хотя бывали и на морских экскурсиях. Если вы хотите увидеть все многообразие подводного мира, то не поленитесь проснуться утром по раньше и к семи будьте на пляже. Там вы найдете Аида (молодой мужчина,пловец , работает на пляже спасателем), который проплывет с вами покажет вам всю красоту кораллов и все многообразие рыб (он их приманивает какой-то особенной подкормкой рецептура которой известна сугубо ему), он расскажет что это за рыба, покажет до какого коралла можно дотронуться а куда лучше руки не совать. Если вы не умеете плавать он все время будет держать вас за руку. Что касается цены за его услуги -ее просто нет, но я вас уверяю после того что он покажет, вам захочется его отблагодарить.

Обновив купальники, переоделись и пошли на обед. Место где обедали ( не могу назвать рестораном так как на территории отеля их еще три, но и столовой язык не повернется назвать)- очень даже большой зал много столиков все аккуратно, красиво и чисто, столы так же стоят и на улице вы сами вольны выбирать где вам кушать в помещении или на у бассейна. Кухня без преувеличения порадовала и удивила своим разнообразием и качеством. За весь отдых было только одно блюдо которое мне не очень понравилось. Все остальное было ОЧЕНЬ ВКУСНО И АППЕТИТНО. Если конкретно, то в течении дня всегда была курица, рыба и обязательно еще один или два вида другого мяса: баранина,индейка, утка,почки, печень, телятина; на гарнир всегда было два три вида риса, макароны, картошка и всякие блюда восточной кухни ( кус-кус и всякое такое); что касается овощей и зелени - всегда всего в избытке -хотите просто порезаны, хотите порционные салаты заправленные различными соусами каждый мог найти себе что-нибудь вкусное. На завтрак всегда был омлет или яичница (что хотите то и закажете на ваших глазах все приготовят), всегда была какая-нибудь молочная каша, всегда были разнообразные хлопья, мюсли и тому подобное, для всего этого было и молоко и йогурты, очень интересно и красиво подаются сыры их разнообразие отдельно впечатляет. На обед всегда было два вида супа. Помимо всего этого всегда были фрукты в достаточном количестве мы попали на апельсины, дыни и грейпфруты(очень вкусные), бананы, яблоки, пару раз была и клубника. Не могу не вспомнить добрым словом отельных кондитеров! Выпечка просто шикарная!!!!! Хочется отметить санитарное состояние помещения - хромированные столы и емкости для еды начищены настолько что в них видишь свое отражение, если у вас что-то упало на пол, это моментально убирается, все кто так или иначе соприкасается с продуктами работают в перчатках. Если кто-то опасается ехать с маленьким ребенком не бойтесь. Для детей есть отдельный стол и отдельные блюда и все это размещено перед большим телевизором по которому показывают мультики. Так что вполне объективно кухня на отлично. На территории отеля есть три ресторана : восточный, рыбный и итальянский. В каждый из них можно записаться и сходить один раз бесплатно. Мы посетили восточный и рыбный до итальянского не дошли. Восточный ресторан советую посетить : очень вкусно , красиво, интересная подача горячего. Рыбный ресторан нас не впечатлил.

После обеда мы решили осмотреть территорию. Все красиво, достаточно зелени и как и везде чисто. На территории мы нашли три бассейна один из них с подогревом, две горки для взрослых и одна детская .

Что касается инфраструктуры: на территории есть спортзал(бесплатно) с весьма приличными тренажерами, СПА-салон, где вам за отдельную плату сделают массаж, вы посетите сауну и джакузи, так же там вам предложат сделать временное тату, заплести косички, сделать коррекцию бровей. Так же на территории вы найдете несколько магазинчиков с самыми необходимыми вещами (пляжные принадлежности, различные сувениры, масла).

Не могу не сказать о персонале отеля. Все очень приветливые, дружелюбные и внимательные, каждый старается и выполняет свою работу добросовестно. Отдельное спасибо команде аниматоров - очень веселые и позитивные ребята. Их вечерние программы ( в особенности могу отметить мисс и мистер отель) заряжают положительными эмоциями. Из аниматоров вспоминается Даша, веселая подвижная общительная.

Минус только один, это отельный гид anex тура, который по приезду мягко говоря дурит голову при этом не стесняясь обмана и запугивания возможными проблемами с полицией и т.п,, втюхивает экскурсии по завышенным ценам и при этом Ваши пожелания ему ФИОЛЕТОВЫ (вы обязаны приобрести здесь и сейчас, а после будет поздно и за территорию отеля выход будет чреват неприятными последствиями). Данное общение напрочь отбило желание приобретать экскурсию от гида anex тура. В то же время мы побывали на трех экскурсиях уезжали и далеко, никаких проблем нигде не возникло. Носите с собою ваучер, если дальняя поездка еще и паспорт. Экскурсии приобретали у паренька на пляже зовут Оскар (никакого обмана никаких лишних обещаний).

восточный ресторан

бассейн с подогревом и горкой

вид из номера

Логотип отеля

все остальное только плюсы!!!
отельный гид anex тур
Добавлено 10.03.17 22:51 (7 696 символов в тексте)

14:37 27.03.17

Добрый день,со всем что вы написали,согласна на 100%.Прилетели 26.03.Отдыз удался!!!!!

Все отзывы Кристина (1)