Регистрация: 21.11.11
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

Подробно по пунктам

В целом скажу , что отель более чем оправдал вложенные в него деньги. Это мой пятый приезд в Шарм-эль-Шейх, и первый, когда практически нет моментов, которые бы подпортили впечатление от отдыха. Но здесь, конечно, главное позитивный настрой, адекватные ожидания от отеля и понимание того , что в стране кризис и Шарм уже немного не тот нет смысла сравнивать отели Египта с Европой или Турцией, где уровень сервиса и самих отелей , безусловно, выше. Но зато здесь зимой светит солнце и плещется теплое море!

Перелет. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что кто еще не в курсе- в самолетах теперь не кормят, только вода-чай-кофе, а 4 часа полета+2 часа регистрации-это немало, берите что-то перекусить. Самолеты , конечно, подубитые, на взлете ревет, было как-то не по себе, хотя я обожаю летать. Трусило тоже не хило весь полет, но поскольку вылет из Киева ночной- спали почти всю дорогу туда , да и обратно тоже. Очень рекомендую взять с собой надувную автомобильную подушку, с ней намного лучше спится в любом транспорте!

Заселение. Встретили, определили в автобус, все как обычно. Ехать относительно недолго. Прибыли где-то около 10. Посадили на ресепшене, принесли коктейльчики, отправили завтракать. После завтрака вернулись на ресепшн, часть народа уже расселили. Хотя в прошлый раз , помнится, ждали до 14, но тут нечего жаловаться-имеют право не селить до двух. мы конечно же попросили хороший номер, на что нам сразу ответили-5 дол/сутки (это официальная доплата) и будет у вас номер категорией выше. Мы попросили самый лучший из бесплатных, минут 30-40 улыбались- упрашивали, в итоге получили свой супериор си вью в самом ближнем к пляжу корпусе. И главное, бесплатно)) хотя остальные с кем общались-доплачивали за си вью. Вообще парни на ресепшене приятные, отвечали на все вопросы, помогали с просьбами, молодцы!

Номер. Не ожидали ничего сверхъестественного, потому что уставшие номера и старая мебель –это бич почти всех отелей Египта, по крайней мере средней ценовой категории. Наверное, нам повезло, у нас был вполне приличный (2218). две кровати +диван, двойной шкаф, плазма (особо не включали), чайник с причиндалами, фен (дует нормально), мини бар (1 раз в неделю-банка колы и фанты, каждый день 2 бут воды). Порадовало наличие нескольких зеркал, расстроило наличие весов, которые напоминали, что ол-инклюзив таки не проходит бесследно! Душ нормальный, горячая вода была всегда. Небольшой балкон с маленьким столом и 2 стульями, хотелось бы попросторней, ну да ладно, главное море видно! Нам больше понравились номера на втором этаже с балконом, т.к. на первом мини-терасса, и мимо ходят люди, но это кому как. Корпус, конечно, лабиринт еще тот, но зато есть несколько выходов, удобно , и на пляж, и на главный бассейн.

Комары есть, берите фумигатор. Еще рекомендую чистить зубы питьевой водой, а не из под крана, так спокойнее)

Территория. Отель не маленький, но и не огромный, есть и побольше. Территория красивая, кустики-цветочки- все в наличии, очень грамотно продумана, все недалеко. Отель расположен на горе, но это не проблема, ступенек немного. Понравилось, что везде есть контейнеры для грязных стаканов, удобно. Везде чисто, ходили гулять в соседний Роял шарм- листья, окурки, мусор, разница чувствуется.

Бассейны. Большой -всегда пустой, пару раз видела, чтобы купались, т.к. он прохладный, даже никто на лежаках не лежит. Релакс, наш любимый, вода горячая, как в ванной. Писали, что он всегда пустой, в наш заезд всегда были люди, детей не пускают. Аквапарк- взрослому человеку будет интересно разок съехать, т.к. горки все же для детей. Есть еще один, семейный, но он далековато, туда не доходили.

Бары. Их много, работают с 10 до 17, лобби до 24. ассортимент-пиво (легенькое и приятное, джин-спрайт (самый нормальный коктейль) , виски/бренди/ром-кола (тоже съедобно, но кола все же похуже спрайта) еще делают какой-то разноцветный шмурдяк) в целом, алкоголь обычного египетского качества, но как-то покрепче. Лучшие напитки делали в лобби и на пляже, там самые дружелюбные бармены. В основном ресторане дамы попивали вино за обедом и ужином, белое – полусухое, неплохо, красное один раз попробовала-бррр.

Рестораны. Позавтракать можно в основном и итальянском, ассортимент +- одинаковый, в итальянском есть красивая терасса с видом на море, но там всегда солнцепек, поэтому никого нету. Есть мини ресторан на пляже, для тех кому лень идти на обед в основной ресторан. Ассортимент скудненький- пицца, фри, гамбургеры, овощи, может еще что-то- ни разу не ели. Народ там ежедневно поглощал привезенную из дома таранку с пивом, запах стоял на километр…

Были в индийском а ля карте- понравилось, хотя все в отзывах плевались. Можно сходить, в крайнем случае, если не понравится-можно переместиться в основной ресторан и поесть там. В восточный а ля карт как-то не добрались

Питание. Как тут пишут –голодными не останетесь, были дни когда кормили лучше, были когда хуже, не знаю, от чего это зависит. В целом, на четверочку, но учитывая, что путевки стоят в два раза дешевле- вполне прилично. Выбор раза в 2-3 меньше, но зато почти все съедобно. Убрали эти кислые салаты, которые и раньше наверное, ели только сами арабы и соевую колбасу/сыр.

Завтрак –как везде- сосиски, тушеные кабачки/фасоль, свежие овощи, омлет/яичница жарят на сковородке (это самое вкусное). Под конец уже все поднадоело брали просто по два омлета и свежие овощи. Есть молочные каши, мюсли и т.п. , но мы такое не едим. В принципе, если проспали завтрак-ничего не пропустили)) кстати, завтрак аж до 10.30, в ресторане можно посидеть до11, никто не выгоняет. Для нас это плюс, так как рано не вставали.

Обед ( 13 - 15), и ужин (18-30 -10) . Всегда 2 вида супа, не очень вкусные, но я все же хлебала, хоть какое-то первое блюдо, был даже борщ, но конечно не такой , как у нас. Мясо (курица, говядина, печень) и рыба (типа пангасиуса), обычно в сумме 2-3 блюда, вечером гриль (1 блюдо) вкусно. Два раза были морепродукты в виде тушеных кальмаров. Овощи-огурцы, помидоры, перец (не всегда), капуста белая/синяя, иногда лук-порей и кинза( первый раз ее тут вижу). Гарнир-макароны, рис, картошка, разные тушеные овощи. Сладкое-бисквиты во всех вариациях, остальное не пробовала, фрукты-апельсины, грейпфрут, гуава, зеленая дыня, один раз финики.я равнодушна, а подруге фруктов не хватало. Кстати, если что-то закончилось, ловите работника кухни и просите принести, если не приносят, возможно, уже закончилось. ловите еще раз и говорите 10 минут уже жду блюдо -вынесут персонально вам целую тарелку. Так что все решаемо!

Анимация. Здесь всегда есть чем заняться, ребята трудятся с утра до вечера и в то же время не напрягают и не заставляют. По отзывам может сложиться впечатление, что просто все поголовно участвуют в анимации. На самом деле, конечно, не совсем так. Но это не вина аниматоров, просто народ в основной массе пассивный. После обеда, видимо, вообще многие идут спать в номера… каждый вечер –шоу программа, на всех не присутствовали,т.к. уезжали. В отличие от других отелей, где иногда от пошлости и низкосортного юмора хотелось под стул залезть, здесь все было довольно прилично и весело, дети были в восторге.

Главный минус отеля (для нас),что после 22.30 все поголовно идут спать. Может, человек десять еще в лобби посидят до закрытия. в плане вечерних развлечений отель мертвый, может, в другие заезды было повеселее, но контингент +- тот же,т.е. семьи с детьми. Есть местная дискотека, только народу там человек 10-20, такая себе самодеятельность- сами организовались, сами танцуем))) если бы аниматоры как-то продвигали местную дискотеку, уверена, людей бы было больше, многие за весь отдых ее банально не заметили. Но у отеля другая политика-выездные дискотеки. Были два раза, все понравилось, клубы –ничего такого, но вполне прилично, музыка нормальная, люди есть. Очень удобно привезли-отвезли, если кто-то сомневается-то совершенно не страшно, арабы не нападают на танцполе))) один раз ко мне подошел местный мачо, сразу же подлетел наш аниматор, спросил, он тебе мешает, помощь нужна. Так что вы под присмотром, беспокоиться не о чем))

Из развлечений еще брали массаж и фотосес

Добавлено 24.03.17 17:06 (8 154 символов в тексте)

20:12 25.03.17

Уважаемая Гостья!
Очень приятно получить столь емкий и конструктивный отзыв! Мы искренне благодарим Вас за потреченное на написание отзыва время, а также за его объективность. Менеджмент отеля рад, что нам удалось оправдать Ваши ожидания и сделать ваш отдых поистине незабывемым! Все Ваши комментрии были переданы руководителям департаментов, а также донесены до высшего менеджмента. Подобные отзывы дают нам мотивацию и насыщают позитивом на долгое время!
Будем безумно рады видеть Вас снова в нашем отеля в качестве постоянного гостя.
С наилучшими пожеланиями,
Катерина,
Отдел по работе с гостями.

10:32 26.03.17

Хороший отзыв. Похоже ничего не меняется а отеле. Это уже традиция, с выездные диско, и с вымирание отеля к 23, когда бар закрывается)

Все отзывы Fiore (5)