Регистрация: 21.05.13
марте 2017
18.03.17 - 25.03.17

без питания

Комфортные апартаменты для семейного отдыха.

Побывав уже 4 раза на Кипре, думали, что в этом году выберем другое место отдыха.

Но на дворе наш серый холодный март, в паспорте многократная шенгенская виза, срок которой истекает 26 марта, хочется солнца и тепла.

И мы семьей снова едем на Кипр. Только на этот раз выбираем не привычный Лимасол, а Ларнаку.

Причины, по которым сделан такой выбор две: хочется разнообразия и сократить время на трансфер, благо аэропорт находится в 10 минутах езды от центра Ларнаки.

Сразу оговорюсь, что подбирали сугубо апартаменты, т. к. в условиях, когда едем с детьми 4 и 3 лет, другие варианты за редкими исключениями для нас неприемлемы как по режиму питания, так и по площади размещения.

Выбирали между Eleonora, Zodiac, Kitios, Atrium zenon и собственно Aetius.

Несмотря на отсутствие отзывов на любых сайтах, выбрали последний. Понравились фото на букинге, приемлемая цена, а бронирование без кредитной карты с возможностью его отмены за неделю до заезда.

Как показала практика, не прогадали. Апартаменты совершенно новые, фото соответствует реальности. Персонал (Алехандро и Ольга (говорит по-русски)) во всем старались помочь. Также через них заказали трансфер-такси из и в аэропорт с русскоязычным водителем. Заселились сразу как прибыли, там нас уже ждали (было примерно 12.30). Заключили договор и оплатили всю стоимость проживания (420 евро за неделю).

В номере есть все, что нужно для пребывания: двухкамерный холодильник, посуда, включая кухонную утварь, электроплита, микроволновка, тостер, кофеварка, стиральная машина, утюг, телевизор. Многие вещи были совершенно новые. Мы кое-что брали с собой по привычке, но это было лишним.

По площади номер хороший: 2 спальни, 2 ванных с туалетами, большая гостиная с кухней типа студио, большая терраса.

Wi-fi имеется, переходники к розеткам тоже. В переписке мы просили детскую кроватку: она была, причем совершенно новая.

В апартаментах 3 кондиционера: по одному в каждой комнате и в гостиной. Первые 2 ночи казались прохладными, и мы на ночь их включали на подогрев. Потом в этом не было необходимости.

Расположение очень удобное. До моря метров 200, до супермаркета Micro Discount по Grigori Afxentiou в сторону города около 400 метров, до муниципального парка с горками и качелями, а также маленького зоопарка с птицами по этой улице около 500 метров.

Несмотря на последний пятый этаж (по нашему 6), вида из окон нет, т. к. кругом здания, в т. ч. недостоенные. Но мы сознательно не брали первую линию у моря, т.к. судя по отзывам из этих отелей на побережье очень шумно до глубокой ночи ввиду большого количества баров, ресторанов и т.п.

Отдых прошел на пятерку, но тут помогла погода: 23 и 24 марта были непросто теплыми, а жаркими. Загорали и купались, в т. ч. и дети.

Если сравнивать Ларнаку и Лимасол, мнение неоднозначное. Ларнака ближе к аэропорту, наверное дешевле по проживанию. С другой стороны, магазины как-то разбросаны, расстояния приходится преодолевать большие (например, до супермаркета или детского Jambo). Кроме того, пляж в сезон может быть переполнен, и он платный (даже в марте за лежак 2,5 евро и зонт 2,5 евро). Лимасол кажется больше развит, мы 4 раза останавливались в Kapetanios и до всего было рукой подать + длинная береговая полоса, где даже в сезон можно найти свободное место без найма лежака.

Но это субъективно. Вообще сюда хочется вернуться и если будем в следующем году, опять выберем Aetius.

новые апартаменты со всем необходимым
нет вида на море
Добавлено 31.03.17 11:58 (3 397 символов в тексте)