Регистрация: 18.03.12
Читательский охват: 1909
марте 2017
16.03.17 - 26.03.17

вчера прилетели)) напишу как есть

ПЕРЕЛЕТ

отличный, комп. Азур Эер - кормили, поили 2 раза, обратно летели в ночь 11 часов вообще пролетели моментом)) прилетели утром, улетели вечером - советую! туроператор Анэкс тур отличные ребята, вопросов нет)

ОТЕЛЬ

Заселение в 15:00, покинуть номер нужно в 12:00 - все строго и четко здесь.

сейф прямо требуют брать, и предупреждают - надо, надо! 15 дол неделя. но мы отказались. хранили в чемоданах паспорта и деньги, под замком. кстати надо сказать сейф был в комнате, не закодирован, ставь код и пользуйся, не поняла фишки с платным сейфом, но да ладно.

сначала заселили в номер 210 !!ужас, не смейте даже брать ключ!!! я была в таком шоке от номера, что хотела в отзыве поставить "1" сначала.... хоть и 2 этаж, но в номере лестница вниз, как бы на 1 этаж, маленькая комнатушка БЕЗ БАЛКОНА, 2хспальн кровать скрипучая вся, окошко не закрывалось, не работал замок, в сан.узле течет с потолка и жуткая сырость... вернулись на ресепшн , номер менять даже за деньги не хотят, обосновывая, что отель заселен 100%, что смогут поменять только завтра в 14:00. предлагали бунгало с доплатой 30 дол./сут, извините, это еще 18 000 руб.за 10 дней, как то дороговато.....пришлось ночевать, даже чемоданы не открывали, искупались, купальник повесили на единственный стул в комнате, он как висел мокрый всю ночь, так и был утром, только вода стекла....

на след. день встреча с гидом, гида звали Ислам (они меняются отелями каждые 2-3 недели), очень понравился, мы конечно нажаловались, в итоге договорились купим экскурсию, если он за нас сильно попросит нормальный номер, хотя он нам обещал, что номер и так поменяют...

в итоге дали нам ключи от 215 посмотреть, зашли в номер сразу понравился, после той "норы" был даже супер, БАЛКОН, большая комната и сан.узел. и огромная кровать 2х2 высокая и не скрипучая. кстати в каждом номере телевизор, сейф, холодильник, кондиционер. мы номер взяли. заселились, а к вечеру поняли, что у нас почти полностью засорен слив в душе, постоянно в луже стояли, и телек стоит для красоты, со сгоревшим блоком... а так же мы находимся над тех.помещением для персонала и каждый вечер они "лялякали" на своем языке так громко, что закрытые окна не спасали... но это было все равно лучше по сравнению с 210! мы не стали жаловаться больше , тк слив потерпели, а телек не нужен, не за телеком и ехали!

территория красивая, зеленая, 3 бассейна , 2 бара, ресторан..

ПЛЯЖ

в первый день были в шоке от гор водорослей и грязной воды на пляже отеля.... и я подумала , это точно Доминикана??!!! мы уходили на лево гулять на другие пляжи, и на право. благо пляжы все государственные и можно купаться и ходить где хочешь.. но ситуация изменилась в корне дня через 2, стали убирать и вода стала чистой, и мы классно купались на своем пляже! т.к. гулять то можно везде и плавать, а вот с чужих лежаков все таки гоняет охрана)

если идти на право 6 км доходишь до дикого пляжа, мы классно попали был штиль и была невероятной красоты вода и я даже видела у водорослей метровую рыбу с длинным носом, очень испугалась))) если пойдете мажтесь, солнце надо сказать дикое, сгоришь за 10 минут даже, если никогда не сгораешь !

если идти на лево в метрах 600м русский магазин, увидите, там нормальные цены, все русские, купите что нибудь, вам чек дадут с паролем от вайфая и будете бесплатно весь отпуск пользоваться.

в общем, море/океан бесподобное!!!!!! невероятной красоты, и такого белого песка нигде нет.

ЕДА

здесь даже останавливаться не буду!!!!! ЭТО ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ!! всегда рыба всех вариантов, мясо, курица, гарниры, салаты, всегда пирожные, мороженое, утром бесподобная выпечка!!! этот просто сказка для гурманов, мне не передать сейчас восторг!!!!!!!!

АНИМАЦИЯ

в 11:30 акваэробика Джеки показывает гимнастику - делаешь)

15:00 волейбол (если есть желание можно всегда играть)

22:00 дискотека с танцами, приходит Джеки и показывает сальсу, бочату, все танцуют, за ним повторяют офигенно весело, все пьют и развлекаются)

в баре понравились коктейли, пина колада, коко локо, чикита пунш, муж пил ром/кола, вообще ром там льется рекой))) в баре бесплатно напитки до 23:00. пили и с собой купили знаменитую маму хуану))

ЭКСКУРСИИ

мы брали Санто-Доминго историческую у гида за 150 дол. Понравилось очень!

и на остров Саона на пляже справа ходит мужчина всегда в шляпе Леонидас у него за 90дол. (а у гида 180дол на двоих). в общем все как обещали прошло, единственно не будет русскоговорящих сопровождающих, если анг не знаете не комфортно по организации не понимаешь что куда, но как видите все живы/здоровы на Саоне не остались)))

еще нас бесплатно возили на фабрику кофе/рома - тоже понравилось, да там дороже, но там есть то, что нигде не найдете)

в общем все классно!!!!!! очень довольны)) советуем!

Задавайте вопросы, постараюсь ответить)

территория отеля

второй номер 215

ресепшн

Анимация

пляж и анимация утро

первый номер 210

первый номер 210 с лестницей вниз, без балкона

на территории отеля

у русского магазина, слева по пляжу

о Саона

пляж слева

удобное расположение питание персонал
в номерах не все работает платный вай-фай
Добавлено 28.03.17 18:51 (4 817 символов в тексте)

17:00 29.03.17

Светлана,здравствуйте! скажите пожалуйста,есть ли фен в номере? заранее спасибо)

00:45 31.03.17

Здравствуйте!
Фен есть, 2 режима - горячий и очень горячий)) если не работает, ищите потайную кнопочку сбоку/снизу)))) + совет берите с собой переходники с китайской розетки на евро, или можно купить там за 2$ (на пляже в "русском магазине" - 1 $)

14:39 31.03.17

Когда на Саону ездили,большая ли была группа...примерно сколько человек??!!

19:36 06.04.17

человек 20, но т.к. брали на пляже, не было русских в группе, наверно так попали, и гиды (сопровождающие) знали по русски 3 слова.... было не комфортно, а в остальном все нормально)

Все отзывы Светлана (2)