Регистрация: 12.04.15
августе 2013
14.08.13 - 21.08.13

Отелю есть над чем работать.

Не знаю будет ли мой отзыв актуален на сегодняшний день, но моя семья и наши знакомые, с которыми мы летали, все же убедили, что надо написать.

Отдыхали мы в середине августа в 2013 году.Скажу честно, отель подбирала ооочень тщательно, так как летели с 4-х летним сынишкой, а имея за плечами горький опыт с дочкой (в предыдущий раз она у меня получила ожог, моя конечно вина....но все боялась обжечься снова),поэтому искала отель в основном исходя из интересов ребенка. Подкупило сразу, что много всего на территории для детишек и всё под тентами.Бассейн детский, площадка детская с кораблем, игровая зона на пляже-все они под тентами.Поэтому скажу сразу ребенок у меня не то что не обгорел, а даже практически не загорел, что меня однозначно устроило.

Это была сильная сторона отеля.

Заселение.У нас был оплачен семейный номер, так как отдыхали мы 4 человека- я, муж, сын 4 годика и дочка 14лет. Дали нам обычный стандарт. Потом оказалось, что в отеле многих так заселяли, только некоторым зоны шторкой отделяли...типа а-ля семейный.Уборки как таковой не было вообще. Максимум заправляли кровати и докладывали туалетную бумагу. Впервые столкнулась с тем, что брошенные на пол полотенца, нам обратно сложили и повесили как ни в чем не бывало. Честно, я была шокирована. Постельное мы даже и не пытались после этого снимать, во избежание повтора с полотенцами. В коридорах наблюдали неоднократно картину, как выставленная гостями за дверь посуда (бокалы, стаканы, кружки) стояли по 2 дня. В общем имея при себе тряпочку можно и самой более-менее поддерживать чистоту . Хотя вот с полом сложнее,тем более с дитём.

Территория. Нам понравилась. Зеленая, ухоженная. Есть где погулять.

Взрослые горки.Читала до отъезда, что люди на них травмировались из за не соблюдения правил безопасности, так как никем и никак весь процесс не контролируется. Подтверждаю.По крайней мере на момент нашего там пребывания, действительно мне было иногда страшно за деток которые съезжали с этих горок.Когда видишь, как на мальчишку лет 10-ти летит взрослый дядечка за 100 кг веса, аж сердце замирает.

Питание. Здесь нас тоже ожидало разочарование. Сначала я списала просто на кризис. До этого отеля отдыхали в Санрайз Ресорт и Кая Белек и там в плане питания был просто праздник живота, причем как для нас так и для дочки.Там я вообще не переживала,чем мне её накормить и не голодная ли она. Но здесь даже взрослые не жировали. Наши знакомые отдыхали в Турции первый раз и поначалу они мне сказали, что я придираюсь, но на 3-й день наблюдая на тарелках друг у друга одно и тоже, даже они признали, что разные виды нарезки одних и тех продуктов, не значит разнообразие.Единственное, что мне действительно понравилось,бесподобно приготовленные кусочки говядины с грибочками и морковкой с соусе. Вот это блюдо в дуэте с рисом 8 дней я и ела. И даже праздничный ужин не порадовал. Прибавились только куры-гриль ( и бесконечные очереди за ними),остальное все было тоже, что и каждый день ( те же 10 видов нарезки огурцов и томатов, те же гарниры) только более пафосно преподнесенные.Ни баранины, ни уж тем более о каких-то изысков и морепродуктах,речь не шла вообще.Поэтому даже в тот день, когда муж у меня на тарелке увидел ту же говядину с рисом, то просто по-доброму посмеялся.

Ребенка тем более было сложно накормить. На завтрак только не болела голова, так как ребенок спокойно ест Несквик с молоком, а сухих завтраков там хватало.Правда и на завтрак не обходилось без подвоха.В ресторане утром негде было взять воды. Бар в ресторане еще не работал, а холодильников с водой просто не было, поэтому потом учитывая этот момент мы просто брали воду с собой из номера. Обедом ребенка тоже было сложно накормить. В общем мы нашли выход из положения: За территорией отеля есть магазинчики и вот там мы просто накупили детских пюрешек в баночках. Ими и спасались.И пончиками. Пончики действительно были вкусные.Но и их давали строго по времени. Если не ошибаюсь с 16,00 и кажется до 17,30.Слово "строго" здесь не спроста.Их действительно начинали давать ровно в 16,00, ни в коем случае не 15.59 , а ровно в 16.00. К этому времени собиралась тааакая очередь.И все прекрасно видят, что всё готово, но повара просто стоят и пересмеиваясь наблюдают за очередью и часами. Было очень неприятно за свои же деньги наблюдать такое пренебрежение персонала к гостям. Я бы и не вставала в эту очередь, но для сынули конечно вставала и вместе со всеми смотрела на часы, когда же 16,00 покажет. Забирали так же четко по времени.Сама лично наблюдала картину, как мальчик лет 6 наверное подбежал за пончиками на 2 минуты позже.Несмотря на то, что у дяди повара в руках была целая мармитка пончиков, он просто унес её, оставив малыша с растерянным взглядом и пустой тарелкой.

Спиртные напитки. Пиво как во всех отелях Турции.Вино не пили. Пили джин-тоник. И тоже нюанс.Если вечером хотелось посидеть в зоне бассейнов, то напитки приходилось брать по 4 стакана сразу, так как в 22.00 (у них прямо со временем везде пунктик какой-то) бар у бассейнов закрывался и тогда можно было что-то взять только где ресепшен, но сразу скажу идти туда от бассейнов не близко. В общем-то не критично, но все же нюанс.

Я конечно искренне надеюсь, что в данном отеле стало гораздо лучше и может это просто нам так не повезло, но своим друзьям я его не посоветую, так как за эти деньги можно отдохнуть лучше. Скандалов мы там не устраивали, молча и даже снисходительно улыбаясь, продолжали отдыхать, просто уговорив себя, что в следующий раз повезет. И вот повезло. Не знаю насколько сейчас дороже Лонг Бич (отдыхали в 2015), но там действительно рай и для деток,и для родителей. Не рекламирую, но сравниваю.

Итог. Сколько людей, столько и мнений, но может и мой отзыв кому-то будет полезен, потому что сама ведусь на отзывы предыдущих гостей и с данным отелем, так же начитавшись дифирамбов повелась. Приятного всем отдыха!!!

территория площадки и бассейн для деток под тентами
размещение питание отношение персонала к гостям убока
Добавлено 21.03.17 13:00 (5 881 символов в тексте)

21:56 27.03.17

Подскажите как пляж? галька или песок? вход пологий или глубоко? едем с детьми хотелось бы знать.

10:16 28.03.17

Пляж песчано-галечный. С детками все же комфортнее в тапочках. Вход нормальный, не резкий. Есть пирс с которого видно рыбок, и можно сразу с глубины поплавать. Море чистое, теплое.