АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.16
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 9
Читательский охват: 12068
Фото: 59
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
02.09.16 - 12.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отличный отель, с шикарным видом из номера

Всем привет!

Отдых на Крите в сентябре начали планировать ещё в июне и выбирали из нескольких отелей в разных частях острова. Остановили свой выбор на г. Агиос Николаос из-за того, что он находится в бухте, и, его пляжи будут хоть как-то защищены от осенних ветров. Решили остановиться в данном отеле, ориентируясь на исключительно положительные отзывы туристов, побывавших там ранее, и, остались более чем довольны! Отель для взрослых.

Тур брали на 11 дней/10 ночей, питание завтрак-ужин. Очень хотели забронировать номер с видом на море, но доплата была существенной, а пока мы раздумывали, размер этой самой доплаты вырос почти вдвое, поэтому было решено взять эти деньги с собой.

Вылет из Шереметьево был без задержек, в отель прибыли около 9 часов утра. Всем прибывшим предложили подождать заселения в 12 часов, а пока пройти на завтрак или прогуляться.

Выдача заветных ключей произошла ровно в назначенное время, нам был вручён ключ от номера на 6 этаже и мы очень переживали, что нам достанется вид на стройку, но, раздвинув шторы небольшого окошка, мы пришли в восторг - это был роскошный вид на залив Мирабелло! Всё как мы и хотели, но без доплат! Наш номер был небольшим, но достаточно уютным. Всё необходимое имелось : двуспальная кровать, кондиционер, ванная комната с принадлежностями, маленький балкончик, холодильник, набор для чаепития, и даже были бокалы.

На следующий день нам предстояла встреча с отельным гидом Еленой. Скажу так, что гид заинтересован только в навязывании экскурсий и аренды авто. Когда она услышала, что мы хотим арендовать авто в другом месте, дама демонстративно перестала обращать на нас внимание.

Уборка номера проходила ежедневно, смена полотенец тоже.

Пляжные полотенца можно было брать с собой на любой пляж, мы, кстати, ни разу так и не были на галечном пляже возле отеля, нам понравился пляж, расположенный в 5 минутах ходьбы, налево от отеля. Там, как и везде, платные зонтики и лежаки, но цены вполне приемлемы.

Как я уже писала, мы выбрали питание завтрак-ужин, чтобы не быть привязанными к отелю, и ничуть не пожалели! Мы арендовали машину на 5 дней и концепция "всё включено" была нам совершенно ни к чему. Арендовали авто не от тур оператора, а по рекомендации знакомых, в агентстве. Там нам предложили хорошие условия: полную страховку (на второй день мы пробили колесо и нам заменили его без каких-либо доплат), рекомендации по маршруту (безумно понравился пляж Вулизма, обязательно посетите его), и доставку авто к самому отелю, а по завершении пользования авто, вы просто оставляете ключ на reception, а по стоимости вышло значительно выгоднее, чем предлагал отельный гид.

Так вот, вернёмся к завтракам и ужинам. Завтраки достаточно однообразные, но выбор большой: яйца варёные, яичница, бекон, колбаски, несколько видов сыра, хлопья, тосты, вкусные йогурты с разными добавками, шоколадная паста... Напитки утром - бесплатно. В общем, есть чем плотно позавтракать. Блюда на ужин были разнообразные: птица, мясо, различные гарниры, фрукты, десерты, мороженое, а напитки за дополнительную плату. Однажды мы захотели попить чаю с пирожным и заказали чай, наивно полагая, что нам принесут заварочный чайник с хорошем чаем, но нам принесли 2 пакетика и 2 маленькие чашки с кипятком, за что, в итоге, попросили 6 евро. Больше мы не заказывали чай на ужин)

Обедали мы либо в номере, предварительно закупаясь в магазине, либо в кафе. Больше всего нам приглянулось кафе на берегу озера четвёртое или пятое слева, в нём вкусные мидии в сливочном соусе и приятный персонал, но порции достаточно маленькие.

Арендовав машину, нам представилась возможность побывать в различных частях острова. Послушав отельного гида мы поехали на пляж Вай за фотографиями в стиле "Баунти", но всё было куда прозаичнее... Больше всего нас впечатлила дорога - горная и местами даже опасная. По пути заезжали в монастырь Топлу, там можно зайти в музей, поставить свечу и купить иконы или сувениры.

Посетили Ираклион, Херсонессос, Ретимно и часовню Святого Николая в деревушке Георгиуполис. Часовня стоит на каменистой косе в море - чудесное местечко. В последний день аренды, начитавшисьотзывов, отправились в деревню Плака в Taverna Paliria, но мы не разделили восторженных отзывов по поводу данного заведения.

После сдачи машины, мы много гуляли по городу. Агиос Николаос - очень уютный и красивый городок со свой атмосферой.

Отдых на Крите был прекрасным, в чем нам помог автомобиль, и, конечно, каждое утро поднимал настроение шикарный вид на залив Мирабелло!

Резюмирую: Отель отличный, приличное питание, хорошее обслуживание, прекрасное расположение. Отель однозначно стоит того, чтобы в нём остановиться!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из столовой

Фото туриста отеля

Прочее

лодки на берегу озера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Вулизма

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вид из столовой

Плюсы отеля
номер уборка питание обслуживание отель для взрослых
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 16.03.17 20:53 (4 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 23.03.17

Здравствуйте, Марина. Подскажите пож-та в каком агентстве вы брали машину? Мы едем туда в сентябре, не знаем где взять авто. Заранее спасибо.

00:47 24.03.17

Здравствуйте, Татьяна! Машину арендовали в этом агентстве https://m.vk.com/arendavtonakrite?m=86

03:58 24.03.17

Марина, спасибо. Обязательно спишусь с ними.

17:12 24.03.17

Пожалуйста, если будут ещё какие вопросы - обращайтесь)

16:57 14.04.17

Спасибо за чудесный отзыв! Мы с женой мечтаем как-нибудь снова приехать в Coral, так он нам понравился. А для любителей не слишком утомительных путешествий без автомобиля, позвольте дать совет: если доехать на автобусе от главной автостанции Агиос Николаоса до туристической деревушки Крица, там можно добраться пешком до развалил древнего города Лато (вид сверху просто восхитительный!) и до небольшого, но очень красивого ущелья.

22:07 03.05.17

Подскажите, вы написали вам понравился пляж в 5 минутах ходьбы от отеля. Это песчаный пляж? И какая дорога до него - с ребёнком в коляске реально дойти? Спасибо

22:33 03.05.17

А мы, к сожалению, не посетили этих мест( жаль, что не знали о них ранее

22:36 03.05.17

Да, песчаный. Дорога до пляжа идет по набережной, думаю, что с коляской добираться будет вполне удобно. Но, обратите внимание, что Coral-отель для взрослых.

07:13 04.05.17

Большое спасибо ! Да, когда уже задача вопрос, потом увидела что концепция 16+(. Поищу рядом отели.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (8)