Регистрация: 11.04.16
Читательский охват: 12068
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
сентябре 2016
02.09.16 - 12.09.16

Отличный отель, с шикарным видом из номера

Всем привет!

Отдых на Крите в сентябре начали планировать ещё в июне и выбирали из нескольких отелей в разных частях острова. Остановили свой выбор на г. Агиос Николаос из-за того, что он находится в бухте, и, его пляжи будут хоть как-то защищены от осенних ветров. Решили остановиться в данном отеле, ориентируясь на исключительно положительные отзывы туристов, побывавших там ранее, и, остались более чем довольны! Отель для взрослых.

Тур брали на 11 дней/10 ночей, питание завтрак-ужин. Очень хотели забронировать номер с видом на море, но доплата была существенной, а пока мы раздумывали, размер этой самой доплаты вырос почти вдвое, поэтому было решено взять эти деньги с собой.

Вылет из Шереметьево был без задержек, в отель прибыли около 9 часов утра. Всем прибывшим предложили подождать заселения в 12 часов, а пока пройти на завтрак или прогуляться.

Выдача заветных ключей произошла ровно в назначенное время, нам был вручён ключ от номера на 6 этаже и мы очень переживали, что нам достанется вид на стройку, но, раздвинув шторы небольшого окошка, мы пришли в восторг - это был роскошный вид на залив Мирабелло! Всё как мы и хотели, но без доплат! Наш номер был небольшим, но достаточно уютным. Всё необходимое имелось : двуспальная кровать, кондиционер, ванная комната с принадлежностями, маленький балкончик, холодильник, набор для чаепития, и даже были бокалы.

На следующий день нам предстояла встреча с отельным гидом Еленой. Скажу так, что гид заинтересован только в навязывании экскурсий и аренды авто. Когда она услышала, что мы хотим арендовать авто в другом месте, дама демонстративно перестала обращать на нас внимание.

Уборка номера проходила ежедневно, смена полотенец тоже.

Пляжные полотенца можно было брать с собой на любой пляж, мы, кстати, ни разу так и не были на галечном пляже возле отеля, нам понравился пляж, расположенный в 5 минутах ходьбы, налево от отеля. Там, как и везде, платные зонтики и лежаки, но цены вполне приемлемы.

Как я уже писала, мы выбрали питание завтрак-ужин, чтобы не быть привязанными к отелю, и ничуть не пожалели! Мы арендовали машину на 5 дней и концепция "всё включено" была нам совершенно ни к чему. Арендовали авто не от тур оператора, а по рекомендации знакомых, в агентстве. Там нам предложили хорошие условия: полную страховку (на второй день мы пробили колесо и нам заменили его без каких-либо доплат), рекомендации по маршруту (безумно понравился пляж Вулизма, обязательно посетите его), и доставку авто к самому отелю, а по завершении пользования авто, вы просто оставляете ключ на reception, а по стоимости вышло значительно выгоднее, чем предлагал отельный гид.

Так вот, вернёмся к завтракам и ужинам. Завтраки достаточно однообразные, но выбор большой: яйца варёные, яичница, бекон, колбаски, несколько видов сыра, хлопья, тосты, вкусные йогурты с разными добавками, шоколадная паста... Напитки утром - бесплатно. В общем, есть чем плотно позавтракать. Блюда на ужин были разнообразные: птица, мясо, различные гарниры, фрукты, десерты, мороженое, а напитки за дополнительную плату. Однажды мы захотели попить чаю с пирожным и заказали чай, наивно полагая, что нам принесут заварочный чайник с хорошем чаем, но нам принесли 2 пакетика и 2 маленькие чашки с кипятком, за что, в итоге, попросили 6 евро. Больше мы не заказывали чай на ужин)

Обедали мы либо в номере, предварительно закупаясь в магазине, либо в кафе. Больше всего нам приглянулось кафе на берегу озера четвёртое или пятое слева, в нём вкусные мидии в сливочном соусе и приятный персонал, но порции достаточно маленькие.

Арендовав машину, нам представилась возможность побывать в различных частях острова. Послушав отельного гида мы поехали на пляж Вай за фотографиями в стиле "Баунти", но всё было куда прозаичнее... Больше всего нас впечатлила дорога - горная и местами даже опасная. По пути заезжали в монастырь Топлу, там можно зайти в музей, поставить свечу и купить иконы или сувениры.

Посетили Ираклион, Херсонессос, Ретимно и часовню Святого Николая в деревушке Георгиуполис. Часовня стоит на каменистой косе в море - чудесное местечко. В последний день аренды, начитавшисьотзывов, отправились в деревню Плака в Taverna Paliria, но мы не разделили восторженных отзывов по поводу данного заведения.

После сдачи машины, мы много гуляли по городу. Агиос Николаос - очень уютный и красивый городок со свой атмосферой.

Отдых на Крите был прекрасным, в чем нам помог автомобиль, и, конечно, каждое утро поднимал настроение шикарный вид на залив Мирабелло!

Резюмирую: Отель отличный, приличное питание, хорошее обслуживание, прекрасное расположение. Отель однозначно стоит того, чтобы в нём остановиться!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Вид из столовой

лодки на берегу озера

Пляж Вулизма

вид из столовой

номер уборка питание обслуживание отель для взрослых
не обнаружено
Добавлено 16.03.17 20:53 (4 673 символов в тексте)

17:34 23.03.17

Здравствуйте, Марина. Подскажите пож-та в каком агентстве вы брали машину? Мы едем туда в сентябре, не знаем где взять авто. Заранее спасибо.

00:47 24.03.17

Здравствуйте, Татьяна! Машину арендовали в этом агентстве https://m.vk.com/arendavtonakrite?m=86

03:58 24.03.17

Марина, спасибо. Обязательно спишусь с ними.

17:12 24.03.17

Пожалуйста, если будут ещё какие вопросы - обращайтесь)

16:57 14.04.17

Спасибо за чудесный отзыв! Мы с женой мечтаем как-нибудь снова приехать в Coral, так он нам понравился. А для любителей не слишком утомительных путешествий без автомобиля, позвольте дать совет: если доехать на автобусе от главной автостанции Агиос Николаоса до туристической деревушки Крица, там можно добраться пешком до развалил древнего города Лато (вид сверху просто восхитительный!) и до небольшого, но очень красивого ущелья.

22:07 03.05.17

Подскажите, вы написали вам понравился пляж в 5 минутах ходьбы от отеля. Это песчаный пляж? И какая дорога до него - с ребёнком в коляске реально дойти? Спасибо

22:33 03.05.17

А мы, к сожалению, не посетили этих мест( жаль, что не знали о них ранее

22:36 03.05.17

Да, песчаный. Дорога до пляжа идет по набережной, думаю, что с коляской добираться будет вполне удобно. Но, обратите внимание, что Coral-отель для взрослых.

07:13 04.05.17

Большое спасибо ! Да, когда уже задача вопрос, потом увидела что концепция 16+(. Поищу рядом отели.

Все отзывы Марина (8)