АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 4
Читательский охват: 13928
Фото: 3
148
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2017
18.03.17 - 25.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортные апартаменты для семейного отдыха.

Побывав уже 4 раза на Кипре, думали, что в этом году выберем другое место отдыха.

Но на дворе наш серый холодный март, в паспорте многократная шенгенская виза, срок которой истекает 26 марта, хочется солнца и тепла.

И мы семьей снова едем на Кипр. Только на этот раз выбираем не привычный Лимасол, а Ларнаку.

Причины, по которым сделан такой выбор две: хочется разнообразия и сократить время на трансфер, благо аэропорт находится в 10 минутах езды от центра Ларнаки.

Сразу оговорюсь, что подбирали сугубо апартаменты, т. к. в условиях, когда едем с детьми 4 и 3 лет, другие варианты за редкими исключениями для нас неприемлемы как по режиму питания, так и по площади размещения.

Выбирали между Eleonora, Zodiac, Kitios, Atrium zenon и собственно Aetius.

Несмотря на отсутствие отзывов на любых сайтах, выбрали последний. Понравились фото на букинге, приемлемая цена, а бронирование без кредитной карты с возможностью его отмены за неделю до заезда.

Как показала практика, не прогадали. Апартаменты совершенно новые, фото соответствует реальности. Персонал (Алехандро и Ольга (говорит по-русски)) во всем старались помочь. Также через них заказали трансфер-такси из и в аэропорт с русскоязычным водителем. Заселились сразу как прибыли, там нас уже ждали (было примерно 12.30). Заключили договор и оплатили всю стоимость проживания (420 евро за неделю).

В номере есть все, что нужно для пребывания: двухкамерный холодильник, посуда, включая кухонную утварь, электроплита, микроволновка, тостер, кофеварка, стиральная машина, утюг, телевизор. Многие вещи были совершенно новые. Мы кое-что брали с собой по привычке, но это было лишним.

По площади номер хороший: 2 спальни, 2 ванных с туалетами, большая гостиная с кухней типа студио, большая терраса.

Wi-fi имеется, переходники к розеткам тоже. В переписке мы просили детскую кроватку: она была, причем совершенно новая.

В апартаментах 3 кондиционера: по одному в каждой комнате и в гостиной. Первые 2 ночи казались прохладными, и мы на ночь их включали на подогрев. Потом в этом не было необходимости.

Расположение очень удобное. До моря метров 200, до супермаркета Micro Discount по Grigori Afxentiou в сторону города около 400 метров, до муниципального парка с горками и качелями, а также маленького зоопарка с птицами по этой улице около 500 метров.

Несмотря на последний пятый этаж (по нашему 6), вида из окон нет, т. к. кругом здания, в т. ч. недостоенные. Но мы сознательно не брали первую линию у моря, т.к. судя по отзывам из этих отелей на побережье очень шумно до глубокой ночи ввиду большого количества баров, ресторанов и т.п.

Отдых прошел на пятерку, но тут помогла погода: 23 и 24 марта были непросто теплыми, а жаркими. Загорали и купались, в т. ч. и дети.

Если сравнивать Ларнаку и Лимасол, мнение неоднозначное. Ларнака ближе к аэропорту, наверное дешевле по проживанию. С другой стороны, магазины как-то разбросаны, расстояния приходится преодолевать большие (например, до супермаркета или детского Jambo). Кроме того, пляж в сезон может быть переполнен, и он платный (даже в марте за лежак 2,5 евро и зонт 2,5 евро). Лимасол кажется больше развит, мы 4 раза останавливались в Kapetanios и до всего было рукой подать + длинная береговая полоса, где даже в сезон можно найти свободное место без найма лежака.

Но это субъективно. Вообще сюда хочется вернуться и если будем в следующем году, опять выберем Aetius.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
новые апартаменты со всем необходимым
Минусы отеля
нет вида на море
Добавлено 31.03.17 11:58 (3 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация