Регистрация: 06.10.14
декабре 2016
14.12.16 - 18.12.16

Воздержусь от рекомендации, если только на одну ночь.

От аэропорта можно доехать на метро 10евро или такси 50, по городу кстати работает убер,это выгоднее, чем местное, проверила.

В выборе отеля в этот раз не участвовала, доверив сиё занятие своему фрэнду, он отталкивался от рекомендаций и местоположения. Заказали через букинг, в отеле не могли найти нашу проплаченную бронь, стояли и ждали...далее заселили в номер с двумя сдвинутыми кроватями, которые впоследствии разъезжались и мы скатывались в эту дырку, хотя изначально бронировали одну большую, в номере холодно, для Европы это норм, кондей работал исправно на тепло +. Попробовали поменять номер, тот был более уютный, но крошечный, с маленькой ванной вместо душа и небольшой "2-кой" трудно назвать...вернулись в прошлый, он был около лифта, приходилось слышать всех гостей ждущих лифт. Общее впечатление от номера, он не свежий, ванная комната совмещённая с туалетом убогая, везде кафель, холодно...уборка номера средненькая, но полотенца меняли и ср-ва гигиены тоже добавляли. В общем номер мне вообще не понравился, не уютно. не комфортно. Завтраки обильные, но однообразные. В местном кафе ничего не заказывали.

Около отеля торговая улица, где можно порыться и купить что-то нормальное, но это если порыться. Кстати, если вы договоритесь с продавцами сделать покупку без чека, то можете нарваться на хорошую скидку. Есть лавка с местной греческой косметикой "Korros" рекомендую, понравилось всё, от шампуней, до кремов для тела. На каждом шагу сладости, какие пирожные мммм...не плохое вино. Рестораны на этих улочках не очень понравились, мне было не вкусно и стейки были вообще не стейки, хотя кафешек много. Также были в ресторане на Плаке для местных, но мне хотелось побыстрее сбежать, очень накуренно в небольшом помещении, курят все! Даже официанты, когда ходят по залу, я думала умру, музыка сертаки живая и громкая, не поговорить, народ танцует местный танец, для ознакомления интересно, но больше не хочу. Понравился пафосный ресторан Дионисис около Акрополиса, очень дорогой, с красивой панорамой и вкусной едой, также понравился бар 360 недалеко от отеля, мин 15 пешком, на крыше, с видом на Акрополис. Ездили в район клубов, можно в парочке потусить, удивило, что в декабре там не было гардероба, вещи ютились где-угодно, я отдала бармену за стойку свою шкурку.

Кроме Акрополиса посмотреть в Афинах особо нечего, идти пешком мин 30, честно говоря устала, но удовольствие получила.

Возможно когда-нибудь я вернусь и изменю своё мнение об этом чудесном месте) В целом поездкой я довольна, как и всегда, отелем нет, но всё равно спасибо за гостеприимство.

обзор

dionisis

очень вкусный сыр, местный напиток, и оч жгучий перец, не смогли съесть

завтрак, десерт из лавки

бар 360

Дионисис

немного видно простое убранство номера.

Юлия оценила сервисы

местоположение
много
Добавлено 22.03.17 01:28 (2 595 символов в тексте)