Регистрация: 23.01.12
марте 2017
15.03.17 - 25.03.17

Отдых удался

Добрый вечер или день! Сегодня первый рабочий день после отпуска, а я мыслями ещё там. )))

Но по порядку...

Прилетели мы Biblioglobusом (не первый раз с ними в Таиланде), в аэропорту как всегда сервис отличный...В автобус сели и поехали...все в один отель. Очень удобно! Ехать два часа, не долго.

Разместили быстро...учитывая что нас целый автобус. Номер мы брали mini suite, номер шикарный, вид потрясающий. Всё работало, чисто! Убирали каждый день, никаких претензий нет.

Завтраки... Очень вкусненько! При заселении выдают ваучеры и с ними на завтрак! Еды много и даже в 9.30 (завтраки с 6 утра до 10) выкладывали фрукты, новые блюда... Так что не важно во сколько вы пришли на завтрак, голодные не останетесь. Выбор большой (омлет, яичница, просто вареные яйца, сосиски, картофель, макароны, овощи, ветчина, булочки, круасаны, очень вкусные булочки около "тостера" в термошкафу...арбузы, ананасы, чай, кофе, соки, молоко, хлопья, и китайская еда ))) в этих лоточках очень вкусная утка, муж брал рыбку. Типа нашего жёлтого полосатика, но ещё и в сахаре...прикольно!)

Что ещё... Аквапарк... 100бат и вперёд. Нам очень понравилось. Не знаю, что тут люди фырчат, горки ровные...никаких стыков не чувствуешь. Ребёнок, да и мы катались на горках, весело! Народу, конечно, много но и места для всех предостаточно. Там же есть камешки, где можно перекусить, недорого и вкусно. Ещё есть развлечения...тарзанка, бочках, горки... Конечно всё не новое, но всё ездит и народ катается. Я прыгала с башни, мои мальчики поднимались на башню в бочке. Всё по 400бат...

Про экскурсии... Это отдельная тема... Гид от нашего туроператора Елена... Ну таких я ещё не встречала.))))) Если бы я приехала в первый раз, то после встречи с гидом, я бы заперлась в номере и рыдала. Полное "опускание" отеля...что тут вам китайцы житья не дадут и вообще лучше набирайте по больше экскурсий, чтобы здесь только ночевать. Ну бред...китайцев много, но их не видно.)))) и они вообще тусуются где-то на стороне ))) И те-же свои экскурсии она впаривает только которые вип! Развод на деньги очень даже ничего. {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Покушать за территорией отеля... Рядом рыночек... И покушать, и тряпочки купить... Цены дешёвые, выбор всего большой. А чуть по выше по улице полно кафешек. Там в основном русские хозяева... Нам очень понравилось в Печоре! Безумно вкусный том ям, пад тай (это лапша с соей, морепродуктами и орешками). Да и рис и всё там очень вкусно и огромные порции. Ребёнок ел и пельмени, и котлеты с картошкой, и акулу, и крокодила... Детей накормить не проблема. В остальных нам не понравилось... И порции меньше и как то не вкусно нам было. А на улице фреши, блины, шаурма...Всё берите и ешьте не бойтесь! Ой... Прям завидую тем кто едет только ))) привезите мне кастрюлю супчика )))))) А ещё выше по улице приезжает машина по вечерам и там фрукты по три кило...и очень дёшево. Это удобно когда берете фрукты домой.

Вот... Так что в этом отеле хорошо... Ах да... Два бассейна ещё есть, один у аквапарка, второй на третьем этаже корпуса с башней. Водичка чистая, тёплая... Лежаки не новые, но их хватает... Полотенца дают, они тоже не новые, но чистые...

Вот теперь наверное всё )))) Если есть вопросы, пишите... С удовольствием отвечу на все!

Сад миллионолетних камней

СПА

Рыбки в холле корпуса с башней

Вид из аквапарка

Развлечения и спорт

Аквапарк

Экскурсия Пиратские страсти

Наш скромный ужин))))

Зоопарк

Добавлено 27.03.17 15:31 (3 293 символов в тексте)

12:54 28.03.17

Добрый день Ольга!Очень полезный отзыв,рада,что Вам понравился отель,про машину с дешевыми фруктами не знали.Еще раз повторюсь-вполне приличный отель для 3* в ЮВА и плюс за его месторасположение.

16:42 11.04.17

Добрый день!
Мы собираемся в этот отель в конце мая, спасибо за отзыв - очень конструктивный, обязательно воспользуемся вашими советами!
Скажите пожалуйста есть ли в отеле вечерняя(ночная) дискотека или за пределами отеля и можно ли взять с собой флэшку с трэками(ди-джеи покладистые)?

23:05 11.04.17

дискотеки в отели нет... Да и по близости тоже. Вся ночная жизнь с дискотеками на walking street, есть наверное и другие клубы, но навряд ли вам дадут поставить свой компакт диск
Хорошего вам отдыха! По белому прям завидую...

09:20 12.04.17

Спасибо Ольга! Если честно, то первый раз буду отдыхать в "трёшке" да ещё и не по системе "всё включено" (до этого обычно отдыхал в отелях не ниже 4*. Первый раз лечу в Таиланд (до этого был в Турции, Египте, Тунисе) мне посоветовали взять путёвку только с завтраками - типа так все в Таиланде отдыхают. Вот решил сэкономить, так как ждать сезона в Турции уже нет сил:). Поэтому от предстоящего отдыха у меня чувства смешанные....
Вы не подскажите насчёт расписания паромов которые плавают на острова на чистые пляжи - слышал, что вроде-бы паром отплывает 8-30 утра от пирса, есть ли более поздние паромы в том случае если проспишь?

09:39 12.04.17

Не переживайте... Мы тоже до этого только на всё включено ездили, но побывав пару раз в Таиланде, нам не хочется на всё включено )))) и не беспокойтесь по поводу питания. Завтраки очень плотные. Кафе на улице много, не дорого всё...
Про паром...ходят они раз в час кажется...вы можете прям в интернете забить "как добраться из Паттаи до Ко Лана?", это самый ближайший остров... Паромы ходят с утра, и в 14. 00, последний на остров уходит в 18.00 кажется (это на тот случай, если вы захотите там переночевать). До военного пляжа можно на тук туке доехать, как на такси...честно не были там.
В первый раз и у нас были переживания, но потом они исчезают ))))

09:43 12.04.17

спасибо за ответ!

09:49 12.04.17

А вот ещё - вы написали, что прыгали с "тарзанки" - как ощущения? и сколько стоит?

13:31 12.04.17

Ой ))) она не столько тарзанка...там контролируемый спуск... 400бат. Одевают страховку, пристегивают и лебедка тянет вас вниз с огромной высоты, с самого верха башни. Страшно только сделать первый шаг за заборчик ))) пожалела что не сняла на телефон, боялась уроню, не уронила бы. Можно вдвоём...тоже по 400бат, и есть закрытая кабинка на 6 человек кажется

13:53 12.04.17

понятно, спасибо за ответ!

14:45 12.04.17

Да не за что! Обращайтесь ))))

16:22 11.05.17

Ольга, добрый день.
Помогите пожалуйста по нескольким вопросам:

1. Где вы меняли деньги, какой обменник посоветуете?
2. Вы на массаж тайский ходили? Все в отзывах очень хвалят ) Какой салон лучше выбрать?
3. Про другие отели много написано, что воруют очень работники отеля. Как здесь обстоит дело? Сейф кажется в номере есть?
4. Есть ли депозит за номер? Во многих отелях других в Тае берут депозит.
5. Кафешки и машина с фруктами ... это в какую сторону по улице идти из центрального выхода отеля? Пойдем Печору искать с вкусным супчиком))
6. И последнее )) Про пляж тоже. Читала в инете ка добраться до острова. Можешь тоже сориентировать вот мы вышли из отеля, на тук-тук где садиться, на этой же стороне улицы? И примерно где выходить, водитель по русски понимает, сможет высадить где надо? )) В интернете написано абстрактно, что выйти надо около развязки или моста около улицы волкин стрит, как-то так и идти до пирса вдоль улицы.

Заранее спасибо за информацию!!

23:29 11.05.17

Добрый вечер, Светлана! ну по порядку...
1. деньги... Сразу после рынка, с левой стороны дороги обменник красненький такой. курс на момент нашего прибывания там самый выгодный был...
2. ходили и даже с ребёнком. были в Санта Барбаре и в Москве... увидите они чуть дальше Печоры слева. делали массаж ног... После экскурсий и прогулок отличное завершение дня
3. сейф есть и ничего у нас не пропало.
4. депозита нет.
5. улица там одна прямая... идти прямо, рыночек у вас слева останется, а все остальное прямо вверх по улице... там как раз обменник слева, Печора справа дальше, сыто пьяпо слева, там еще за Печорой по правой стороне много кафе... слева как раз салоны массажа. на рынке тоже очень достойно кормят. машина с фруктами (тук тук) вечерами по этой же улице... стоит обычно справа. вы ее точно не пройдете.
6. на пляже отеля были пару раз всего...а вот до острова... ну попробую... по улице, где кафе и салоны идете до конца, там на этой же стороне улицы остановка прям...правее возьмите как подниматься станете к дороге (увидите...там горочка и дорога вправо и влево уходит)... можно и налево, я думаю тук тук где угодно остановит. Сели в тук тук и едем до волкинг стрит... по другому и не скажешь...))) Только он остановит на перекрестке, там чуть вперед пойти и потом прям по ней идете и проходите насвкозь... и вот он пирс. в тук туке всегда сидит пара русских, которые там уже 10 раз были и обязательно вам подскажут... спрашивайте, не стесняйтесь.
Хорошего вам отдыха!!!

10:03 12.05.17

Ольга, большое вас спасибо!! Очень подробно, теперь есть представление ) Не придется искать, пойдем по проверенным вами местам )

10:54 12.05.17

на рынок ночной еще можно поехать... там шмотки, обувь...дешевле чем у нас. и качество хорошее! там еще ряды с едой...прям их местной. он с пятницы по воскресенье с 6 вечера... Если интересно, расскажу как доехать

17:22 13.06.17

Оля, спасибо, но одежду наверно не будем смотреть. Если что, напишу позже ) Через 5 дней улетаем , жду не дождусь )

15:54 14.06.17

Ой... Счастливые! ))))) хорошего вам отдыха!