АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.11
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 32
Комментариев: 93
Читательский охват: 35138
Фото: 193
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
19.10.12 - 31.10.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скоро, очевидно, откроют Египет

Как завсегдатай комплекса отелей Али Баба, хочу поделиться своими наблюдениями и дать несколько советов.

(Но, прежде всего, советую сделать, и не забыть взять с собой, ксерокопию загранпаспорта).

Али Баба-головной отель комплекса одного хозяина, состоящего из 3-х отелей (Али Баба, Аладдин и Жасмин). У этих отелей не только один хозяин, но и общая территория (представляете, сколь большая), и общая инфраструктура (представляете, какая разнообразная).

С точки зрения архитектуры (чего стоит холл главного корпуса со своим фешенебельным куполом), комфортности номеров – лучший Али Баба (он и 4-х звёздный и недаром его уже давно облюбовали немцы, у них даже есть клуб любителей Али Бабы).

Питание во всех отелях одинаковое, вы сможете сами это оценить, поскольку доступно питание во всех ресторанах (правда, на рецепшн своего отеля надо заранее взять открепительный талон). Анимация лучше в Али Бабе. Дискотека лучшая в Аладдине. Пляж лучше в Жасмине.

Получается, что у вас тур во все три отеля - гуляйте, загорайте, веселитесь, пейте и ешьте во всех трёх отелях.

Презент от отеля (любого) - бесплатное разовое посещение аквапарка ТИТАНИК (билеты заберите на рецепшен на любой выбранный вами день).

Деньги. Неплохо иметь для мелких покупок купюры достоинством $1-2. Лучше обменять в банкоматах, находящихся в торговом центре СензоМолл (1 доллар около 6 фунтов). Существуют купюры 1, 5, 10, 25, 50, 100 фунтов и бумажная мелочь 25, 50 пиастров. Будьте внимательны к бумажкам с цифрами 50, могут дать 50 пиастров вместо 50 фунтов. Впрочем, можно обойтись и без обмена, ибо в лавках, бутиках можно торговаться и покупать за доллары, а в СензоМолле доллары принимают по государственному курсу, давая сдачу в фунтах.

Али Баба. Корпуса 2-х этажные, длинные, вытянутые к морю. Все номера одинаковые (с плиткой по всему полу) с хорошим видом - на "сад", бассейн, либо боковой вид на море. Многие желаю второй этаж (там якобы спокойней), а на первом этаже не хуже – через балкон второй выход.

Бесплатно в отеле: 2 теннисных корта, тренажёрный зал, мини-гольф, настольный теннис, спортивные мероприятия в течение дня, развлекательные программы, волейбол на пляже, дискотека.

Платно: свежие соки, курсы подводного плавания, прокат оборудования для подводного плавания, прокат масок и ласт, катера для рыбалки и морских прогулок, массаж, бильярд, боулинг, а также прокат коньков.

Центральный холл. Для взрослых песни, музыка, танцы, напитки, карты, весёлая компания… Для детей – на втором этаже детская комната. На втором этаже находятся столы настольного тенниса. На первом этаже каток, естественно, с искусственным льдом.

Рестораны. В отеле три ресторана, шведский стол.

На завтрак подают яичницу с овощами и ветчиной, омлет, блинчики, сосиски, нарезка колбасная, сырная, вкуснейшая, сладкий стол.

На обеде народу в ресторанах меньше (часть – обедает, не отходя от пляжа, в баре у моря).

Обед/ужин - три вида гарнира (макароны, рис, картофель), свежие овощи и соусы (можно самому сделать салат), говядина, курица, рыба (у европейского ресторана каждый вечер что-нибудь жарят на углях). Так же супчики, постоянно свежая выпечка, спелые фрукты, рисовая каша.

Что не очень удобно – чай, кофе в европейском ресторане приходилось самим приносить из холла, поскольку от официантов не дождаться этого.

Восточный ресторан – по системе аля карт, по вечерам.

В итальянском ресторане днём делают вкусную пасту, пиццу и блинчики (оладышки), горячие круасаны.

Интернациональный ресторан – стандартный, ничем не выделяется.

Завтраки начинаются с 7:00, а поздний ужин длится до 24:00 (можно, вернувшись, например, из Хургады, ещё и покушать).

Окрестности отеля. Влево 20 мин. пешком - большой торговый комплекс СензоМолл (кинотеатр, бутики, продуктовый супермаркет Spinneys, WI-FI бесплатно можно звонить по Skype, Watsapp). Цены в продуктовом: сок гуава, манго 1 литр - $1, очень выигрышно в сравнение с ценами через дорогу от отеля или в отеле. По пути в СензоМолл минуете ряд бутиков, где заслуживает внимания торговый центр Клеопатра - ювелирный магазин с фиксированными ценами и бутик ювелирных изделий и часов, где можно купить очень интересные изделия.

Шопинг. Более низкие цены в Хургаде, в старом городе или на аллее магазинов около отеля Синдбад Аквапарк (в утренние и дневные часы пока нет покупателей), а также на базаре на Шератон Роуд в Саккале (центр Хургады).

В Египте надо торговаться, египтяне это уважают (внутренне, не на показ). Египетские продавцы приставучие и жуликоватые. Надо жёстко и уверенно себя вести, они это хорошо чувствуют и отстают со своими предложениями купить ...

Приятное место для прогулок в самой Хургаде – это Марина, набережная вдоль моря с причаленными красивыми яхтами (это в Саккале, центе Хургады).

Как добраться до Хургады.

Такси. От отеля до города (район Саккала или Марина центр) =$2-3. Не берите машину сразу у отеля, здесь такса $6 и не уступают.

Или маршрутка за 5 фунтов.

Или маршрутные автобусы от СензоМола за 2,5 фунта (через каждые пол-часа, обратно из города с фирменных остановок со знаком СензоМолл).

Совет: когда расплачиваетесь долларами, показывайте купюру и говорите её номинал (а то они сразу купюру в карман сунут и нагло требуют оплату, заявляя, что получили меньшую банкноту).

Экскурсии. Конечно, цены на предлагаемые в отеле экскурсии выше цен, предлагаемых в центральных улицах Хургады. Но эти места ещё нужно найти и доехать до них. Поэтому есть резон покупать экскурсии в отеле, но и здесь можно и нужно торговаться. Как пример, можно ссылаться на то, что эти места уже посещал ранее, но если дадут хорошую скидку, то … Таким образом, можно получить цену на $15-20 ниже.

Рекомендую посетить Луксор, столицу древнего Египта (тогда назывался город Фивы), ощутите себя причастным к величию веков, переправа на лодке через Нил также даст ощущение причастности к чему-то великому. (Из Хургады оптимальнее всего отправляться в Луксор, ибо по сравнению с другими местами отдыха в Египте, расстояние от Хургады минимальное). Дорога на автобусе займёт 4-5 часов.

Привлекательна экскурсия в красивую Эль Гуну, искусственную Венецию Египта.

Сафари в пустыне. Интересно. Познавательно. Экстремальная езда на джипах. Катание на квадроциклах. Посещение поселения бедуинов, знакомство с их бытом и историей и посещение традиционной бедуинской аптеки. Катание на верблюдах. Вечером ужин с национальными блюдами, кальяном. И это в театре в пустыне под открытым небом, с просмотром концерта с национальным колоритом. Рассматривание звёздного неба в телескоп.

На экскурсию прихватите тёплую одежду.

Возьмите несколько купюр по 1 доллару и по 50 (легче менять в автоматах) и египетскую мелочь - на туалеты, напитки.

Плюсы отеля
комфортный весёлый отличное красное море
Добавлено 29.03.17 19:57 (6 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 30.03.17

Если вы турагент, то должны понимать, что ваша информация безнадежна устарела и к тому же неверна по поводу экскурсий!

17:06 30.03.17

Лилия,
я основываюсь на неизменных элементах и Вы понимаете, что Красное море не изменилось, дислокация отелей не изменилась, ...
Я не ссылаясь на личные эмоции, основанные на каких-то лично-интимных основах,
не называю конкретных имён на рецепции или в анимации - понятно, что эти элементы изменчивы.
После длительной паузы российские туристы находятся в преддверии египетского отдыха и
мне представляется полезным дать им некоторые ориентиры для выбора места отдыха.
Тем не менее, спасибо, Лилия, за то, что читаете ...

20:08 31.03.17

Абсолютно с Вами согласна!
Кому и зачем нужна информация о ТРЕХ отелях (работает всего один).....????
отдыхая в 2012 году нужно понимать,что все радикально изменилось!)))))))))

20:13 31.03.17

И ещё раз изменится с открытием Египта. Будут туристы - отели не будут пустовать. К этому надо готовиться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лев Якшин (35)