Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Скажу сразу, что отдых удался! :) Ездили мы в этот отель...

Скажу сразу, что отдых удался! :) Ездили мы в этот отель с 4.07.09. по 11.07.09. я с родителями и 2 мои подруги. Покупали билеты за 3 дня до вылета, следовательно, по низкой цене.. получилось на человека в среднем 13000 р. Наверно повезло :)))

Летели мы из Ростова-на-Дону авиакомпанией Татарстан.. мда.. летели не очень «гладко», потряхивало.. кормили ужасно!! Но нам это объяснили тем, что то, что заказала турфирма — тем и кормили.. значит минус Teztour в этом плане..

Прилетели во время, в автобусе с нами ехало около 40 человек, из которых 15 были в наш отель. Приехали поздно, около 10 часов вечера (долго ехали + пока всех в попутные отели завезли, прошло около 2,5 часов). Помимо нашего автобуса подъехал еще один, в котором было около 30 человек.. В общем, создалась толкучка на ресепшене. В этот момент стало стыдно за российский народ: начали скандалить, орать и т. п. В основном москвичи (конечно я не обобщаю, так что без обид). Просто был один там тип, который орал как сумасшедший, всех посылал и т. д. Кстати, который потом забрал наш номер!!!! Ну и фиг с ним.. нам дали роскошные номера (родителям двухместный и нам 3-х местный) все с видом на море :))) Вид — ШИКАРНЫЙ!!! Номера чистые, новенькие, ухоженные, вся техника работает.. прям придраться не к чему. Убирались каждый день, несмотря на то клали ли мы деньги или нет.

Территория отеля не очень большая, но очень зеленая, уютная и компактная.. мне понравилось. Пляж достаточно большой, есть пирс, на котором тоже можно загорать (там мы и проводили все время, и людей не много — не шумно, и спуск в море по лестнице, что весьма удобно). И снова про наших соотечественников: такое ощущение, что мы живем во время какой-то глобальной нехватки всего!!! Занимали места на пляже с 6 утра!!! Ненормальные!!! У бассейна так и не получилось позагорать.. бесполезно.. наверно с ночи кладут полотенца (кстати, полотенца берите свои.. там они бесплатно не выдаются). Тоже самое можно сказать и про расхват еды.. но об этом позже :) Ходили вдоль берега к соседним пляжам — хороший пляж у отеля Pasсha Bay — с песочком и заход в море получше. Если двигаться дальше в сторону Алании, то там красивый берег — пласты скал, уходящие прямо в море.. еще дальше начинаются скалы — ОЧЕНЬ красивые фотки там получаются..

Не знаю, как можно жаловаться было на нехватку еды.. мы объедались так, что чуть с ушей уже не лезло :)))) всего чего хочешь!!! Особенно на ужин. Утром стандартно давали разные йогурты и всевозможные хлопья, мюсли, фрукты в сиропе (абрикосы, инжир и т. д.). На улице повара готовили пончики, омлеты — яичницы, всякие сладкие шарики и т. д. В обед стандартные макароны, картошка фри, в соусе, печеная, рагу овощное, курица в соусе, рыба, фрукты, сладости (с ними, конечно, слабовато было). На ужин наступал «праздник живота» :))))) Любителям мяса: курица, говядина, баранина, рыба, котлетки. Салатов немерено и всякая всячина — все и не вспомнишь. Напитки стандартные для Турции, пиво понравилось, а вот вино кисловато, особенно белое. Те кто уже бывал в Турции меня поймут :).

Брали у гида 2 экскурсии: Алания сити (40$) и тур. баня (30$). По советам некоторых людей пошли сначала за территорию отеля в лавочку с экскурсиями.. Мужичок там сидит (Толик :)) ага, как же, прям Толик.. уже б не врал). Ну да ладно.. отвлеклась.. Завлекал он нас всеми возможными способами купить только у него экскурсии, прям лекции читал, что не надо в отеле покупать.. там сильно дорого и т. д. В итоге у него Алания сити оказалась 45$, в следствии чего мы решили купить в отеле (там еще страховка дается на всякий случай). Как только мы ему сказали, что подумаем и посоветуемся с родителями (для отмазки сказали), так он сразу же сказал что у нас нет своего мнения и что пора нам повзрослеть!!! Забыла у него спросить когда и что мне делать.. В общем бывают и в Туции хамы..

Экскурсия в Алании очень понравилась — советую.. Катались на яхте (аниматоры молодцы — отжигали по полной), потом был обед в ресторане, затем нас повели в пещеру, а после уже повезли на вершину крепости.. ТАМ ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!! Словами не описать.

Одним из преимуществ отеля является то, что от входа в отель по расписанию ездит автобус в Аланию (стоимость проезда 2$ с человека в один конец). Последний автобус идет в 20.30 туда и в 23.30 обратно — весьма удобно для вечерних прогулок. Так же мы с девчонками ездили на дискотеку в Робин Гуд в Аланию — туда на автобусе, а обратно на такси (на такси вышло 20$). Такси там на 6 человек, так что если едите большой компанией, то вообще замечательно по деньгам выходит. Дискотека — СУПЕР!! Советую молодежи :))) еще есть дискотека Троя, но она расположена далеко от отеля в сторону Анталии (минут 40 ехать). Я там не была, но люди, побывавшие там, говорили что она лучше Робин Гуда.

В общем отель рассчитан на спокойный отдых, т. к. за пределами отеля делать нечего (нужно только в город ехать), а на территории отеля анимация просто ужасная.. :(( днем они еще что-то пытаются делать у бассейна, а вечером после 19.00 ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! Ходили в амфитеатр в Корал Хилл (соседний отель) — у нас общий амфитеатр — так там такую пошлость показывали во время взрослой анимации!!!! Для детей постоянно одно и тоже целыми днями — 2 раза в день танцульки: похлопывания да потопывания :))) эта пресловутая песня до сих пор в ушах звенит. Есть на территории отеля Корал Хилл «дискотека».. были один раз — хватило. Причем в анкете отеля говорилось, что дискотека бесплатная. АГА!!! Как же!!! может всего дня 2 была бесплатная (тогда мы и пошли глянуть на это чудо), а в остальные дни либо 4$ либо 6$ вход.. ВООБЩЕ НЕ СТОИТ!!! поверьте.. Так что мы развлекались ТОЛЬКО за пределами отеля.

В итоге хочу сказать, что за ту сумму, за которую мы поехали — отдых ОТЛИЧНЫЙ!!! Все были в восторге. Если удастся еще раз поехать за такую сумму, то скорей всего поеду, только на этот раз возьму побольше наличными :)) чтобы в город почаще ездить.. вот там жизнь кипит!!! а вообще может даже в следующий раз возьму отель непосредственно в городе... там все отели расположены на 2-й линии, но зато от моря их отделяет только дорога. Все лавочки, магазинчики, дискотеки — все под рукой!!!

Добавлено 22.07.09 12:38 (6 158 символов в тексте)