Регистрация: 02.04.13
марте 2017
02.03.17 - 09.03.17

4.2

Хороший отель

В отель попали в 20.30 Сразу же пригласили на ужин, после без задержки выдали ключи от номера. Номер хороший, мебель удобная. В санузле все работало, все сделано очень бюджетно, но достаточно аккуратно. Внутри отеля требуется косметический ремонт, но общее впечатление положительное. Отношение персонала вежливое. Если Вы не приехали с целью выпить много бесплатных спиртных напитков, даете чаевые официанту отношение будет хорошее. Несколько раз пришлось стать свидетелем позорного поведения соотечественников. В пьяном виде требовать дополнительных услуг и привилегий главная ошибка. Турки достаточно доброжелательно относятся к нам, но твердо отстаивают свою позицию.

Очень порадовало присутствие велосипедных дорожек. Можно немного попутешествовать по округе. Съездить в разрушенный город, покататься по очень красивому лесу, заехать в Сиде и Манавгат.

Море было холодным, но если немного размяться волейболом, то заход в воду и короткое плавание возможны. Пляж грязноват, большинство соседних отелей только готовятся к приему туристов. Заметны последствия прошлого года. Много нужно сделать что бы вернуть прежний вид отелям и пляжам.

Возили бесплатно в Центр кожи и текстильный центр. Не советую эту поездку. Возят в непонятные магазины с которыми заключены договора. Правда центре кожи куртку купил.

Еда устраивала. Рыба была каждый день. Не всегда вкусная, но в остальном все хорошо. Учитывая не сезон.

Анимации не видел, на вечерних (ночных) дискотеках не был. Сауна и хамам большие плюсы отеля. Есть крытый бассейн, но купаться в хлорированной воде не хотелось. За полотенце необходимо оставлять залог 10 долларов. В Турции евро равен доллару, поэтому советую расплачиваться в долларах.

Спорт в отеле не развит. Теннисные столы находятся в удовлетворительном (не совсем плохом) состоянии. В волейбол ни кто не играет. У отеля есть футбольное поле, но оно закрыто. На нем играют посторонние команды. Возле крытого бассейна находится маленький тренажерный зал.

Погода 6 дней была замечательная. Градусник показывал 23 градуса. Солнце очень активное. Пришлось купить крем, подгорела кожа на лице и ногах.

Отдых понравился. Есть много плюсов отдыхать когда сезон только начинается.

Геннадий оценил сервисы

номер персонал
Добавлено 24.03.17 12:21 (2 285 символов в тексте)

13:05 30.03.17

анимация и в сезон тут не сильно напрягалась. Музыки нигде не услышишь вечером в барах, на террасе, не считая, конечно ,эту фальшивую "живую". НО на диско, кот. никто не ходил, грохот такой, что людям спать невозможно, если окна на бассейн.

13:10 30.03.17

какой был контингент? Неадекваты уже и тут, судя по отзыву.

19:51 16.04.17

Такого кол-ва немцев,как в Сиде,я не встречала не на одном турецком курорте.
Увы,контингент Сиде 80-90% немецкие пенсионеры,которые курят,как с жизнью прощаются во всевозможных местах и не спастись от этого дыма нигде!(( Лично для меня это катастрофа!
Веселья,вдоль всей набережной во всех заведениях не сыскать,алманы с натянутой улыбкой счастья во все 32,потягивают пиво,чай,как драконы в дыму,одну сигарету докуривая,вторую прикуривая.
Несомненно в немецких отелях питание достойнее,ну ооч.грустно.
Соответственно веселее и анимация,где присутствуют русские,но питание хромает всегда( Однако роскошные пляжи Сиде-неповторимы,незабываемы и влекут вновь вернуться назад!))
Кто безумно любит открытое море,красивую панораму и широкие,большие пляжи,тот меня поймёт))

08:02 17.04.17

Вы,как всегда, правы)). Особенно, про драконов метко!))) Из-за курильщиков отказалась от Азуров в Египте. Но курят там, где им позволяют, все зависит от отеля. И если немцам дать хорошие развлечения, они тоже очень любят повеселиться /не только бинго))))/. Плясала в этом отеле с немецкими, голландскими туристами /но музыка была УЖАСНА!!! -ФАЛЬШИВАЯ, т.к. живая.
Широкие пляжи начинаются от Барут Акантус, даже от Нертона, и дальше от города. А чем ближе к антик Сиде, тем уже пляж /ударение на "у"/)).
Вы не смотрели Сиде Су? Ремонт закончен, если не проблема 55 ступенек вверх и 10 мин. до пляжа, то можно ехать /близко до развалин, пляж не узкий, народу мало))). Минусы есть, конечно, но в помещении курить нельзя, скандинавские пенсионеры лежат у бассейна, развлечения - все в наших руках)))

10:15 17.04.17

Да,смотрела Сиде су,моё подсознание не сказало,что мне туда хочется)
Там тишина мёртвая и несколько отзывов,если ещё,я одна среди бургеров буду,как некогда в отеле Kоролла,мы вдвоём и всё..
Вот в Линду бы сюда не прочь,даже не взирая,что до пляжа 15 мин.,зато не через дорогу и торговые ряды.Территория здесь хороша и развлекуха))но касарь накладненько((
Стоит Seher Sun Beach4* на 10 мая-620$,возможно и поехала б в него,но оч. уж свежо море и погода не устойчива в это время.
В самый раз после 15 мая.
Смотрю на вылеты с Москвы с разницей ровно в 200$ и слюнки текут((
Не знаю,что выпадет,времени мало,а выбор никакой!

10:55 17.04.17

в Линде развлекух особо не увидите))) и территория здесь маленькая, это точно. И до города ТОЛЬКО ехать, КРУГОМ ЛЕС и отели, конечно. Сехеры - 3 отеля вместе, там наверно, развлекухи кипят))).

12:39 17.04.17

Лучше маленькая территория,чем никакой,указано диско,хоть иногда,можно подвигаться + есть свежие отзывы,вроде неплохо пишут))Приятный с виду отельчик))
Что лес рядом,то обожаю эти запахи и вдоль озера можно пройтись,то не смущает.
Это лучше,чем в поле отель,как я не старалась полюбить Ченгер бич 5*,он до 700$ сейчас,но не хочу жить в поле,где нет ничего совсем и никуда не добраться своим ходом(если по дороге гулять только..
Совершенно не смущает,что ехать до города,зато до долмуша и остановок самостоятельно дойти реально и на шопинг пару раз скататься можно.
Экскурсии,мы раньше практически всё облазили,потому,мне не надо)
Пока замануха на шехер и линду.Боли нет толку и выбора.Если от 1000$ и выше,то неплохо,а по 600$ дрянь висит(
Не исключаю кемер,кроме белдиби.
Вообщем,слежу за ценами в ожидании чудА)))

18:27 17.04.17

я была в Линде в октябре /то же будет и в мае/, почитайте на досуге, будете вооружены)))). 5 лет туда собиралась, он был еще 4*, так оно и есть по сути. Сделали 5* для тех,кто заявляет - ''Мы ТОЛЬКО В ПЯТЕРКИ ездим"))).
Я тоже "жду чуда"))), если вдруг цена упадет, телеграфируйте))). Мне надо сингл минимум на 14 ночей. /дешево не бывает/.

20:58 17.04.17

Главное самому быть в позитивном настроении

08:33 18.04.17

Согласна,что дёшево не бывает,особенно из Беларуси с вылетами))
Звёздность...всё это ерунда,тёртый калач понимает,что дело не в кол-ве *!)
Ок. у меня та же картина,но цены у нас растут,капец как((

10:43 18.04.17

да, быть настолько в позитивном настроении, что даже одному/одной танцевать на танцах /диско/))))

10:45 18.04.17

Зачем одной?

16:43 18.04.17

a всем другим что-то мешает))) - комплексы, в основном. Не решаются начать танцевать, боятся быть на виду.)) Только сидят, пьют, болтают - 'решают мировые проблемы"))).
Вы мне так и не ответили - много и часто было с "позорным поведением"?

16:51 18.04.17

Раза 3. Один раз на пляже на 8 марта наш товарищ пытался сорвать шезлонги (прикреплены тросом), что бы унести к морю. В сауне постоянно лили из ведра воду на эл. тэны невзирая на немцев и вероятность срабатывания защиты. И пару раз неадекватно просили спиртные напитки в баре. Ничего страшного конечно, но стыдно за наших.

17:57 18.04.17

а потом "наивно" спрашивают - "почему нас, русских, не любят"?))). Хотели поддать парку в сауне?))) "Знай наших!!"))

Все отзывы Геннадий (10)