Регистрация: 07.03.17
Читательский охват: 11916
марте 2015
06.03.15 - 20.03.15

Big Boss и все-все-все

Нам порекомендовал отель знакомый, который уже года четыре отдыхает на Краби и каждый раз останавливается в этом отеле.

Путь до него неблизкий - из местного аэропорта до пристани Ао Намао, оттуда - на водном такси до полуострова. И нужно обязательно успеть до 18-00, ибо в это время такси перестают ходить и в этом случае придется ночевать на берегу >_< (шучу).

В своих изысканиях мы во главу угла ставили тишину, и Railay View Point Resort удовлетворил нас на 100%.

Когда мы добрались до полуострова, то уже смеркалось, начался отлив, обнажив дно, недовольные крабы сновали туда-сюда, а мы грустно предвкушали, как будем тащиться с чемоданами шут знает куда...однако же, отель расположен в 200 метрах от пристани и идти к нему нужно не по буеракам, а по живописной набережной.

Несмотря на поздний (по меркам заселения час) нас радушно приняли и предложили несколько номеров на выбор. Был даже номер "люкс" по цене обычного, но на балконе мы углядели осиное гнездо, так что решили не выпендриваться и поселиться там, где планировали изначально - в двухэтажном бунгало на втором этаже.

Обстановка номера оказалось роскошной - огромная кровать, телевизор, сейф, холодильник, большая ванная комната - все это тщательно отдраенное и в отличном состоянии с прекрасным тайским колоритом в виде резных драконов и аистов.

В стоимость проживания включались завтраки - шведский стол (тосты, чай, кофе, мюсли, яичница, фрукты, бекон - ничего необычного, все,как у всех.) Зато вечером в ресторане можно было за 250 бат заказать мясо на гриле (цыпленок, говядина, 3 вида рыб, тигровые креветки, аллигатор (!!! О.о) на выбор) + шведский стол бесплатно. Порции хорошие, большие, продукты наисвежайшие.

На территории отеля есть свои бассейн, библиотека (где можно было оставить свою прочитанную книгу и взамен взять другую) на нескольких языках, SPA- салон (массаж - самый лучший, который мне когда-либо делали в Тае) и магазин (с неограниченной горячей водой, который можно залить купленные тут же "дошираки" местного производства и кофе).

На другой стороне полуострова - два пляжа, идти до них примерно минут 10-15.

Из местных достопримечательностей - можно залезть на гору, откуда открывается вид на весь полуостров (подъем нетрудный, даже дети могут его осилить) и спуститься в Лагуну (похожа на кратер вулкана с озером внутри).

Персонал отеля очень доброжелательный, у нас была комичная ситуация, когда мы три раза подряд запирали ключи в номере, и девушка-администратор, смеясь, каждый раз нам открывала дверь и впускала "домой". Особенно выделяется начальник - мы звали его Big Boss - он честно пытался вспомнить нашего друга, который отдыхал у него 4 года подряд, но попытки явно не увенчались успехом, после этого он резюмировал, что все русские для него - друзья и желанные клиенты.

Хочу еще раз отметить, что сами помещения и территория отеля отличаются чистотой, даже плоды, которые часто падают с деревьев, быстро подбирают, цветы поливают, листья сметают. Номера по желанию убирают хоть каждый день. В первый раз мы оставили чаевые на видном месте, но, когда днем вернулись в отель, номер был прибран, а деньги остались на месте. После этого мы несколько раз оставляли чаевые, их никто не брал (!!!). В итоге, уезжая из отеля, мы оставили на тумбочке хорошие чаевые - за отличную работу.

Советы:

1) Заселяясь в номер, проследите, чтобы над крышей было поменьше веток деревьев (это первые 2 ряда домиков) - когда дует ветер, на крышу падают плоды с довольно сильным стуком.

2) Осторожнее с мартышками - они тут любят приходить на балконы и тянуть все, что плохо лежит.

3) Так как это немного изолированная территория - цены здесь в 1,5 раза выше, чем в самой провинции Краби, так что рассчитывайте бюджет.

4) Банкомат на территории отеля без проблем принимает карты Сбера и выдает местные баты.

очень чисто доброжелательный персонал уединенность
цена несколько отличается от "материковой"
Добавлено 20.03.17 15:00 (3 843 символов в тексте)