Регистрация: 22.12.16
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
марте 2017
16.03.17 - 24.03.17

3.3

Ожидали худшего

По прибытию в Акабу нас встречали несколько автобусов,в один из которых мы и сели с моей подругой Натальей.Наш отель при покупки тура назывался *Редиссон*,так до сих пор его там и называют.В автобус зашел молодой человек,представился отельным гидом от *Пегаса*,сообщил,что водитель нас довезет,а там на месте разберетесь.Больше мы его не видели.Подъехали к отелю когда уже смеркалось,сначала мы еще раз прошли что-то вроде таможенного контроля,потом нам выдали ключи от комнат.Территория оказалась очень большой и когда мы спросили, а где примерно наш номер, нам ответили - налево!Было уже темно и мы две хрупкие женщины волоча за собой чемоданы пытались среди корпусов отыскать свой номер.Но нас было много)Русский мат было слышно повсюду)))

Через 20 минут нашли.На нашем корпусе не стояло нумерации,поэтому мы блуждали чуть ли не до *Марина Плаза*).Зашли в номер и обомлели: ужасно грязный пол,пыльная мебель,думали,ну сейчас пойдем поменяем.Но когда зашли на балкон,..оказывается у нас шикарный вид на море.Вообще-то мы оплачивали вид на горы.Желание поменять номер сразу пропало)

Позже мы неоднократно наблюдали,что прибывшие туристы ругались на ресепшен,что у них оплачен стандарт, а им дали вид на помойку,то бишь на горы.Кстати,представители от *Пегаса* вообще не понятно за что получают зарплату.Среди них один египтянин Мустафа,который всем видом показывает как он ненавидит туристов и остальные наши ребята,которые довольно резко разговаривают с отдыхающими,насколько мне известно ни одну проблему туристов они вообще не решили.Так что обращаться к ним бестолку.

Питание.У на был полупансион.С четверга по субботу наплыв местных богатых жителей в отель.Они очень миролюбивы,ни к кому не пристают,но зато в эти дни такое классное меню! Для своих повара ой как стараются...)Но наступает воскресенье и все гораздо скромнее.Но мы питанием остались довольны - курица,баранина,рыба,мусака..Из гарниров картошка,фасоль,макароны,грибы.Для любителей сладкого большой выбор отличной выпечки.Мы с Наташкой не любители подобного.но смотреть на такую красоту одно удовольствие.Большой минус это то,что ни разу не было фруктов.Были иногда в виде сладких салатов,там были яблоки,апельсины и консервированные ананасы в сладком сиропе.Я это ни разу не брала.Что касаемо нас,мы голодные не ходили.С завтрака брали сырка и колбаски,этим питались в обед,ведь в номере есть чайник и чайные принадлежности.Еще мы обратили внимание как тырят со стола продукты немцы у которых браслеты *все включено*,да и в каких количествах!)Это был прикол!)))

Пляж.Я бы не сказала,что он очень грязный,окурки все бросали в урну,но урна убиралась далеко не каждый день,поэтому ветром разносило то,что не успевали убрать.Да персонал и не торопился .Пофигисты.Они не хамят ,но и что-то сделать для гостя отеля не разбегутся).С морем нам повезло,мы купались,было 22-23 градуса.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Сувениры,кофе и восточные сладости лучше брать в Акабе.А вот магнитики в Петре,причем не до каньона,а гораздо дальше ,когда минуешь главную достопримечательность.Там 2 отличных магнита отдают за 1 баксик.

Алкоголь в Иордании дорогой.Самая дешевая бутылка вина 10 долларов.Пиво самое лучшее.*Петра*,0.5 баночка стоит 1.5 динара.Это самое дешевое из всего .Вискарь 0.5л 12 динар.

Отдыхом мы остались довольны,потому что был позитивный настрой.На мелочи старались не обращать внимания.Немного омрачал настроение грязный номер....но мы все равно оставляли чаевые,жаль их бедолаг..).Но зато отличная территория,красивая,ухоженная.Несколько бассейнов.Иорданцы очень дружелюбный и спокойный народ.Но второй раз в Иорданию не поеду,жизнь коротка,а стран много)))

красивая территория
ужасная уборка номеров плохая работа отельных гидов
Добавлено 29.03.17 20:42 (3 662 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (12)