Регистрация: 04.12.16
Читательский охват:
марте 2017
19.03.17 - 28.03.17

Качество за приемлемые деньги

Отель находится на окраине Паттайи, действительно далеко от центра , но тут надо четко для себя решить, как часто вы желаете бывать в центре, мы были пару раз и этого было более чем достаточно, при чем второй раз . когда ездили на Ко Лан. Корпус INN Wing самый простой корпус, из 4-х корпусов отель-городка Амбассадор, переделан из бывших американских казарм, единственный минус, что мне не очень , это низковатые потолки. Номер мы брали большой, т.к. есть маленькие номера, он не огромный , он просто побольше маленького, в номере :две кровати , диванчик, стол, телевизор, холодильник ( маленький- но хорошо холодил), чайник. Нет фена, но он практически и не нужен. Завтраки нормальные, некоторые фыркают, мол однообразно. но дома так и столько мы не делам на завтрак, да и в других корпусах тоже самое + добавочно фрукт( часто это папайя), + супчик, к двум уже имеющимся, кроме этого омлет, яичница, сосиски двух видов, рис ( просто и с овощами , яйцом), мясо тушеное, арбуз, ананас, сок, чай . кофе, хлеб тостерный ( есть тостерница), булочки, масло , джемы и куча всяких приправок. Голодными не останетесь. Территория достаточно обширная, лежаки бесплатно, пляж свой и чистый, море нормальное, не надо , как в центре, таскаться каждый день на острова. Куча бассейнов, на территории даже свой рыночек есть. Рядом куча кафешек. Ели или у Вики- это ряд кафешек( громко звучит кафе, а точнее пара столов) на противоположной стороне ( переходить лучше по виадуку, что слева от выхода с отеля), там целая улочка забегаловок, хвалят Мими , что рядом с рядом кафе, даже с маленькикми детьми ходят к Мими( делают прекрасное пюре, макароны ). А также если стои на пляже лицом к отелю, то справа , когда заканчивается стена бассейнов, есть тоже кафе , очень приятно вечерком ( но они не до поздна работают) поужинать глядя на закат , проплывающие яхты. До центра добраться так ( может на Ко лан поедите- по нему добавлю ниже), вышли из отеля ( с территории) налево стоят такси , проходим мимо и не доходя обменника встаем и ждем тук-тук белого цвета ( машем) , доезжаем до Tesco Lotus ( огромный банер слева по ходу движения) - это супермаркет ( можете по нему пошляться) , от него справа , рядом с банером здание - аутлет, если пройти мимо выходим на перпендикулярную дорогу и пересаживаемся на синий тук-тук, а так как он идет в центр, то выходите где вам надо, а если едите на острова то выходим когда повернет на 2 улицу от моря направо, так идти ближе до пристани, мы проходили Волкин стрит( напишу русскими буквами, всем понятно, что за улица) , не бойтесь и не пугайтесь огромного количества китайцев на причале, в первый момент легкий шок, но нужно пройти через них до конца и справа стоит паром на Ко Лан, цена билета всего 30 бат, на острове на тук-туке уехали за 40 бат на пляж Савае ( могу неверно написать название, как звучало так и написало0 , там мало народа, лежаки по 50 бат, обратно мы с этого пляжа ( без тук-тука) уехали, но цена была уже 100 бат. Посетили ночной рынок, для экзотики рекомендую, можно что-то простенькое недорого купить, шорты, сланцы и т.д. В аутлете по субботам были хорошие скидки, так что можно поехать на ночной рынок( он за Tesco Lotus налево), можно пройти через аутлет по второму этажу, выйти на улицу и пойти налево, когда будете идти на ночной рынок вдоль дороги будут магазинчики- бутечки тайские ( не аутлетовские) , так вот в третьем вроде продают косметику, пасты, лекарства, чаи, конфетки- оптом и в розницу гораздо дешевле, чем везде. Рекомендую купить все подарки там. Очень рекомендую отель , как отель где чистое море ( почти чистое) , чистый пляж, с детьми ( есть игровая площадка) , если вы не собираетесь тусить , а относительно спокойно отдыхать. Можете выбрать отель из 4 имеющихся по своему кошельку, если считаете, что этот для вас прост. Сейф на рецепшене, как комната , работает с 7 до 23, первый раз столкнулась с такой формой, нашла ее нормальной, даже спокойнее, чем в номере. Полотенца пляжные выдают по схеме : на рецепшене берете карточку и записываетесь ( лядом лист записи карт) , идете к бассейну у моря, там лежит 4 журнала, для каждого отеля свой , вписываетесь в журнал своего отеля, отдаете карточку и получаете полотенца, вечером сдаете до 19 и расписываетесь в журнале напротив записи утренней, запоминайте страницу- проще искать. Не рекомендую ходить на встречу с тур оператором- потеря времени, только если вы первый раз,идет обработка на приобретение у них туров, у нас даже карточку не взяли без покупки тура, и тем более ездить на обзорную- только магазины!! уехали в 8 приехали в седьмом часу, только в конце завели бегом на змеиную ферму и то с магазином и к золотому Будду, даже на смотровую площадку не повезли, зато 6 или 7 магазинов с ценами в 3-4 раза выше чем везде..... Туры брали у Александр ( рядом с кафе Мими) . Если на улице дороже, значить больше покажут и расскажут. чем туроператор( проверено), читайте что входит в тур внимательно. Обменников куча. особой разницы не увидели.Симкарты купите тайские с интернетом, около Tesco Lotus слева ( когда лицом к магазину) в рядах первый бутик можно купить симкарту , скажите интернет купить симкарту и на сколько дней, он покажет брошюрку с ценами и днями. Если есть вопросы - пишите , отвечу и подскажу ( пока все в памяти еще очень живо). Фото добавлю позже ( сейчас лень, тк еще не выгружала)

свой пляж с бесплатными лежаками куча бассейнов большая территория чистый пляж далеко от центра
далеко от центра
Добавлено 28.03.17 03:35 (5 340 символов в тексте)

08:40 29.03.17

Спасибо за отзыв! Скажите как сушили вещи? И как фрукты вывозить правильно?

15:20 29.03.17

Для сушки вещей рекомендую взять с собой бельевую верерку и натянуть от кондиционера до гардины (все так делают). Фрукты удобней вывозить в маленькой специальной корзинке для фруктов, взяв её с собой в самолет в качестве ручной клади (помня об ограничении веса ручной клади в 5кг.). Если Корзинку сдать в багаж, то фрукты скорее всего конфискует таможня!!! В прошлом году видел десяток вскрытых пустых корзинок на ленте выдачи багажа. В этот раз подруги брали корзинки в самолет и благополучно довезли.

P.S.: Рекомендую всё же побольше почитать другие отзывы об Таиланде и Амбассадоре (да и мой прошлогодний сойдет), тогда многие вопросы отпадут.

16:07 29.03.17

Я вез манго в ручной клади. У меня авиакомпания была NordWind, допускается 8 кг ручной клади. Люди брали корзинки, там же на рынках продают. Некоторые фрукты нельзя вывозить, уточните, по моему ананасы, дуриан... И еще, семена нельзя вывозить.

16:02 30.03.17

Бельевую веревку тоже натягивали сами, но не сохнет все равно. Если в туалете не выключать свет, то там работает вытяжка.
Фрукты в ручной клади провозить нельзя. Мы привозили с собой корзинку для пикника. Потом все упаковали и сдали в багаж. С нашего рейса все корзинки по прилету в Москву были целые и ничего не пропало.
Нельзя вывозить дуриан, кокос и арбуз.
Мы даже штук 10 ракушек привезли, никто багаж не вскрывал.

21:49 30.03.17

Возможно всё зависит от авиакомпании, мы летели NordWind. По мимо нас многие пассажиры брали с собой на борт корзинки с фруктами - ни к кому по этому поводу претензий не было. А вы какой авиакомпанией летели?

P.S.: Про фрукты нам объясняли, что дуриан на борт нельзя так как он воняет, арбузы могут "взорваться" - лопнуть, а кокосы не просвечивается сканером по этому в них раньше перевозили наркотики.

13:49 31.03.17

Мы летели Azur Air от Анекса из Москвы и обратно. Приятно удивились, когда при вылете на каждом месте были наборы с надувной подушкой, очками и берушами в фирменных сумочках.
Нас Анекс предупреждал насчет фруктов и по прилету и по отлету.

18:24 31.03.17

Спасибо, теперь буду знать про особенности Azur Air. А NordWind очень бюджетная авиакомпания, зато ограничений на провоз фруктов в ручной клади не было. Там такого хорошего сервиса (подушки - беруши) конечно не было, да и покормили полтора раза, но всё же переплачивать за Аэрофлот 10000 смысла не вижу.

10:02 07.04.17

Я всегда сушу вещи на оконной гардине.Вешаю на вешалку и цепляю.Прямо на окно дует кондёр и все сохнет за ночь.

15:17 13.04.17

Простите, что с задержкой отвечаю. Была вне зоны. Мы сушили или в туалете( ванная комната, но маленькая) . там что-то вроде полочки , обычно горничная кладет на нее полотенца, но надо свет включать. чтобы вытяжка работала. А так использовал диванчик для сушки, веревки никакие не натягивали. По авиакомпании. Мы летели с Азуром, кто говорил ручная5 кг потом что 7, я так и не поняла окончательной цифры, даже представители анекса путались. НО в самолет они корзинки в ручной клади не пускают. Мы сложили в чемоданчик, только 2 манго я положила в ручную ... думаю. что видели. но замечания не сделали. а от девочек заставили корзинки убирать в багаж и они вытаскивали из чемоданов вещи и ставили корзины. Решать Вам и уточняйте у представителей туркомпании. Берушей и подушек не видела у авиакомпании ( возможно потому, что мы не спрашивали) , а вот плед по нашей просьбе дали.

Все отзывы Людмила (7)