Регистрация: 05.08.14
июле 2014
03.07.14 - 13.07.14

Наш любимый отель на Крите.

Отдыхали в отеле 2 года подряд. В первый раз, заехав в отель, были приятно удивлены практически всем, о чем переживали.Номера, территория, ресторан, питание, близость пляжа и центра города, отношение персонала -все заслуживает наивысших похвал!

На третий год поехали в соседнюю Сталиду в отель Все Включено- ради детей в основном.И ради пляжа. Все было хорошо в том отеле. Но атмосферы Альбатроса и самого Херсонисоса очень не хватало. Скучнее было и не так душевно. В 2016 году не смогли попасть в отель, так как в сезон все номера у него распроданы были. Мы забронировали апартаменты напротив Альбатроса. И ходили ужинать в наш любимый отель, благо руководство отеля разрешает за определенную стоимость питаться в ресторане Альбатроса. И это было очень удобно и выгодно, опять таки, из-за детей. Всем рекомендую ! В этот отель хочется возвращаться снова и снова, как и на сам остров Крит.

Ресторан отеля

Анимация

Кубинское шоу

Анимация

на набережной Херсонисоса

Греческий вечер в деревне

Порт Херсонисос

Фото турагента отеля

расположение качество еды чистота территория отеля
не заметили
Добавлено 24.03.17 17:30 (893 символов в тексте)

20:57 09.11.17

Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Подскажите, как далеко Херсонисесс? На чем можно добраться? Есть ли аренда авто в отеле? Далеко ли до Ираклиона? Мы хотим с детками в июне поехать, нам отель показался очень уютным! Спасибо!

12:46 10.11.17

Владимир, отель почти в центре Херсониссоса. Вам надо будет прогуляться вдоль моря по набережной с кафе метров 300- 500 , чтобы попасть в самый центр. Место расположение отеля , на мой взгляд, очень удачное, так как очень близко отличный пляж соседнего отеля CRETA MARIS. Частные пляжи Херсониссоса не самые удобные по заходу в море- камни есть и ежи. Стоимость: 2 лежака и 1 зонт- 6 евро. А вот пляж у Creta Maris отличный, широкий, песчаный и с хорошим расчищенным заходом в море. Только минус в том, что загорать на шезлонгах там можно только гостям Крета МАрис. Остальные располагаются на полотенцах под своими принесенными зонтиками.( Зато бесплатно.)
В Ираклион едут городские автобусы , от супермаркета HALKIDAKIS, ехать минут 20-25 , 3-50 евро/ чел. И поехать обязательно стоит!

Так же советую посетить океанариум , он на полпути к Ираклиону, в поселке Гувес. Там же недалеко парк Динозаврия. Правда, от автобуса идти мин 10 пешком, по жаре с детками далековато. Можно взять автомобиль в прокате . Сервисов проката очень много в Херсониссосе, стоит только выйти за территорию отеля, вы их увидите. Стоимость - 30-35 евро за машину в день.
На автомобиле можно посетить за один только день множество красивейших мест на Крите. Ребята в прокате дадут вам карту и отметят на ней маршрут с достопримечательностями. В первый приезд мы за 1 день посетили: монастырь Керы ( богородицы сердечной), плато Лассити, на нем пещеру Зевса, далее прекрасный город Агиос Николаос , о. Спиналонгу.

19:22 21.11.17

Нелли спасибо Вам за подробный ответ! Ещё вопрос- в отзывах пишут, что у отеля почти нет своей территории и деткам негде погулять, что скажете? И кафешек и правда много? А то на карте отмечены 2 бара и 1 ресторан. Спасибо!

22:11 24.03.18

Владимир, только сейчас увидела вопрос. Погулять - это как раз по адресу. В отеле не разгуляться, правда. Но Альбатрос в центре города, практически. Вышли из отеля и через пять минут вы на самой красивой набережной Крита ( правда-правда, в других критских городах не такие живописные набережные).
И кафе там на каждом шагу- таверны, пиццерии и т. д. Многие с видом на море. Гуляли там каждый вечер. До конца улицы доходили редко, очень длинная она.

18:28 25.03.18

Спасибо!