Регистрация: 31.01.13
марте 2017
04.03.17 - 13.03.17

Наше впечатление о Гоа.

После ночного перелета немного напряжно воспринимались туалеты с девушками,которые брали деньги за туалетную бумагу и местный, выхвативший из рук дочери чемодан возле трансфера, чемодан он прокатил два метра и потребовал два доллара,сейчас об этом вспоминаем с улыбкой,ну такой у них бизнес. До отеля добирались около 1,5 часов,развозили туристов по разным поселкам,обратно трансфер занял 40 минут.В отель приехали около 6 утра,в отзывах прочла,что заселяют сразу,но в наш приезд такое не случилось,прибывшие три семьи были расселены в течение 3 часов,нас проводили в номер через полчаса после прибытия.Номер 201,о нем уже писали в отзывах,но у нас он негатива не вызвал,вентилятор и кондиционер работали исправно,сантехника тоже,окна нет,есть балкон,открытая дверь на который давала дневной свет,вечером сидя на балконе слушали живую музыку из ресторана неподалеку.Вид из окна на пустырь, на пальмы и дома местных ,а также на отель Редиссон, утром, часов с 7 до 9, дверь на балкон не открывали, т.к местные утилизируют мусор путем сжигания,но это повсеместно, даже возле пляжей, комаров у нас не было, а проживавшие с видом на другую сторону, вид на улицу с ресторанами,на комаров жаловались, наши средства борьбы с ними не помогают, берите местный спрей на ресепшине, в нашем номере был вай фай, горячей воды стабильно не было по утрам, с обеда и все остальное время она присутствовала. Первый раз столкнулись с тем, что есть выключатель розетки, сначала подумали,что розетки нерабочие,потом разобрались, везли с собой дорожный чайник и утюг, сейчас бы оставила их дома,не пользовались,как и писали ранее, все можно взять напрокат.Телевизора нет,брали планшет с фильмами,так ни одного и не посмотрели,брали фонарики,так и не пригодились,вечером поселок хорошо освещен и дорога к морю тоже.Завтраки, как и писали,состоят из тостов,джема,спреда, чая и кофе в пакетиках, сока из пакета,сколько вы чего взяли никому не интересно,первые два дня приходили на завтрак к 8.30, отсутствовал спред,его не пополняли, затем, видимо, уехали экономные и прожорливые и все было в избытке.С третьего дня мой ребенок, 13 лет, отказался рано вставать и завтракала она в кафешке по пути к морю,2 тоста и 2 яйца-80рупий плюс фреш-90 рупий, пока она ела, я заказывала себе чай масала-50рупий и ласси-90рупий,один раз завтракали в шейке, там чуть дороже.Шейки по цене практически одинаковые, самая большая разница в 10рупий, были в 5 шейках в Кавелоссиме,всего их было 11, в 2 на соседнем пляже Мобор,куда выбирались трижды,1раз пешком по пляжу,2раз на взятых на прокат велосипедах[прокат в оранжевом доме направо от отеля,200 рурий целый день],3раз на джипе привезли от ресторана MIKE'S PLACE на пляжную вечеринку.Первую пляжную вечеринку посетили в первый же вечер в шейке Hut Beach,затем было еще три,на всех-столики у моря с горящей свечой,вкусная еда,шоу, фейерверк.Были в 3 ресторанах рядом с отелем[MIKE'S PLACE хорош живой музыкой,Hungry shark-понравился кухней и тем,что расположен на реке,и в последний вечер были в ресторане расположенном за MIKE'S PLACE, он последний с правой стороны,цены в нем ниже чем в шейках,вкусно и весь вечер хозяин интересовался,как нам нравится,по понедельникам у них живая музыка,ели пиццу в итальянском ресторане в отеле-вкусно.Ездили в Маргао на автобусе[40 минут туда в окружении местных]-понравилось,на такси на водопад и плантацию специй[дешевле чем у туроператора и, в отличие от них,в 14.00 мы были в отеле,программа на водопаде,плантации и обед на плантации одинаковы для всех,т.к проводятся местными],По пляжу можно дойти до Варки[направо],до реки Сал, пройдя Мобор[налево].Фрукты и туники купили у Сони,их с мужем палатка слева при входе в отель, они сразу называли реальную цену,очень приятные люди.В отеле все в той или иной степени говорят по-русски, ни в отеле,ни в шейках случаев воровства не было,оставляли деньги и телефоны.Белье и полотенца[одно на человека] чистые,шампунь,мыло,зубную пасту купили рядом в аптеке,тут же магазин,где брали воду,мороженое,печенье,пиво.Перед выбором этого отеля берите в расчет, что он- эконом,без территории и бассейна, уборка столько раз,сколько оставили ключ на ресепшине, если нужен отель для ночлега с удобным расположением-рекомендую Gaffino's, хотите максимум удобств и располагаете средствами,то напротив Gaffino's отель Radisson Blu Resort Goa Cavelossim Beach 5*.Мы выбрали Gaffino's,не пожалели.

Номер

Ресторан справа за MIKE'S PLACE

Reception

Безалкогольные коктейли

Tatyana оценила сервисы

безопасность расположение соотношение цены и качества
если искать есть мы не искали
Добавлено 14.03.17 10:18 (4 381 символов в тексте)

08:46 27.04.17

Прочитали Ваш отзыв. Приехав в этот отель и сразу к "хорошим людям" торгующими фруктами около этого отеля....за манго!!!!!!))) Хозяин-индус, иминующий себя зачем то Серёгой, сказал, что манго по 200 рупий за кг и можем нигде больше не искать, так как цена везде одинаковая. Дороговато конечно за фрукт, который растет у них, как у нас картошка!!! В итоге позже выяснилось, что везде манго стоит по 100 рупий и ничуть не менее вкусное! Стали покупать фрукты в другом месте. Серёга увидел, что денежки уплывают из его кармана, подходит к нам и спрашивает, где и почем мы его покупаем. Мы ему ответили. Он усмехнулся и говорит, что такое отстойное манго по 100 рупий есть и у него!) Вечером, выходим из отеля сидит так называемая Соня. Подходим к ней, взвешиваем кг замечательного фрукта, который Серёга снизил до ста, спрашивам сколько?! А она отвечает 200 рупий))))) Вот чёрт, какой казус то! С Серёгой не успели обговорить этот момент!) Теперь наша очередь была посмеяться над ними. И все у них дороже, чем везде. Ананасы по 80, везде по 50. Папайя по 100, в других местах по 80. Другие продавцы сказали, что у этой семейки цены выше, чем у других.

11:55 27.04.17

Возможно Вы теперь специалист по фруктовым ценам,я покупала фрукты 3 раза по практически одной цене[потом брали фруктовые салаты в шейках],тунику купила на пляже торгуясь по той же цене,которую Соня назвала сразу,у нее купила вторую тунику.Они называют себя русскими именами для нас[их имена Вы не запомните и не произнесете],мое впечатление об этих людях не совпало с Вашим.А манго,действительно, есть разное по форме и вкусу,как объяснили из разных регионов Индии.Удачных путешествий.

09:00 30.08.18

Добрый день. Скажите пожалуйста, а до автобусной остановки далеко от отеля, что бы до Маргао доехать

08:04 01.09.18

Мы садились рядом с отелем, просто машете рукой проезжающему автобусу и он останавливается.

Все отзывы Tatyana Кalmykova (11)