Регистрация: 25.03.17

Отдыхал В одиночку в
марте 2017
18.03.17 - 24.03.17

Отель на твердую 4. Отзыв - как есть

Так как по отзывам очень переживала за отель - решила написать свой отзыв, который, надеюсь, будет полезен. Отдыхала одна, прилетели мы в 18.00 по местному времени, у нас сразу собрали паспорта и в течение 20 минут начали раздавать карточки с номерами. Все было мгновенно, без задержек. Отель расположен на огромной территории. Привозят изначально в основной корпус, он на второй линии. Расположение отеля начинается от первой линии. Сразу скажу- если Вы планируете приобрести путевку с заселением с видом на море - это иллюзия. Там в принципе нет зданий с видом на море. Вообще. каждый день из-за этого кто то да ругался на ресепшене.

Меня заселили в бунгало 67, совершенно стандартный номер: огромная двухспальная кровать, ТВ с одним русским каналом НТВ МИР, просторная ванна, шторки в ванной нет. Уборка до 12.00 каждый день. полы не моют. Вообще. Важно: если вы боитесь живности, меняйте номер на 2-3 этаж бунгало. У меня было 2 ящерицы в номере на 1 этаже: одна около 10 см, вторая маленькая, но в постели. Номер менять не стала, т.к. остальное нравилось: рядом с бассейном и морем.

Лежаки заняты с 6 утра полотенцами, 70% даже не приходят к бассейну, но место занимают, поэтому смело складываем полотенце рядом и занимаем лежак. Завтраки - шведский стол, всегда можно найти что покушать, всё съедобно. Приходить лучше до 9. Обеды и ужины ездили трансфером в Лену, но на третий день надоело, нашли кафе на второй улице (стоя спиной к центр корпусу - налево вторая китайская кафешка) - недорого, вкусно, огромные порции. Трансфер в Лену бесплатный, русский официант, недорого, есть экзотика, есть более привычные блюда.

Рядом с отелем толком ничего нет, за прогулкой ездить в центр - 25 автобус (ходит только до 18.00). В центре есть пешеходные улочки, куча магазинов и развлечений, есть вечерние рынки. Район Дадунхай

Мы ездили в ТЦ АНАНАС - на 25 автобусе, его не пропустите - он в форме ананаса. От него на 15 или 25 проехали до Ялонг бей - самого чистого пляжа.

Рядом с отелем есть магазинчик - цены там приемлемые, в любом случае до другого идти далеко и основное придется брать там). Фрукты продают на улице и в магазинах, их не так много как в тае и не везде есть чищенные.

МОШКА: сразу скажу, что я боялась мошки, поэтому взяла с собой Москитол от мошки, мазь акридерм, фумигатор, таблетки от комаров и мошки, таблетки от аллергии. Фумигатор есть по факту в каждом номере, таблетки кладут при уборке. На море я не ходила, так как видела много покусанных. Это реально страшно: у многих вылазят огромные волдыри, говорят жуткий зуд, в местной аптеке есть средство 999 называется -говорят помогает. Кусают на сухом песке, поэтому пляж часто пустой, мало кто рискует лечь загарать. Кто то говорит что их покусали в номере. Эмоции сказать не могу, так как я уцелела, но на людей смотреть жутко.

И это основной фактор: если Вы любите проводить время на песке у моря - выбирайте отели в бухте Ялонг Бей, там нет мошки. Санья Бей вся в мошке (песчаная блоха).

Отель мне понравился, стоит своих денег. Нисколько не пожалела, что выбор сделала в его пользу. Но у меня основное для выбора было: большой бассейн и большая территория. С этим все хорошо. РЕКОМЕНДУЮ тем, кто не будет ходить на море загарать в песке

большая территория большие бассейны вкусные завтраки недалеко от аэропорта
далеко от магазинов нет развлечений мошка до центра на автобусе 20 минут
Добавлено 25.03.17 22:00 (3 243 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)