Регистрация: 03.12.11
марте 2017
01.03.17 - 23.03.17

Что может быть лучше моря, конечно же отпуск на море ;))

Thai Hoa Mui Ne Resort 3*. Вьетнам (4 часа от аэропорта)

Что может быть лучше моря, конечно же отпуск на море ;))

Отель Thai Hoa Mui Ne Resort 3* нас приятно удивил! Во Вьетнаме я впервые, поэтому судить об отелях могу лишь по отзывам других отдыхающий. Но про Thai Hoa, с удовольствием Вам расскажу.

Если вы ищите отель для спокойно, семейного отдыха – вы его нашли, это Thai Hoa.

Если вы ищите соотношение цена-качество, что бы было прилично и демократично – вы его нашли, это Thai Hoa.

Если вам нежен отель с зеленой территорией и море в шаговой доступности вы его нашли, это Thai Hoa.

ОТЕЛЬ Thai Hoa расположен на окраине курортной зоны Муйнэ, маленький и очень уютный, территория отеля ухоженная, просто утопает в зелени. Номерной фонд, это основной корпус и бунгало, с разными уровнями комфорта.

На территории отеля есть небольшой бассейн, вымощен не кафелем как обычно, а силиконовым покрытием, которое намного комфортнее, чем кафель, на нем совсем не скользко. Вода в нем всегда чистая, купаться можно до 23 часов. В самом бассейне и на пальмах, растущих вокруг него, сделана очень красивая подсветка, так что плавать в нем вечером одно удовольствие ;)

Отель располагается на первой линии, шум моря слышен был в бунгало, что нам безумно нравилось. Чувствовалось единение с природой.

Персонал в отеле очень улыбчивый и доброжелательный. Администраторы на reception говорят только по-английски, лишь несколько человек в ресторане общаются на русском сносно, русско-вьетнамский переводчик в телефоне или ноутбуке у администратора очень здорово решает эту проблему. А вот торговцы в лавках на улице довольно сносно говорят по-русски.

Основная масса проживающих в отеле, это россияне, но на выходные тут бывает наплыв вьетнамцев. Если Вас это напрягает, то как вариант, на два дня выходных взять экскурсию в Далат, например ;)

БУНГАЛО Мы жили в номере 129 Superior.

Очень уютный домик площадью 25 кв.м, с широкой кроватью, с небольшим плательным шкафом, в котором есть пара зонтиков на случай дождя, сланцы (2 пары – резиновые), фен и японский сейф – бесплатный.

Телевизор, с одним российским каналом НТВ (№37)

Холодильник.

Кондиционер.

Чайник и две пары чашек. Стандартный набор к чайнику это два пакетика чая и кофе 3х1. По качеству этих продуктов ничего сказать не могу т.к. не пили.

Платный минибар с не дорогими ценами.

Туалет и душ в одном помещении, довольно просторном, разделены стеклянной перегородкой. Полотенца менялись каждый день, пляжные (цветные) по просьбе т.к. в момент уборки мы были с ними на пляже.

Хороший ассортимент туалетных принадлежностей. Помимо стандартных геля, шампуня, жидкого мыла, шапочки, были еще и две зубные щетки с зубной пастой, одноразовый бритвенный станок, расческа, ватные палочки. Одноразовый бритвенный станок. Если вскрываете упаковку, то все это пополняется ежедневно.

Уборка в номере регулярно, довольно чисто, но без фанатизма, под кроватью не мыли (случайно сама туда залезла, когда уронила журнал).

На веранде каждого бунгало установлены деревянные столик и два кресла, вечером любили посидеть на ней.

ПИТАНИЕ. Завтрак в отеле - шведский стол с 7.30 до 9.00, довольно таки разнообразный: вьетнамский супчик фо, омлет и яичница, два вида каши, блинчики, мясо и рыба в нескольких вариантах, тушеные овощи, рис или спагетти, свежие овощи и салаты, мясные закуски, джемы (клубничный и ананасовый - вкуснятина), кофе, молоко, сгущенка, чай, сок или морс, какая-то выпечка, чесночные хлебцы, фрукты (арбуз, ананас, драконовый фрукт, бананы). Ближе к 9 утра ассортимент скуднее ;)

Вокруг отеля великое множество всевозможных кафешек, разный ценовой диапазон (+ - но все равно не дорого), большой выбор свежих продуктов, живая рыба, всевозможные фрукты. В кафе есть русское меню, хотя и без него все хорошо говорят и понимают по-русски.

Понравился кафе-бар «Таня», сразу направо из отеля, готовят быстро и вкусно, берут не дорого.

Еще очень понравилось кафе «Лоан», находится за ручьем. Очень разнообразное меню на русском языке, большие порции и очень вкусно.

За обед всегда отдавали примерно 200-300 тыс. донгов (без спиртного). Бутылка вина в кафе стоит 160 тыс. донгов а в лавках 70-90!!! Вино Далат очень понравилось, красное сухое более насыщенное и терпкое, а вот белое вообще супер!

Часто брали жаренные морепродукты на пляже. На границе соседнего отеля четыре вьетнамки организовали полевую кухню, и с часов 11 утра жарили и парили всякую вкуснятину: гребешки (40шт – 100 тыс. донгов, мидии, осьминогов, кальмары, креветки (13шт – 100 тыс. донгов), рыба. Все очень свежее, с утреннего улова.

МОРЕ – ПЛЯЖ. Пляж при отеле небольшой, хороший, мелкий песок, чистый, ухоженный, убираю каждый день. Плавный вход в море, большая отмель, что очень удобно с детьми. Зонты, лежаки с подъёмной спинкой и матрацы на них. На самом пляже лежаки всегда в тени, любители позагорать вытаскивали их на солнце. Возле бассейна они расставлены так. Что две стороны находятся в тени пальм, а две на солнце.

На пляже возле обеих входов установлены кран и душ с водой.

На первый взгляд море может показаться несколько грязное, но это из-за песчаного дна и большого количества мелкого песка и глинистых частиц, в изобилии текущих во множестве ручейков с суши. Дайвинг отсутствует полностью, зато можно заниматься виндсерфингом. Если выйти из отеля на пляж, то на право в метрах 150 есть база виндсерфинга.

На берегу с утра (когда отлив) очень много красивых ракушек, а если вы не поленитесь и прогуляетесь с утра 2,2 км до рыбацкой деревни, то наберете там большие красивые раковины. Но утру рыбаки вытаскивают сети с уловом и за ненадобностью их выбрасывают. Те то с крабами, мы возвращали обратно в море (карму почистили как надо ;) спасением крабов) а пустые брали себе. Вывезли их в чемодане без проблем, хотя гид сказал, что якобы нельзя…

ЭКСКУРСИИ. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

о дороге была остановка на завтрак (взяли в отеле в боксах – тосты, ветчина, вареное яйцо и по три банана - есть не стали, заказали суп фо – вкуснятина!!!), затем остановились на плантациях кофе, я первый раз увидела как он цветет, а запах… ммм… жасмина.

При подъезде к Далату посетили красивый парк с водопадом, затем на фуникулере перебрались в сам город. В Далате посетили отель Крейзи Хаус, он же «Сумасшедший дом» или «В гостях у сказки» как назвала бы его я. Впечатлений от этого места море, вот уж действительно, нет предела человеческой фантазии! Еще побывали в музее вышивки, где выставлены работы вьетнамских мастериц, уникальные, прекраснейшие вещи.

Посетили два Буддийских храма, как всегда очень солнечные и красивые, с прекрасными садами.

На этом организованные экскурсии у нас закончились.

Но рядом с нашим отелем есть местная достопримечательность, Ручей Фей. Мы прошлись от русла ручья со стороны моря, а можно спуститься и от мостика (если со стороны дороги). Вода в ручье очень мутная, это не из-за грязи, виной всему песок и глина, НО дно чистое и мы шли босиком. В самом конце есть не большой водопад, на который можно подняться по железной лестнице в скале, а для этого возьмите с собой обувь, камни острые. Пейзажи на ручье просто космические, как на Марсе побывали. Получили огромное удовольствие и отличные фотографии, жаль, что туристы загадили берега… ну какова видно сущность человеческая, не беречь имеющую красоту

Еще брали в аренду байк (5 баксов или 160 донгов за сутки) и покатались по окрестностям, на право от отеля в км 10 есть красные дюны (до белых км 40 наверное), где местная детвора «катается с горок», а в левую сторону от отеля в 15 км есть Чамские башни. Проблем с полицией не было, главное одевайте шлем и на всякий случай 200 донгов в отдельный карман.

ВАЛЮТА. По наводке отдыхающих, часть денег поменяли в обменнике при выходе из аэропорта (по правой стороне к выходу), курс был 22750. В обменнике в зоне выдачи багажа он был ниже.

В Муйне деньги меняли в ювелирных лавках и тур агентствах напротив отеля. В некоторых магазинах и кафе можно было расплачиваться картой. В банкоматах деньги не снимали, поэтому не скажу какая там комиссия.

Соотношения донга к рублю примерно 2,7. Стакан натурального 15 донгов или 40 руб, пиво в районе 27-30 рублей за бутылку.

Первые дни путались с местными миллионами, а потом привыкли ;)

Оставшиеся донги можно обратно поменять в аэропорту, если не оставите в кафе по дороге в порт.

ОКРЕСНОСТИ. Как я писала выше, рядом с отелем находится местная достопримечательность Ручей Фей, обязательно посетите. А красоту заката лучше всего наблюдать в самой рыбацкой деревне. Да и сама рыбацкая деревня очень интересное место, если вы не поленитесь и проснетесь в районе 6 утра, прогуляетесь по берегу моря 2,2 км до деревни, то застанете яркий местный колорит. Рыбаки, всю ночь рыбачащие, утром достают из сетей свой улов. А женщины разбирают, сортируют крабов, моллюсков, осьминожков, креветок, рыбу и т.д. по тазикам и корзинам. Их ежедневная работа для нас туристов захватывающее зрелище. Но надо отдать им должное, наши фотоаппараты и ноги-руки в сетях их не раздражают, они спокойно ждут пока мы все это зафотаем…

Если не поленитесь и пройдете по берегу через всю деревню, то выйдете на каменный мыс нашей бухты.

ТРАНСПОРТ. Местное население передвигается на байках, порой кажется что они живут на нем… спят… едят… перемещаются семьями 2,3,4 человека… перевозят любые грузы размером превышающие сам байк. Через всю деревню курсирует два автобуса, на них можно добраться как до центра нашей туристической зоны так и до ближайшего города Фаньтета. Авт №1 до COOP MARKETa, на автобусе 9 до LOTTE MARTa. От одного магазина до другого можно доехать на такси за 20 000 донгов. Мы были в LOTTE MARTе, ничего особенного, мини копия Ашана, Окея, Метро и т.д.

В такси берут по счетчику. Не переживайте не обманут т.к. вся дорога пролегает вдоль моря и круги накатывать негде. От нас до центра примерно 80 000 донгов, до г. Фонтьет 200 000. Последние автобусы выезжают из Фантьена в нашу сторону в районе 20 часов, позже только на такси, учитывайте это если будете в городе.

СОВЕТЫ. Нет никаких приспособлений для сушки белья, поэтому прочитав в отзывах взяла с собой бельевую веревку и несколько прищепок. Натянула ее между перилами и пальмой и прекрасно сушила свое белье, благо кусты перед бунгало закрывали эту картину. У кого не было рядом пальмы натянули между своими перилами. А у кого не было веревки, сушили все на перилах ;)

От комаров очень пригодился электрофумигатор и репиллент, когда он закончился мазали ноги и руки «звездочкой» и спокойно сидели вечером на веранде.

Что бы днем не отключали свет и работал холодильник и кондер, когда доставали из выключателя ключи (кольцо с биркой запаяно) вставляла в двое сложенную визитку. Муж сказал, что внутри тумплер и без разницы чем его переключать

Логотип отеля

Наталия оценила сервисы

Добавлено 23.03.17 17:41 (10 796 символов в тексте)

11:52 27.03.17

Спасибо. Очень хороший отзыв.

22:04 18.04.17

Спасибо огромное Вам за такой расширенный отзыв, сама как будто там побывала! очень понравилось уже при чтении )))

20:19 13.05.17

Наталия, здравствуйте) Спасибо за отзыв) Скажите есть ли рядом с отелем магазины? Если можно расскажите где они находятся и как до них добраться:)

09:38 15.05.17

Всевозможных лавок с сувенирами, фруктами, косметикой и т.д. там полным полно. и возле самого отеля и в центре. Про два больших магазина в Вонтьете я писала
"...Через всю деревню курсирует два автобуса, на них можно добраться как до центра нашей туристической зоны так и до ближайшего города Фаньтета. Авт №1 до COOP MARKETa, на автобусе 9 до LOTTE MARTa. От одного магазина до другого можно доехать на такси за 20 000 донгов. Мы были в LOTTE MARTе, ничего особенного, мини копия Ашана, Окея, Метро и т.д..."
На мой взгляд, брать там особенно и нечего...

19:00 15.05.17

Спасибо)

12:29 28.06.17

Наталья, Добрый день! у меня только один вопросы) Спокойное ли море? в нём можно плавать расслабленно , не опасаясь, что тебя унесет или волной накроет? спасибо

14:45 28.06.17

Марина доброго времени суток. Мы были в феврале и до апреля это самое комфортное время для Муйне, волны были, но не большие. Друзья летали в июне и море волновалась гораздо больше. я могу дать телефон отельного гида, напишите ей по вайберу и она ответит +84909967467 Яна

17:32 28.06.17

Спасибо большое!

15:55 18.10.17

Добрый день! Мы две пары тоже собираемся в этот отель. Хотим взять два бунгало. Подскажите какие удобнее , что две пары были рядом

16:20 30.10.17

Доброго времени суток, все бунгало находятся рядом, сам отель не большой. Но если хотите через стенку жить, попросите встречающего гида озвучить это на рецепшене.Бунгало делятся на три класса комфорта, мы жили ближе к морю, возле бассейна. Часто вспоминаю Вьетнам

10:54 31.10.17

Большое спасибо! Если можно , то напишите 1. Где лучше купить экскурсии и какие. 2. Можно ли брать с собой рубли. 3. Можно ли в магазинах расплачиваться картой. 4. Где можно совершить шопинг.

15:47 06.11.17

Спасибо за отличный отзыв!