Регистрация: 22.02.14

мае 2016
02.05.16 - 10.05.16

Соизмеримо ожиданиям.

Начну, пожалуй, с того, что ехать мы никуда ни на какие майские праздники даже не собирались. Денег особо не было, да и с взлетевшим курсом рубля это не представлялось возможным. Но мы решили все-таки попробовать и наш тур-агент предложила нам эту тройку. За 46к на 10 дней на двоих. Мне кажется, на наших местных загородных базах отдыха ценник и то выше. А так как сердце жаждало новых впечатлений, а попа приключений - мы полетели. Хотя арабскими странами и были уже сыты по горло.

Надо сказать, что некоторые косяки у отеля есть, НО! за такие деньги - это был отличный отдых!

Про приезду нас сразу же отправили сначала позавтракать, а после поселили в номер. В наш заезд приехали только мы и еще 2 девочки-подружки. Пока заполняли с ними какие-то въездные карточки, разговорились и так получилось, что нас и поселили рядом. Решили, что мы одной компанией все :) в итоге весь отпуск так и провели вмесе, т.к. улетали мы тоже в один день. Работой ресепшена удовлетворены чуть более, чем полностью. Особенно понравился такой галантный обходительный мужчина лет 60. :) У ресепшена бесплатный вай-фай.

Номер неплохой, стильный, не новый, но мы знали куда мы ехали. Все чистенько, аккуратненько. Поразили деревянные ставни со щелями, неужели настолько тепло тут? Из минусов - каменные холодные полы, мини-телевизор под потолком (мы им так и не пользовались), очень жесткие кровати (а может мы просто привыкли к домашним) и прям шерстяные голубые покрывала (даже коленом о них упираться неудобно. По слышимости - да, слышно кое-что из соседнего номера, но не критично. Ах да, я конечно, люблю посидеть вечерком на балкончике, подышать свежим воздухом, выпить бокальчик другой, но на этом балкончике это не представлялось возможным. Опять-таки, за такие деньги - и наплевать)

Предвосхищая вопросы, комаров не было. Хотя мы и брали с собой кучу всех этих средств.

С питанием у нас проблем не возникало, всегда находили что поесть. Фруктами не особо баловали, но мы их накупили дешево в нашу поездку в город. Нам их все помыли в столовой, дыни нарезали, на тарелках все отдали. Мы это потом унесли с собой в основной зал и сидели там. Были приятно удивлены местным алкоголем. У нас был ультра олинклюзив. Помня об опыте в Египте, в дьютике накупили всего, но оказалось что и местный алкоголь очень даже неплох. А уж местный подвид водки под звучным для русского человека названием "Буха" вообще унес наших девчонок на ура)) Никто не запрещал сидеть со своим в общем зале. Официант периодически подходит, забирает грязные бокалы, подливает (даже нашего), спрашивает не нужно ли чего и как нам отдых. Бокалы стеклянные, никакого пластика, можно брать с собой в номер, по территории стоят ящики для сбора грязных. Периодически проходят смотрят, чтобы на столах не оставалось. Особо еду из столовой не таскали, но никто и не запрещал вроде как. Рядом с баром в холле есть снек-уголок, где всегда можно самостоятельно налить чай-кофе, кипяточек, кое-какая выпечка, бутерброды, печеньки. В 12 ночи пополняется мясными бутербродами. Очень вовремя)

Кстати, когда мы были, из всех баров-ресторанов работал только основной, но видимо народу было не так много.

Кстати, периодически по вечерам присутствовал видимо главный менеджер, обходил гостей, интересовался как отдых, что понравилось и тд.

С погодой нам очень не повезло. Из дома уезжали в шортах, а приехали в отель - тут все в куртках и льет дождь. К середине отпуска, естественно, простыли. Купаться было холодно, вода не прогрелась. Но, несмотря на это, мы очень и очень сгорели. Все-таки, Африка. В первый же день нас очень спас крытый теплый бассейн.

Территория достаточно обширная, видно, что убираются, но явно не хватает зелени. У бассейна с горками не было такого сильного ветра как у берега, так что отогревались там. На горках я сама не рискнула поехать своей сгоревшей кожей, а вот молодому человеку понравилось, но сказал, что швы чувствуются.

В море на пляже были водоросли, но утром, встав пораньше, видели даже как их убирают и как рыхлят грабельками песочек.

Анимация ничего так, но нам было скучновато. Рассчитано либо на детей, либо на ТАГИЛ!!! (такие, кстати, тоже были). Но, повторюсь, в наш визит отель был заполнен в лучшем случае на четверть. Аниматоры сами по себе веселые ребята, спасибо им большое, мы дожидались пока они закончат работу, а потом уже зависали с ними. По-русски правда никто не говорит, но даже малейшего знания английского достаточно - понимают с полуслова. На вечернем диско всегда приглашали наших девчонок на танцы. В столовой всегда подсаживаются пообщаться, как мы поняли - это обязательно, их контролируют. Не все, правда, общительные.

В отеле были в основном русские, немного немцы. Бедняги заехали накануне 9 мая. Поражающее зрелище единения народа, если честно. На вечерней анимации включали гимн победы и еще несколько военных песен.

Что еще... Гулять от отеля пешком особо некуда, слева если пройтись минут 5-10 есть небольшой торговый центр, пара клубов. В клубы ходили - есть русские, но в основном местные. Все прокурено кальяном, пить очень дорого. Но кальян дешевый и нам очень понравился. Репертуар разный, полная смесь. Из нашего была "Лада-седан, баклажан". Дома не люблю такое, но там очень душевно получилось). По пути к ним проходишь мимо заброшенного недостроенного отеля - ощущение, как в СССР. Также ездили в соседние города Сусс и Монастир, отель как раз расположен между ними. Страшновато. Сусс более современный. Там набережная с кораблями, красивый муниципальный пляж. В монастир ездили на маршрутке с местными. В центре Монастира не нашли ни одного англоговорящего местного, зато умудрились найти русскоговорящего еврея. Он нас посадил на автобус обратно, доехали с ветерком за динар или полтора. В Сусс брали такси на четверых. Брали экскурсию на корабле у местного в отеле - не берите!!! Фигня полная! Лучше уж у туроператора.

В общем и целом за такие деньги такой отель - очень даже неплохо. Ожидали, что все будет гораздо хуже.

Один из клубов слева от отеля (5-10 мин пешком). Нам больше понравился другой. Но кальян стоит попрообовать.

Вид на пляж из моря.

Справа от отеля не то очистные сооружения, не то завод. На качестве воды или запахов абсолютно никак не сказывалось.

Тумбочки у кроватей открытые, холодильника нет. Таким телевизором даже пользоваться не стали.

Тут же рядом еще детский водный городок и кафе-бар, но в наш приезд он не работал.

Второй бассейн на внутренней территории отеля с аквапарком. Тут не так ветренно.

Как выходишь из отеля - вид напротив. Насколько поняли, там какие-то гольфовые поля.

Как выходишь из отеля - вид направо. Наш - ближайший к этому заводику. Прямо как дома :)

Наша погода в начале мая. Вцелом, до пляжа рукой подать, бассейн с перепадами глубины. В самом глубоком месте вроде больше 2м.

Наш вид из номера. Жили на последнем этаже. Моря не видно, зато тихо. Соседние балкончики скоплением народа не баловали)

Сами номера достаточно просторные, приятно было посидеть вечером компанией.

Елена оценила сервисы

персонал расположение горки пляж алкоголь
старые номера
Добавлено 11.03.17 17:58 (5 984 символов в тексте)