Регистрация: 31.03.17

марте 2017
14.03.17 - 29.03.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель средней паршивости

Прилетели в 9 утра, 1,5 часа нас продержали в автобусе у аэропорта из-за какой-то клуши, которая не так прошла визовый контроль, ждали ее. По приезду гиды (РусьТур) провели ознакомительное собрание, и....заставили ждать несколько часов из-за отсутствия убранных номеров, это после 10 часов перелета! Заселились после 14 часов, ладно, выдохнули забыли о негативе, начали свой отдых. Сам отель приятно впечатлил, живописная территория, чистый бассейн, газоны,цветы, красота в общем. Номер разочаровал: грязно, черная плесень в ванной, из окна вид на кусты (хотя должен был быть вид на сад), который отделяют балкон от дороги, первый этаж, боялись открывать балкон из-за крыс и лягушек на территории. Сейф работал, холодильник, кондиционер тоже. Кровать огромная, и, что круто, очень жесткая, спать было очень удобно. Пляж прекрасный, чистый, немноголюдный, очень здорово, мы не валялись, из-за отзывов по поводу мошек и не зря... Как правило мы гуляли вдоль линии пляжа и в сторону Дадунхая и в противоположную, бродили долго и далеко, так и загорали. Море хоть и не прозрачное, но чистое, нет тины, грязи, купаться здорово! Так мы замечательно провели 9 дней, а потом решили пойти купаться на закате, я в воду не полезла, а муж купался, потом побыли немного на пляже и на следующий день ахнули, на нем не было живого места! Весь,весь покрылся волдырями от укусов, эта гадская мошка садится незаметно на мокрое и грызет! Потом начался ад, спать муж не мог, из номера не выходил, так все чесалось, купили в аптеке у Андрея мази и местный йод, вроде стало лучше. Меня тоже немного погрызли, но несущественно, привезли с отпуска волдыри))) Оставшиеся дни мы загорали у бассейна, наглость наших соотечественников просто зашкаливала, они приходили в 8 утра, швыряли свои полотенца на шезлонги у бассейна и сваливали, кто на пляж, кто по магазинам, кто на экскурсии, считая, что места они заняли эти места.

Еда. Тоже тема отдельная. У нас были завтраки и ужины, считаю это самым оптимальным, потому что еда у китайцев очень специфическая, даже в кафе Березка, которое якобы ориентировано на русских, еда удовольствия не доставляла. А в отеле кормили вполне сносно, и фрукты и овощи, креветки вечером отличная выпечка, но каждый день все одинаково, на 10 день уже идешь и думаешь, что бы поесть, с собой брали разводную гречку, в обед ели ее, когда она закончилась, перешли на местные бичпакеты.

Экскурсии. Про бесплатную ознакомительную,полагаю, писать не стоит, это пустая трата времени. Поехали с нашими гидами на Наньшань, 50 $ с человека. Провели отвратительно, галопом по европам, не интересно рассказывали гид,видимо сам знает все в общих чертах. Лучше ехать своим ходом, на весь! день, потому что территория огромная и не спеша самим все пройти, посмотреть.

Я очень хотела на морскую прогулку, но после такой отстойной экскурсии с нашим гидом мне жалко было тратить еще 50 $ на непонятно что,поэтому передумали. Зато сами ездили в парк Олень. Очень всем советую, мы поехали поздновато, но всем рекомендую ехать до заката, чтобы застать его там, это непередаваемая красота, и на ночной город посмотреть здорово!

Магазины. Мы трижды наведались в ананас в магазин минисо, скупили кучу зарядных устройств и масок для лица, там недорого. В остальных магазинах, и продукты и одежда, цены заоблачные. Все очень-очень дорого.

Номера в отеле еле дотягивают до тройки, какие там 4-5*! Тапочки были резиновые, не разовые, а много-много раз употребленные, так что вместе с укусами можно было еще домой и грибок ногтей привезти, ходили в номере в уличной обуви, от чего становилось еще больше песка. В первый день попросили утюг, обещали по освобождению принести - не дождались.

Фрукты. Мы часто покупали манго, очень вкусно, пожалела, что не взяли домой...

Не смотря на недостатки сервиса в отеле, мы замечательно отдохнули, загорели и вернулись довольные, хоть и покусанные)))

тихий отель хороший пляж питание
мошки мошки!!!! сервис
Добавлено 31.03.17 22:19 (3 871 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)