Регистрация: 05.02.17
ноябре 2013
24.11.13 - 30.11.13

Главная характеристика данного отеля - расположение в центре Праги

Ездили в Прагу в ноябре 2013 года, как раз перед скачком евро. классно отдохнули, много впечатлений, хотим туда вернуться! И когда соберемся - скорее всего, выберем этот же отель.

Летали через TUI. В тур было включено перелет Москва-Пардубце-Москва, групповой трансфер, две пешие экскурсии по Праге.

Прилетели мы около 16.00 по местному времени, ехали до Праги на автобусе около 1,5 часов, затем нас развозили по отелям, нас завезли самых последних, и соответственно, в обратный путь мы выезжали первые.

Отель находится в районе Прага 1, рядом с Пороховой башней. В двух минутах ходьбы станция метро Площадь Республики, огромный торговый центр Палладиум, в 10 минутах ходьбы по узким, выложенным брусчаткой, улочкам - Вацлавская площадь - центр Праги, автовокзал, Главный железнодорожный вокзал, откуда начинались все наши пешие экскурсии. Про саму предрождественскую Прагу писать не буду - это надо видеть! Потрясающе!

Про отель. Первое ощущение, что все какое-то очень маленькое и узкое. но это мелочи. На рецепшене по русски не говорят, силятся понять, но тяжело все происходит. Дорогу не спросишь. Заселили нас сразу. У нас был двухместный номер на 4 этаже с видом на площадь Республики, кафе, торговые центры и т.д. Постельное белье белоснежно! Мягкие, чудесные подушки и одеяла, кипельно белые полотенца. Шампуней, геля для душа, нет. Только мыло в дозаторе. Пришлось купить в ближайшем супермаркете. В номере шкаф, телевизор с 2 русскоязычными каналами, широкая кровать, стол, два стула, два стакана, зеркало, сейф, две прикроватные тумбочки с торшерами. Туалет и душевая кабина. Полотенца меняли каждый день, постельное белье через 3 дня. На полу ковролин, очень не новый. В коридорах так же ковровое покрытие видавшее виды, потертое и местами прожженое. кондиционеров нет, батарею регулировали сами, при вьезде было прохладно. Лифт до 3 этажа, на 4 поднимались пешком. еще меется лифт для инвалидов.

Питание у нас было только завтраки. Днем и вечером ресторан не работал. В холле кофейный аппарат. Если честно, за 7 дней однообразные завтраки поднадоели, хотя сначала нам очень все понравилось! Шведский стол. 5 видов твердого сыра, 5 видов колбасы, плавленный сыр Хохланд всех мастей, сосиски, яичница, вареные яйца, две молочные каши - овсяная и рисовая, мюсли, йогурт, молоко, сухие завтраки - шоколадные шарики и фруктовые фигурки. маринованые перцы - до сих пор о них мечтаю! Вкусно безумно! Маринованые огурцы, помидоры, свекла, капуста. Три вида хлеба, выпечка сдобная. Чай в пакетиках черный, зеленый, фруктовый, кофе. Обстановка ресторана напоминает советский союз, вроде и хорошо, но как будто в попали в 1970 год. Гостей было много, но всем всего хватало.

Съездили мы не без приключений. При встрече в аэропорту нам вручили карту Праги, по два билета на поездку в метро и список экскурсий. Мы решили самостоятельно съездить в Карловы Вары и Вену, а экскурсию взять в Мейсен-Дрезден. В результате поняли, что путешествовать самостоятельно на много дешевле и интереснее! Прекрасные у нас получились прогулки по Карловым Варам, от Вены в полном восторге! А с Дрезденом получилась накладка. На оной из экскурсий мы приобрели экскурсию Мейсен-Дрезден. Нам выдали чек, написали дату и время начала. Когда мы пришли для выезда на экскурсию, оказалось, что наша группа выехала час назад, а нам и еще одной паре указали неверное время. Нам предложили три варианта решения проблемы: вернуть деньги, доехать до Дрездена на электричке и там встретиться с нашей группой ( в Мейсен мы уже не успевали в таком случае) или догонять экскурсию на такси. Естественно, мы выбрали такси, прокатились по Чехии, Германии, познакомились с немецкими полицейскими, встретили стадо кабанчиков, бегущих по просторам Германских пролесков и все таки попали на экскурсию в Мейсен! Побывали в Дрезденской галлерее, попили немецкого пива, увидели главные красоты тех мест! Всем рекомендую! Это незабываемая поездка!!! Фото выкладываю только про отель и то, что рядом с ним.

Кафе мороженое в Палладиуме

Вдали виднеется вход в отель

ТЦ Палладиум

Пороховая башня

ТЦ Палладиум

Диана оценила сервисы

расположение уборка внутреннее оформление с красивыми видами праги вкусная еда
старая мебель старое ковровое покрытие нет русскоговорящего администратора в отеле отсутствие шапуня геля для душа
Добавлено 14.03.17 21:08 (3 970 символов в тексте)