Регистрация: 03.11.14
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
феврале 2017
09.02.17 - 21.02.17

3.8

Начну отзыв с того,что мы неприхотливые туристы...

Начну отзыв с того,что мы неприхотливые туристы совершенно,НО..

Прилетели ближе к вечеру,заселили быстро,номер просторный с видом на бассейн,в номере есть все необходимое(шампунь+гель,щетки зубные,паста,хорошие махровые полотенца).Номер сразу осмотрели на наличие чего-то неисправного или с повреждениями(тк начитались отзывов о том,что туристы ничего не ломали,а деньги потом раз и вычли с залога).

Территория отеля зеленая,есть несколько прудов с рыбками и утками,общее впечатление очень позитивное и приятное. На завтрак всегда ходили к 7 утра и как обычно нам чего-то не доставалось,например,ананасов или арбузов,выпечки...( Мы ели рис,яйца,фрукты овощи,выпечку и то,если что доставалось. Позже на середине отдыха мы узнали,что некоторые русские посещают другую столовую при отеле,(находится рядом с магазином,где свадебные платья) там питаются одни китайцы,НО и русских туда пускают даже несмотря на цвет талона,а он отличается у русских отдыхающих и китайцев.Там и белые скатерти и фруктов всех хватает и выпечки очень много,одним словом всё всем хватает и даже можно не бежать к 7 утра на завтрак,единственный минус вилок нет,мы ели ложками.

Экскурсии. Мы посетили 3 места самостоятельно,ибо тез тур(точнее "Дружба")слишком дорого берет и неоправданно!

Итак, мы съездили в "Нянь шань", 25 автобус (стоит в 1 сторону на 1 человека 8юаней),за входной билет на 1 человека 145 юаней. Так же там можно взять аудиогида рублей 200 по-моему стоит он. Через дружбу на 1 человека вы бы отдали 3тысячи,а мы на двоих потратили эту сумму,вот и считайте сами. Затем мы посетили "Олень повернул голову" на 26автобус садитесь,платите в 1 сторону на 1 человека 3 юаня,билет на него мы купили у отельного гида за 50юаней на 1. Приезжаете туда,садитесь на открытый автобусик и он вас довезет на самый верх,там стоит памятник,шикарный вид,вообщем мы там гуляли часов 5 и наслаждались видами. Затем мы съездили в парк "Феникс" , садитесь на 25 автобус и едите до Деревьев(известный отель в Санье,там же проходил конкурс Мисс Мира)просто покажите картинку водителю и вас туда довезут за 3 юаня на человека. Оттуда перейдите дорогу и можете поймать мопед и показать надпись парк феникс(у отельного гида попросите написать на китайском) и вас довезут,там купите билет на человека 106юаней и садитесь на фуникулер или как там его и едите наверх,а там шикарнейший вид на остров и стоит камень с надписью 18градусов от экватора.Стоит посетить это место ОДНОЗНАЧНО! экскурсию туда тез тур не предлагает,только самостоятельно. Затем романтический парк,вы так же можете доехать самостоятельно,садитесь на 25автобус,доезжаете до деревьев,а там идти до этого парка минут 20,у местных можете спросить дорогу,вам подскажут(так же название попросите написать местного отельного гида на китайском) и купить самостоятельно билет хоть на вип места,хоть самые дешевые.Почти на все экскурсии вы экономите в 2 раза своих денег.

Питаться мы ездили к Жанне,её кафе находится неподалеку от торговых зданий "Зима Лето" до них доезжаете и от них вверх по дороге называние кафе Наша Раша и играет старые добрые песни,очень вкусно у нее и не так дорого как везде,продукты частично она привозит из России,вообщем всем советуем,по-домашнему вкусно!

Вам так же будут предлагать экскурсию обзорная по городу,берите бесплатную.чай вы можете купить в городе в 2-4 раза дешевле того,что будут вам предлагать. А вот продукцию из акул змей можете купить только на фермах на этой экскурсии и больше нигде,но очень дорого,смотрите сами.

Фрукты можете покупать у местных торговцев или же в супермаркете там фиксировано.

Что касается пляжа, нас сильно покусали букашки песочные(их по-разному называют).Дак вот пол самолета летели обратно и чесались все..По приезду нам сказали,что можно было прогуляться по пляжу вправо ,там все было хорошо и никто никого не кусал. Имейте ввиду, возьмите какие-нибудь средства защиты.

И еще,мы читали,что в автобусе можно показывать ключ от отеля и вас довезут до нужной остановки,нет,нас никто не повез и из автобуса выгнал.Поэтому просите отельного гида писать на листочке название остановки.

Языкового барьера мы не почувствовали, на ресепшене работники пользовались гуглпереводчиком,это удобно.На экскурсиях так же.

В целом отдых прошел замечательно,было тепло,погода комфортная,море прохладное,а китайцы довольно дружелюбный народ=)

Добавлено 15.03.17 19:45 (4 376 символов в тексте)

09:47 22.03.17

Спасибо за отзыв! Подскажите, в романтическом парке есть аквапарк? Сколько стоит билет, что в него включено?

09:56 27.03.17

Там есть аквапарк,но мы там не были.Были другие туристы,которые сказали,что он расчитан на маленьких детей и некоторые горки платные(вроде так) остались недовольны походом туда.

Все отзывы Мария (12)