Регистрация: 21.01.14
феврале 2017
19.02.17 - 28.02.17

Хороший отдых! Хороший отель! Хорошая страна!

Отдыхали в отеле с 19.02.17 по 28.02.17 (двое взрослых и ребёнок 4 года).

Покупали путевки у Anex Tour. Летели а/к AZUR. Перелёт понравился, обслуживание хорошее. Стюардессы очень вежливые и обходительные. Прилетели в а/п Альмактум. До отеля 1,5ч в пути. Несмотря на то, что в отель приехали одновременно около 30 туристов, заселили быстро. Номер на 4 этаже с видом на соседний отель. От дороги шум есть, но при закрытом выходе на балкон шум не слышно. Номер 415 большой ( больше чем стандарт), мебель не современная, но в хорошем состоянии. В номере все работало, нареканий нет. Полотенца меняли каждый день. Так же каждый день приносили 1,5 л воды, кофе, чай, сахар,мыло, шампунь и гель для душа.

WiFi в отеле платный. Мы WiFi ловили от отеля через дорогу. Для прочтения почты, соц.сетей, отправки фото, скорости вполне хватает.

Пляж хороший, песок, обалденное чистейшее море. Лежаков хватало всем, и у моря, и у бассейна. В море ловили крабов. Можно прогуливаться по пляжу вдоль 3-х отелей. Полотенца выдавали без нареканий, даже два раза в день.

На территории отеля есть маленькая детская площадка, площадку хорошо видно с территории у бассейна, можно загорать и одновременно наблюдать за детьми.

Завтраки однообразные( каждый день одно и тоже) но, еда вкусная, голодными никогда не уходили. На завтраки есть йогурты ( не в индивидуальных упаковках), соки, каша овсяная, яичница, яйца вареные, блинчики, супы-пюре, колбаса, сыр и т.д. На ужин меню гораздо обширнее и вкуснее)). Всегда присутствовали рыба, рыба в кляре, хрустящие куриные крылышки в кляре, баранина, из гарниров рис и картофель по-деревенски, пирожные ( около 5-7 видов). В общем, к питанию нареканий нет.

Отдельно хотелось отметить работу отельного гида от Anex Tour (Алишер). Поддержку гида ощущали на каждом шагу. По всем возникающим вопросам, всегда помогал. Все экскурсии покупали у Anex Tour. Хотя заранее узнали цены в агенстве через дорогу и у Анжелы( продаёт экскурсии у ресепшена). Да, цены у тур.оператора немного выше, но и условия лучше. Большие комфортабельные автобусы, для туристов всегда в автобусах имеется вода из холодильника( бесплатно). Экскурсоводы - в обязательном порядке историки и очень интересные люди. Экскурсии очень интересные и познавательные. Покупали экскурсии на сафари(очень круто!!! Да ещё и на красном Хаммере:)); в Абу-Даби (интересно, познавательно, очень красиво), и в Дубай ( с заездом на пальму, с ужином на яхте, фонтанами и поднятием на башню Бурдж Халифа). Кстати, у остальных продавцов экскурсий в обзорную экскурсию по Дубаю не входит прогулка на яхте по каналу в районе Дубай Марина с ужином.

Если покупать фрукты и вообще любые продукты питания, то дешевле и больше выбор в супермаркетах SOFEER( по-моему так называется, но могу ошибаться)

Когда не ездили на экскурсии, то пользовались бесплатными трансферами от отеля. Гуляли по набережной, по магазинам, по городу.

Отель оправдывает свои 4 звезды, если не капризничать, то все очень здорово!

Большое спасибо Anex Tour и Алишеру за прекрасный отдых!!!

Добавлено 12.03.17 18:38 (3 044 символов в тексте)

21:55 13.03.17

Здравствуйте, Елена! А где находятся супермаркеты SOFEER? Далеко от отеля? А на бесплатные трансферы много желающих? Места бывают?

22:04 13.03.17

Здравствуйте. Я не смогу наверно доступно объяснить где находятся супермаркеты, т.к. не ориентируюсь в названиях улиц. Лучше уточнить у гидов или у Анжелы, как до них добраться. По времени от отеля до супермаркета, в который мы ходили, занимает около 10 минут. По пути будет ещё небольшой супермаркет, но в нем выбор меньше и дороже. Если добираться от колеса обзора, то около 5 минут небыстрым шагом. На бесплатные трансферы желающих много. Но, что очень понравилось, то когда приходили полные автобусы, от отеля предоставляли совершенно пустые автобусы. Места хватало всем. Мы часто ездили до голд сук, оттуда до отеля пешком по замечательной набережной Шарджи.

13:34 17.03.17

Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста, есть ли в отеле детская анимация? Как по вечерам развлекали ребенка?

13:43 17.03.17

Здравствуйте! Анимации в отеле нет. По вечерам мы гуляли по городу, ходили в парк с атракционами. В отеле много детей, дети сами знакомятся и играют вместе на детской площадке (хоть она и очень маленькая), на пляже многие детки вместе строят замки. Нашему ребенку было не скучно.

11:21 13.11.17

Добрый день! а как погода в феврале? купаться возможно? сколько температура воды?

11:29 13.11.17

Добрый день. Погода в наши даты пребывания была очень переменчивой, несколько дней шли кратковременные дожди. Температура 20-27 градусов. Купаться можно было, но море для меня прохладное было( около 19 град). Тем не менее много людей, и в том числе детей, купались. Когда выходило солнце было жарко. В основном было облачно.

Все отзывы Елена (4)