Регистрация: 19.11.15
Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
мае 2016
12.05.16 - 19.05.16

Отдых по-гречески!!!

Здравствуйте!

В мае 2016 отдыхала с мужем в отеле Sithonia Village Hotel 3*. Отдых меня в целом очень порадовал. Мы планировали отдыхать в не дорогом экономичном отеле и наши ожидания были удовлетворены. Не смотря на то, что отель экономичного класса, тем не менее, мы не ощущали это ни в каких отношениях. Очень приветливый и дружелюбный персонал, причём поскольку отель не большой, то все друг друга знают по именам.

Встречала нас по приезду представитель туристической компании, с которой мы путешествуем не первый раз, отельный гид Лариса-очень чуткая и приветливая женщина. Она рассказала нам о территории отеля о всех нюансах, о городке, в котором находился нам отель. Про экскурсии мы все услышали ещё когда ехали с аэропорта, поэтому к Ларисе мы сразу обратились с желанием поехать на некоторые из них! Ведь весь отдых сидеть в отеле-это очень тяжело, нужно изучать то место, в котором ты первый раз!

Что касается самой территории отеля: она небольшая, по всей территории расположены домики из двух этажей, все белого цвета с синими вставками, характерными для греческого стиля. В середине этих домов находится как бы не большой сад-аллея. А море вообще в шаговой доступности, даже когда на автобусе подъезжаешь к отелю уже сразу можно увидеть море невероятно близко. Песчаный пляж, при заходе в море лишь немного камней. Вода чистейшая, бирюзового цвета. А расположение этого отеля прямо в городке Геракини, даёт ему большие преимущества. Вечером можно выйти и прогуляться по этому населенному пункту, там много таверн, различных магазинчиков (супермаркетов и сувенирных лавочек), в общем, место достаточно оживленное.

Уборка в комнатах проходила ежедневно и очень тщательно, нас это очень удивило, что в трёхзвездочном отеле и так хорошо следят за чистотой! Питание в специальной столовой у Ресепшена, без изысков, но достаточно разнообразно. На завтрак давали и различные горячие блюда: яица в разных вариациях, выпечка и холодные: йогурт, сладости, джемы. На ужин всегда были основные местные блюда, гарниры, салаты и закуски, и конечно же, несколько видов греческих оливок, здесь они по-своему вкусные! Что касается номера, наш был весь в белом цвете, как и принято в традиционных греческих домиках, правда меня это немного смущало по началу, поскольку смотрелось это очень холодно. Размещение у нас было Double Standard. Находилось там: 2 смещённые односпальные кровати, телевизор с российским каналом, кондиционер конечно же, холодильник, в общем всё удобства были предоставлены в полной мере. Про чистоту в отеле и в комнате я хочу говорить снова и снова, меняли нам постоянно полотенца и два раза за неделю меняли постельное белье. Даже ванна ощущалась всегда чистой и свежей. Но, имейте ввиду, что в отеле отсутствует анимация, поэтому, если вы едите с детьми, то основным занятием для них будут прогулки в саду на игровой площадке, либо купание в море. В общем, отель отлично подойдёт для экономичного и спокойного отдыха. Душевный отель и персонал!

Добавлено 24.03.17 15:24 (2 976 символов в тексте)

17:49 05.04.17

Спасибо за хороший отзыв! Сколько ехать от аэропорта? Сколько идти до моря? И еще раз про пляж и большой ли поселок? И есть остановка общественнлого транспорта? Заранее громадное спасибо! Так описали что захотелось поехать!

Все отзывы Мария (14)