Регистрация: 22.02.15
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

3.3

Продолжение отзыва ,,Вернулась из этого отеля с воспалением легких''

Учитывая, что должны были ехать в не сезон, долго и мучительно выбирали отель, прочли много отзывов. Непосредственно по CLUB HOTEL SERA прочла как очень плохие так и приличные отзывы. Готовилась к некоему среднему, но реальность оказалась намного хуже. Итак, по порядку...

ПЕРЕЛЕТ: АК Россия, из Внуково, без задержек, без замечаний, 3 с небольшим часа в полете. В Аэропорту Антальи очень быстро прошли контроль, быстро получили багаж, сели в минивен, до отеля доехали за 15 минут, высаживали нас первыми.

ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель рано утром, часов в 8. Отель переполнен. Как кто-то написал в отзыве, там было что-то типа семинара, одни мужики-турки, детские спортивные команды. Номер нас попросили ждать часов до 14, в итоге заселили в11, нет претензий, в этом плане респект; к тому же по путевке у нас был номер club, заселили нас в elegans, в главном корпусе, что считается лучшим вариантом, но это скорее произошло не по доброте душевной, а потому что освободилось раньше, туда и заселили. Ну и на этом спасибо.

Вот на этом все хорошее и закончилось.

ОТЕЛЬ: могу сказать, что красивый, яркий, в дворцовом стиле, но на любителя!

В одном из отзывов я прочла замечание по поводу использования в отеле дешевой химии. Это действительно правда. Везде отвратительный запах дешевой химии! Порой даже от стаканов в кафе лобби пахло хлоркой!

Всю яркость интерьера отеля уродует этот запах и ГРЯЗЬ, в складках ламбрекенов в лобби многомесячная пыль, диваны, кресла, подушки в лобби требуют химчистки, ковровая дорожка на лестнице реально грязная, использование пылесоса не достаточное, всегда мусор на дорожке, в санузлах лобби ржавчина, в лифтах красное ковровое покрытие всегда грязное, даже за ночь эту грязь никто не убрал, в одном из лифтов была облита дверь, так вот мы уже уезжали домой, а эти пятна так никто и не вытер. Лифты зеркальные, зеркала и хромированные поручни ВСЕГДА заляпаные.

НОМЕР: сам номер нам понравился, НО очень много НО! Номер у нас был на 3 этаже 1306, что реально соответствует этажу так 10-му, т.к. под нами 2 жилых этажа плюс лобби высоченными потолками, плюс этаж с ресторанами а,ля карт. В номере вроде есть все необходимое из мебели, фен для сушки волос, жк ТВ, телефон в номере и в санузле, НО ... все остальное не соответствует стандарту для 5-ти*отеля: из косметики только шампунь и кондиционер для волос, 1 кусок мыла....нет ни геля, ни ушных ватных палочек, ни зубных наборов, ни шапочек...хотя у горничных на тележке шапочки были, но они их не кладут, да и вообще забывают класть косметику порой.

Мы попросили в день заезда утюг и гладильную доску, так нам ответили, что это платно, приходите оплатите на рецепшен, тогда получите...ПОЗОР!!! и это делюкс отель 5*???!!!доска с утюгом платно! ПОЗОР!

Полотенец в номере по 2 на человека плюс 1 коврик. Должно быть 5!и коврик на каждого отдельно!

Халатов и тапочек в номере нет. Халаты нам выдали по просьбе. Ок.

В номере только 2 стакана на бумажных подстаканниках, должен быть поднос и 2 бокала для вина для заявленного уровня отеля. Рекламной информации в номере не достаточно и она грязная, мятая, противно брать в руки!лежит карандаш и ,,блокнотик,, для записей, но!от блокнотика только задняя часть обложки и ни одного листочка, и ВСЕ!

На 2спальной кровати только одно тонкое одеяло, должно быть 2!

САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ НОМЕРА- это просто не поддается никакой критике!

Во-первых, в день заселения мы закрыли глаза на плохую подготовку номера к заезду гостей, ок, много народа в отеле, не усмевают типа, ок....но то, что это не исключение, a правило, подтверждалось ежедневно. Первые 4 дня! я молчаливо ждала когда же наш номер уберут как следует, но не тут то было... нам только лишь заправляли постель, меняли полотенца и ВСЕ! Через 4 дня на мебели в номере можно было рисовать картины! Пыль нам не вытерли ни разу, не разу не пропылесосили, из унитаза шел запах затхлости. Я обратилась на рецепшен, попросила сменить постельное белье, пропылесосить номер, протереть пыль и убрать санузел как следует ... и что вы думаете, спустя 2 часа ,вернувшись в номер я увидела лишь лебедя из полотенец на столе и ВСЕ!ничего большего сделано не было! Я снова обратилась на рецепшен, через некоторое время появилась горничная, с недовольным лицом и быстренько, минут за 5 сделала то о чем я просила! Ну можете себе представить качество ее уборки за 5 минут! Вообще в номере резная мебель, она требует тщательной уборки, вытирается только поверхность горизонтальная, все декоративные накладки, двери, панели,и все вертикальные поверхности в номере пыльные, в брызгах. Я промолчу, что творится на зеркалах и картинах! Если включить кондиционер вся эта пыль будет летать по номеру. Зеркала в номере ни разу не протерли, в санузле я сама протирала, над картинами имеются бра, но лампочек там нет, в санузле плитка не моется, ерш нам достался еще от предыдущих жильцов, сорри, со следами интенсивного использования!

Стеклянные двери на балкон грязные и пыльные.

В номере 2 подушки на кровати 5070, и одна запасная в шкафу, подушки ужасные, комок на комке, от моей вообще пахло табаком!

Господа руководители отеля, подушки следует тотально менять не реже 1 раза в 2 года, и чаще по мере необходимости! Увольняйте своих супервайзеров и обучите горничных стандартам уборки!

В отеле не соблюдается схема последовательности уборки номеров. И если вы вывесили табличку с просьбой об уборке, то не рассчитывайте, что ваш номер уберут в приоритетном порядке, лучше сразу позвоните на рецепшен.

В моем случае имел место факт, когда горничная поставила свою тележку возле нашего номера, я находилась в номере, затем я ушла на обед, вернулась через час, тележка стоит...я снова ушла в город, вернулась еще часа через 2 или 3...тележка стоит...уборки не было...я позвонила на рецепшен с просьбой убраться.. горничная, зная, что ее тележка стоит возле неубранного номера, за 3 - 3,5 часа не удосужилась подойти к номеру больше ни разу....вот об этом случае я напомнила при выезде администратору на стойке информации с сомнительной квалифмкацией по имени Ольга, которая несла мне в ответ всякий бред...

Учитыаая мое плохое самочувствие и отсутствие времени при выезде, не было ни сил, ни желания обратиться к руководству.

Хочу отметить еще такой момент, униформа горничных! Есть ли она или нет ее я так и не поняла...на горничной черные штаны в пыли от постельного белья, бардовый свитер, на ногах черные кроссовки на шнурках, на одной из горничной на голове черный платок! Честное слово-перебор! Связка ключей на груди, при каждом движении вся эта увесистая связка звенит на все лады...

В общем могу перечислять недостатки и нарушения стандартов уборки в номере бесконечно и более углубленно, одним словом уборка в номере безобразная!!!

Где там супервайзеры? Как они принимают такую уборку у горничных?

Делаю вывод, что в данном отеле очень низкая квалификация менеджмента, особенно в службе, housekeeping!

ПИТАНИЕ: в дни максимальной загрузки отель не справляется с наплывом отдыхающих, на шведском столе очередь по 20-30 минут, то за закусками стоишь, то за основными блюдами и т.п. Не успевали убирать столы, гости садились за грязные столы, с грязной посудой, с грязными скатертями, о сервировке столов речи не шло вообще, мест явно не хватает. Персонала по обслуживанию зала не хватает или не нерационально составлен график работы.

Ассортимент блюд очень скромный, качество приготовления ниже среднего.

Да, конечно, голодными не останитесь, но все очень скромно.

Питание никак не уровня 5*отеля, и никак не ULTRA ALL INCLUSIVE!

РЕСТОРАН А,ЛЯ КАРТ! В этот период работает только по направлению итальянская кухня, в пн. И чт. Только, записываться нужно заранее в лобби на стойке информации.

Мы записались, но потом были вынуждены отказаться из-за моей болезни.

ТЕРРИТОРИЯ: большая, довольно интересная, много архитектурных строений, арки, ступени, кувшины, в летний период всегда можно найти тенистое и укромное местечко.

ПЛЯЖ: хоть был и не купальный сезон, некоторые отважные купались, и русские и турки, даже немецкие пенсионеры загорали в купальниках на шезлонгах. Пляж не очень хороший. Он примыает к пристани отеля, много камней

{Объединено модератором}

МИНИ-БАР:

внутри 1 шт. мизерная (0,2л) сода, 1 шт.сок апельсиновый (0,2л), 1-2 шт.вода без газа и ВСЕ!

Никаких вам орешек, никакого вам печенья, и уж тем более пива, как в других отелях!

И где-же там ULTRA ALL INCLUSIVE?

Слово ULTRA в моем вопросе ключевое!

Я спросила на рецепшен ,,а как же нам делить эту мизерную бутылочку соды, если обоим хочется соды, там даже по глотку не получается,,, мне ответили, что у них такая норма. Даже вместо сока, соду не дали!

АНИМАЦИЯ:

Кроме турецкого песнопения в лобби ежедневно, кроме воскресенья с 21 до 23.30ч.- больше ничего не было! Ну 1,2 дня послушать можно, национальный колорит, ну а дальше - тоска! Для турецких гостей по кайфу, они в пляс пускались, когда отель забит был, и чувствуешь себя как будто ты в Азербайджане....

Днем в лобби играет пианист. Во время обеда и ужина пианист перебирается в ресторан и играет там. Приятно. Играет хорошо.

Кстати будет сразу сообщить, что когда я совсем слегла от болезни, мой муж спросил взять для меня в номер завтрак, так вот все таже ОЛЬГА, дежурившая при входе в ресторан, поностью уверенная в своем профессионализме, заявила мужу, что не положено, а то в номерах заведутся тараканы!

Хочу заметить, что при таком качестве уборки, а точнее при отсутствии уборки, тараканы скорее заведутся и не только в номерах, а во всем отеле полностью!

Хочу сообщить, что в случае болезни гостя, уважающий себя отель, обязан позаботиться о больном госте и обеспечить ему в номер питание, и завтрак, и обед, и ужин!

Можно подумать, что в номерах никто не ест! Турецкие гости за милую душу таскали пакеты с едой из близлежащего МИГРОСА, типа нашей Пятерочки и устраивали в номерах коллективные посиделки!

А тут больному гостю было отказано в питании! Беспредел! Муж был вынужден ругаться, чтобя принести мне в номер что то из еды, кстати сказать, мне вовсе не до еды было, но он просто беспокоился...

БАССЕЙН И СПА:

Вот именно это и явилось причиной моей болезни!

Вода в закрытом бассейне холодная! Отопление в этом помещении отсутствует и соответственно вода остывает еще интенсивнее!

Указано, что температура воды +26, замечу, всего лишь 26, и то никто не проверял! После моего замечания написали +28, но в реальности ничего не изменилось! В зоне бассейна и всего СПА сквозняки! После бассейна в хамам нужно идти через коридор. Можете представить себе, что если вы не накроетесь полотенцем как следует, то заболеете на раз, два...

Температура в целом в этой зоне не комфортная и не соответсвует санитарным нормам, особенно для зимнего периода!

Комната отдыха возле хамама проходная, доводчик на двери отсутствует, все кто идет в хамам, идут через комнату отдыха с коридора, дверь никто не закрывает, и уж говорить о релаксе в этой комнате отдыха так же не приходится! Отопления там тоже не было, телевизор не работал, расслабляющей музыки тоже не было, да при таком холоде и отвратительном зонировании не до музыки уж точно было!

Я обратилась к администратору бассейна с замечанием, что холодно...бесполезно! Переписали значение температуры воды и все!

После первого посещения бассейна я как то почувствовала себя не очень, а вот после второго и вовсе слегла с резкой температурой, кашлем и всеми вытекающими последствиями!

Дальнейшие дни ,,отдыха,, провела в постельном режиме, в номере.

Последнюю ночь перед вылетом была уже вынуждена обратиться по страховке за медицинской помощью и полночи провела в госпитале Антальи под капельницей и в кислородно-лекартсвенной маске!!!

Спасибо врачам госпиталя Антальи! Все было сделано оперативно и внимательно, рентген, анализ крови, осмотр, мед.помощь.

Помогли что бы я хоть до дома могла долететь утром.

Утром при выезде из отеля спросила книгу отзывов, мне сказали, взять анкету гостя в зоне информации. И это очередное нарушение! Книгу отзывов обязаны предьявлять по первому требованию и никак не в порядке альтернативы на анкету!

И что же вы думаете, в зоне информации восседала все таже ОЛЬГА! Я заполнила частично эту анкету, но вы сами понимаете, что бывает с ,,неудобными,, анкетами! Правильно! Их просто выбрасывают, и информация с мнением гостя до администрации отеля не доходит! Я предупредила эту ОЛЬГУ, что обязательно напишу отзыв, а так же просила обязательно передать мою анкету администрации, в чем глубоко сомневаюсь!

В устном порядке сказала этой сотруднице мои замечания по качеству уборки, о холодной воде в бассейне....

Так вот эта ОЛЬГА опять же в нарушение стандартов гостеприимства и профессионального этикета, стала спорить со мной и утверждать, что убираются чисто, вода теплая, сквозняков нет и вообще все просто ЗАЩИБИСЬ, а заболела я по пути в Анталью! Шикарно! Браво!

Я 20 лет отработала руководитем высшего звена в 5* отеле Москвы, и доведись мне иметь такую сотрудницу, я бы уволила ее в 2 счета, за не соответсвие должности, и это как минимум!

Ее задачей было выслушать меня, извиниться и заверить, что все мои пожелания будут доведены до руководства отеля! И Еще, зная о моем состоянии обеспечить помощь в выносе багажа в трансфер, ну и так далее...

В общем, если вы не морж, то плавание в бассейне отеля Сера, может обернуться для вас такими же последствиями, как для меня.

Очень предостерегла бы гостей с детьми рассчитывать на плавание в закрытом бассейне.

В целом отель мог быть совсем не плохим, но низкая квалификация персонала, слабый менеджмент, игнорирование/не принятие мер по устранению жалоб и замечаний со стороны гостей, не минуемо снижают и будут снижать рейтинг данного отеля!

Отель не является DELUXE, питание если ал инклюзив, то никак не ULTRA, однозначно не ультра!!!

Да, и на последок, перед поездкой в этот отель я долго мучилась и даже спрашивала у тех, кто в нем уже отдыхал о dress code в ресторанах. Так вот, набрала много лишнего и в рещультате ничего это мне не пригодилось! Если кто то будет задаваться тем же вопросом, что и я, могу сказать, что вечерние платья в этом отеле вам точно не понадобятся!

Опять же в большой минус отелю, вынос еды больному гостю из ресторана запрещалось, а вот нахождение в ресторане посетителей в верхней одежде не запрещалось!!! Турецкие гости сидели в зале ресторана и во время обеда, и во время ужина в ветровках, в куртках, в плащах! И теперь вы можете представить себе , как можно нелепо выглядеть в вечернем платье на фоне мерзнувших турецких гостей в куртках, сидящих по соседству с вами в ресторане!

И никто не делал им замечания! Вот так!

Всем, кто отважится ехать отдыхать в этот отель, в первую очередь, желаю не заболеть, во вторую, желаю быть готовым к отвратительной уборке, средненьком питании, слабеньком, во всех отношениях сервисе и профессионализме сотрудников!

Если вы непритязательны и сможете закрыть глаза на все недостатки, то неплохо отдохнете.

Но на шик пятизвездочного отеля не рассчитывайте, от шика там, разве что помпезный интерьер!

# ПЕРВУЮ ЧАСТЬ МОЕГО ОТЗЫВА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ В СПИСКЕ УДАЛЕННЫХ, удалено модератором как повторяющийся, но это не правильно, т.к. в первой части содержится информация о других сервисах этого отеля, и в ней вся информация не поместилась. Кому интересно, прочтите 1 часть.

На вопросы отвечу.

Номер категории Elegans

Санузел номера Elegans с ванной, без душевой кабины

Лобби

хорошее расположение спокойная часть города вдали от остальной части отелей тишина красивая территории рядом с аэропортом 15 минут
безобразная уборка запах дешевых уборочных средств холодный бассейн сквозняки в зоне спа помещения в спа и бассейне не отапливаются плохое зонирование комнаты отдыха при хамаме нет расслабляющей атмосферы в спа слабый менеджмент недостаточная квалификация сотрудников среднего звена не предоставление книги отзывов по требованию гостя безразличие к сервису со стороны персонала недостаточный контроль со стороны администрации за соблюдением стандартов санитарии и гостеприимства не внимание к нуждам гостей при загрузке ресторан не справляется с уборкой столов и сменой скатертей отсутствует реакция со стороны менеджмента ресторана на гостей в верхней одежде в зале ресторана официанты даже при отсутствии гостей или при очень низком их количестве не обслуживают столики т.е. не предлагают напитки гости ходят сами не торопятся убрать использованную посуду со стола пока гость вовсе не уйдет слабое заполнение мини-бара
Добавлено 12.03.17 16:56 (15 319 символов в тексте)

19:45 22.04.17

Если ехать взрослым отдохнуть, в летний период, я бы может и закрыла глаза на отзыв про ёлку и геракла ОЛЮ, но когда вещу двухгодовалого ребёнка - этот коменты полностью раскатал мое желание . Спасибо . Все доступно. Применение и результат последствий "страховки " конечно сгладил всю правду комментария , но ох как не хочется жить в госпитале а не в отеле , даже с ОЛЕЙ. Никому не пожелаю такой отдых

09:41 27.08.17

Все верно написано!
Сервис нулевой, комфорта нет, питание ужасное.
Понаделали помпезный интерьер с дишманской позолотой и думают этого достаточно.
Люди, не езжайте туда, не приносите им деньги!