Регистрация: 06.05.12
марте 2017
06.03.17 - 13.03.17

Сколько людей, столько и мнений..

Уже сутки дома, а как будто только сейчас грелась на солнышке...Собиралась написать отзыв, но чуть позже. Но после того, как зашла на сайт и увидела последний отзыв, решила не откладывать. Как будто мы отдыхали в разных местах...

Начну по порядку. Прилетели поздно ночью, разместили быстро. Постель была белоснежная, в номере относительно чисто. Номер типа мини квартиры. Есть небольшая кухонька с газовой плитой, эл.чайником и минимальным набором посуды. Готовили всего пару раз, хотя перед приездом, начитавшись отзывов сильно переживала, что будем голодными. Летали с мужем и дочерью 10 лет.

Номер состоял из двух спален, гостиной,ванной комнаты, с раковиной, туалетом и душевой. Вдоль спальни и гостиной был балкон с двумя дверьми, застекленный от пола, до потолка, на балконе был маленький столик с креслами, стиральная машина и сушилка, что очень удобно. Пару раз пришлось постираться, ни каких трудностей в использовании не возникло. В основной спальне находилась двухспальная кровать, мы спали на ней втроем, так как дочь не хотела спать одна в другой спальне, так же был бельевой шкаф, тумбочка и сейф. Маленькая спальня состояла из большого матраса, от стены до стены, это и было третье спальное место. Но мы там не находились. В гостиной телевизор 72канал на русском о Китае, стол со стульями, диванчик, этажерка, имелся фен, весы, фумигатор. В каждой комнате работал кондиционер, в гостиной был вентилятор, в кухне вытяжка. Всё в рабочем состоянии.

В первую ночь летали комарики, но мы поняли откуда они летят, закрыли окошки которые ведут в коридор из кухни и м.спальни и перед сном включали кондиционеры и вентилятор. Фумигатором не пользовались.Больше нас ни кто не кусал.

На завтраки ходили к самому открытию и народу поменьше и выбор разнообразней. Перед кофемашиной действительно бывала очередь (человека три максимум) и поэтому первым делом всегда старалась взять кофе. Народу в эти часы было немного, пару раз пришли после восьми, действительно, с трудом нашли свободный, чистый столик, еды было меньше, но её периодически докладывали. Завтраки не плохие, мы голодными не уходили. Всегда был рис, лапша, один раз тушеный картофель с мясом, куриные ножки и крылья, тушеная утка, свинина, бекон, разные бульоны, сосиски, жаренные китайские пельмешки (очень вкусные), блинчики, яичница, омлет и многое другое. Из фруктов арбуз, дыня, мандарины, бананы, один раз было манго и ещё какой то странный фрукт...Я вполне допускаю, что в более позднее время выбор был куда меньше. Но не даром есть пословица: Кто рано встает, тому бог подает.

Наш корпус был №6, номер на седьмом этаже с видом на главный корпус и на кусочек моря. Шума у нас не было ни какого. Ложились спать рано, часов в десять, одиннадцать, так как по вечерам заняться действительно нечем. По всей территория горела иллюминация, на каждой пальме, на каждом кусту висели гирлянды. На главном корпусе, от земли до самого последнего этажа была иллюминация в виде бегущей рекламы. Очень красиво. По вечерам мы гуляли по территории. Я бы не сказала, что было темно. Нам было комфортно. Много мест, где можно было посидеть и насладиться тишиной. Ещё раз повторю, никакого шума не было.

Территория чистая, ухоженная, несколько классных бассейнов, один минус, что они выложены мелкой плиткой, которая кое где уже отпала, но нам это не мешало. В основном, большом бассейне была надувная полоса препятствий, дочь целыми днями на ней пропадала, было весело, даже некоторые взрослые пытались её преодолеть, плавало несколько надувных корабликов, уточка и ещё какие то фигурки на которые залезали ребятишки и катались. Центральный бассейн был поглубже, с зоной джакузи. И ещё чуть дальше было несколько бассейнов, один с плавательными дорожками, а другой посередине с беседкой, очень красивый. Китайцев купалось не много, в основном русские.

Море находилось в пяти минутах от зоны бассейнов. Широченный пляж 12 км в длину и 70 м в ширину. Места хватало всем Территория пляжа которая принадлежит отелю, не ограждена, поэтому убиралась та часть, которая находилась в зоне корпусов, а дальше действительно, попадался мусор и рыба. Это немного напрягало, но так как места было много, мы лежали на чистом песочке. А он там обалденный, чистый, желтенький, поёт под ногами... На экскурсии разговаривали с туристами, которые жили в центре Саньи и ходили на общественный пляж. Как они говорили, не где встать, куча Китайцев, мусор, шум и мутное море. Я считаю, что нам в этом плане повезло. Море в первые дни было прохладным, градуса 23, затем погода установилось, и вода прогрелась. Дно пологое, песчаное, не единого камушка, иногда проплывали рыбки. Видели морских звезд.

На территории два магазина, покупали чипсы, печенье, бисквиты (хлеба там нет, можете не искать),мороженное, фрукты, пиво. Цены такие же как В России, если считать по курсу 1*10. Пиво 6 ю, чипсы 3ю, мороженное 3ю, водка от 10 до 30ю. Сигареты дорогие 10,15ю. Вкусные помидоры чери если не ошибаюсь 12ю. Из фруктов на территории ничего не брали, ездили в деревню. Как уже писали в предидущих отзывах туда ходит бесплатный автобус, два дня в одну и два дня в другую. Отходит в 9-10, а из деревни 10-30 и 11-20. Рядом с остановкой есть расписание. Проезд бесплатный по живой очереди. Остановка на территории отеля, по той дороге по которой вы ехали, от главного корпуса третий лежачий полицейский. В деревне всё дешевле, и фрукты, и овощи,много разных морепродуктов, покупали кальмаров и креветок, можно купить любое мясо, то есть есть всё.

В отеле делают диагностику и лечение, Но я этому не доверяю, хотя некоторые люди были довольны. Один час массажа 180 ю, а иглоукалывание вообще бешенных денег стоит.

Диагност Витя может организовать бесплатный проезд до ресторана, готовят очень вкусно, порции большие, В среднем цена одного блюдо около 60ю. Мы там питались пару раз. Так же на территории есть столовая цены около 30ю. Можно кушать там. Брали креветки 38ю, мясо с овощами 40ю. Лапша с подливкой 11ю. Супчики 5ю.

Экскурсии ОЧЕНЬ дорогие- от 70 до 100долларов. Ездили только на обзорную. больше съездить не куда не пытались, так как дней отдыха было мало. Хотя самим можно было съездить на остров обезьян и на источники, это находиться рядом, в ближайшей деревне. Брали бесплатный шопинг, на фабрику шелка, морской кальций и сувенирный магазин-там можно набрать недорогих сувениров и магнитиков. Я думаю, что особо нового я ничего не сказала, просто подтвердила предыдущие отзывы и высказала своё мнение.

Отдыхом мы остались довольны. Но этот отель не для тех которым нужен активный отдых, развлечений здесь ни каких, в шаговой доступности ни чего нет. Если сравнивать с другими странами, то с Турецкой пятеркой он рядом не стоял, ближе к трешке, а по Тайским меркам хорошая четверка. Но для нас главное было море, пляж, тишина, красивая территория. Но тем неимение номер нам понравился.

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

хорошие номера красивая большая территоря четыре бассейна мало народу чистое море огромный пляж хорошие завтраки
удаленность от населенных пунктов ни каких развлечений не большой выбор в магазинах
Добавлено 15.03.17 21:31 (6 890 символов в тексте)

00:38 21.03.17

подскажите, атакси до рынков ездят? И сколько стоит?

14:31 21.03.17

Такси от 200 до 260 юа, можно так же доехать на рейсовом автобусе за 30юа остановка рядом, с лева от шлагбаума.

13:19 24.04.17

Ольга здравствуйте! А на пляже блохи песчаные были?

17:05 24.04.17

Если бы в предпоследний день отдыха мы не пошли бы поздно вечером на пляж, то так и не узнали бы об этой напасти. Да, действительно, эти насекомые есть, как я позже поняла, они активизируются после заката солнца. В темное время суток не стоит посещать пляж. Об этом я читала в отзывах, но не предала значения.