Регистрация: 27.07.15
мае 2016
20.05.16 - 31.05.16

Райская Доминикана!

Отдыхали в Sirenis Cocotal Resort 20.05.16-31.05.16 вдвоем с мужем.

У обоих была мечта попасть в Доминикану, и она сбылась!

Туроператор Anex Tour, авиалинии Azur air (Домодедово). Перелет не ощутили, т.к. была очень насыщенная программа по Москве, устали и проспали весь перелет )))

Уже в аэропорту Пунта-Каны ощущается необычная атмосфера: приветливые неспешные люди, тропики, природа, колорит, пальмовые крыши...

РАЗМЕЩЕНИЕ с 15.00

Зная об этом заранее, в чемодане сверху приготовили все для пляжа, поэтому быстренько оставили вещи в холле и пошли "осматриваться".

До сих пор помню те мурашки, которые не отпускали меня от увиденной красоты: ухоженная территория, все зелено, в цветах, ясное небо и впереди сквозь пальмы видно океан...

ПЛЯЖ

Для кого это важно - песок желтый! Не белый... (((

Если от пляжа уйти влево, там белее, и получаются красивые фото.

Водоросли убирались, работники пляжа очень общительные (как и все доминиканцы), позитивные (даже убирая мусорку, пели песенки и танцевали)))

ОКЕАН - мечтаааа

Не насмотрелась и не накупалась! )))

Теплый, ласковый, утром штиль, к вечеру небольшие волны.

И постоянно разный цвет (бирюзовый, серый, зеленый, синий, лазурный, местами черный) и всегда прекрасен!

Особенно в сочетании с "фирменными доминиканскими наклоненными пальмочками" )))

Много читали, что с мая начинается сезон дождей. Волновались, и зря! За весь период отдыха дождь был 15 минут во время ужина, пару раз ночью - и это никак не мешало отдыху. Дождь тропический - скорее ливень, сильный, кратковременный, и так же быстро все выветривается.

В последний день было прохладно на пляже, но, возможно, просто небольшой циклон был.

Из неприятного - на пляже в песке были мошки... Муж для них был невкусный, и весь "удар я принимала на себя".

Началась ужасная аллергия! Не помогали не средства от комаров-мошек-москитов, ни таблетки от аллергии, ни даже гормональная мазь, ноги отекали и становились в два раза больше, не влезала ни в одну обувь.

Поэтому у кого кожа аллергичная, не забудьте про таблетки-мази! И пусть они Вам не понадобятся!!!

НОМЕР (F110)

Да, номер "уставший", да, пошарпанные двери, да не белоснежная ванна, да, большая влажность, несохнущие вещи и постель.

Но для нас это такие мелочи!

Холодильник, кондиционер, вентилятор, телевизор, фен работали исправно.

Гели-шампуни, водичка докладывались, полотенца белоснежные, к уборке никаких претензий.

Сейфом не пользовались, все вещи в целости и сохранности.

Отдельное спасибо за кофемашину в номере!

ПИТАНИЕ

1. Основной ресторан

Вкусно! Разнообразно!

Невероятно сладкие, сочные фрукты: арбузы, дыни, папайя, маракуйя, манго, ананасы, кокосы, тростниковый сахар, бананы.

Мы сладкоежки с мужем, оценили все пироженки-мороженки-эклерчики... Ммм, разнообразные, свежие!

Отдельная тема - КОФЕ, готова была пить его круглые сутки, не чувствовала ни давления, ни сердцебиения, как они говорят, способ обжарки другой, и нет вредного кофеина, который есть в других сортах кофе.

Морепродукты - нечасто ( И не особо вкусно ( Хотя океан рядом, ждали их каждый день. Были кальмары, мидии - в основном в соусе, с овощами, и т.к. подогревалось постоянно, то были "резиновыми".

Ужины тематические, и в дополнение к основным блюдам были национальные:

- USA (не понравился: много фаст-фуда, жирноватое)

- Доминиканская республика (много сортов мяса: баранина, свинина, говядина, курица...) Все официанты в национальных костюмах

- Европейская кухня (для нас довольно привычная)

- Азиатская (суши, острые гарниры)

- Итальянская (спагетти, ризотто...)

- От шефа (заметили особо много выпечки и сладостей)

- Испанская (тартелетки, канапешки)

2. А-ля карт - мы были только в японском. Понравилось "шоу с лопатками" ))), вкусные овощи и креветки.

3. Ресторан у пляжа - брали на "перекус" курочку, картошку фри, фрукты.

Еды везде много, всё вкусно! Голодными остаться невозможно!

Алкоголь не пьем, привезли друзьям родным ром и мама-хуану, очень понравился!

А начитавшись (уже дома) о полезных свойствах мама-хуаны, пожалели, что не привезли больше. Значит, нужно будет обязательно вернуться! )))

ТЕРРИТОРИЯ

Шикарная!!! Большая, ухоженная, зеленая, цветущая!

Павлины, павлинихи и павлинчики-детки гуляют безбоязненно среди туристов, залетают на балконы и козырьки )

АКВАПАРК

Большая территория, горки для взрослых и деток, есть, где перекусить (и снова всё включено))), бассейны, лежаки, пальмочки.

БАССЕЙН

В основном, в нем отдыхали канадцы и американцы - много пили и шумели.

Однажды окунулась на пару минут, потом сутки "не могла отмыться", вода неприятно теплая и очень вонючая...

Как мне показалось, анти-санитария из-за большого скопления "невыходящих по необходимости" из него туристов...

АНИМАЦИЯ

Утром на пляже гимнастика, днем танцы (бачата, сальса, меренге), воллейбол, эстафеты...

Вечерние шоу разные в зависимости от дня недели. Из-за разницы в 8 часов, "доживали" до них нечасто )))

Очень понравилось шоу "Майкл Джексон".

Запомнилась игра с детками "Fanta - CocaCola", играем теперь в неё с племянницей )))

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Неудачное...

Самый последний отель, "на отшибе".

В связи с этим за территорию или на такси, или на экскурсии, самим гулять негде.

ЭКСКУРСИИ

1. Фабрика рома-кофе-сигар

Бесплатная. Ничего не купили, т.к. не курим и не пьем ))) Просто интересно было посмотреть что-то новое.

2. Столица Санта-Доминго 84 * 2 = 168 $

Насыщенная историческая экскурсия (пещера "Три глаза", Маяк Колумба, колониальный город на паровозике Чу-чу, Кафедральный собор, музей Диего Колумбо).

Узнали много интересных фактов про соседей доминиканцев по острову - гаитян. До сих пор в шоке...

3. Саона 94 * 2 = 188$

Брали у туроператора, и правильно сделали! Т.к. несмотря на то, что остров один, но пляжи разные - по чистоте, красоте.

Мы приехали самые первые и я успела увидеть Саону в её первозданности - без единого следа на песке! Красота!!!

Если поэтапно: поездка на автобусе - скоростные лодки - купание в голубой лагуне со звездами - обед и свободное время на острове - обратно на катамаране с песнями и танцами - автобус )))

С собой солнцезащитный крем и головные уборы. На фоне белоснежного песка загар ложится очень быстро.

ДЕНЬГИ

Брали наличные ($) и карточку VISA. Песо не меняли, взяли лишь домой пару монет на память )))

Отель рекомендуем!

Из пожеланий: сделать незначительные вложения в ремонт номеров, побольше морепродуктов, завезти белый песок на пляж.

А остальное уже отлично!!!

СОВЕТ

С собой берите:

- термо-кружки

- крем с защитой 45+, 50+ на первые дни, потом можно меньше

- реппеленты от комаров-мошек + средства после укусов

- а еще обязательно ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Доминикана - "наверно, это мой РАЙ"!

Улыбки, музыка, танцы, люди, океан, пальмы...

Уезжали с грустью и надеждой на возвращение!!!

Если у кого возникнут вопросы, пишите, с радостью отвечу!!!

Кафедральный собор Санта-Доминго

Санта-Доминго

Пещера "Три глаза"

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 14.03.17 00:10 (7 016 символов в тексте)
Все отзывы Анна И (3)