Регистрация: 13.02.12
Читательский охват: 1909

июне 2016
26.06.16 - 23.07.16

Отдых удался! Едем ещё!

Отдыхали в Береговом 4 недели. Такси заказывали через пансионат, рейс из Москвы переносили несколько раз, я созванивалась с девочками, меняла информацию, в итоге вместо 10 утра, прилетели в 12 ночи, нас встретили, отвезли в пансионат. Разместили, всё норм. Жили сначала с бабушкой и 2 детьми в духкомнатном номере корп 11. Номер не очень понравился, рядом дом-сруб с бассейном, там шумно было вечерами, и иногда до 4-5 утра, окна не откроешь, а кондиционер один, в спальне, в гостиной нет. Нет балкона, есть верёвки перед входом в номер, их хватало. Потом прилетел муж, мама улетела и мы переехали в номер стандарт в 19 корпусе. Хороший, светлый, чистый номер с балконом, недалеко от столовой, хороший спуск к морю по лестницам, от 11 корпуса спуск очень крутой с горы. С коляской там неудобно, весь отпуск она в номере стояла. Мелкому было 1,7 г., везде ходил ногами. Уборка в номерах ежедневная, полотенца и пляжные полотенца! меняли раз в 3 дня, постель раз в 5 дней. Убирали хорошо. В номере ещё есть посуда, чайник, небольшой холодильник. Фена нет. В пансионате есть прачечная, очень удобно! Утром сдаёшь вещи, после обеда почти сухие возвращают. Стоило 300 р. Машинки у них большие, поэтому сдать можно много) За время отдыха с мелким лежали в больнице с кишечной инфекцией, видимо моря нахлебался... в том году было очень тёплое. Самая ближайшая больница в Алуште и аптеки, кстати, тоже там. Так что всё необходимое лучше везти с собой. На территории пансионата есть врач, но не педиатр... Выйдя из больницы нужно было придерживаться диетического питания несколько дней, и нас очень выручили повара столовой! Варили отдельно суп на обед и крупу на ужин, если её не было в меню. За это отдельное спасибо! В целом питание очень понравилось. Всегда есть и каши, и супы, и свежие овощи, фрукты. Мясные и рыбные блюда, разные салаты. Свежая наивкуснейшая выпечка и блинчики) Нам всего хватало, покупали ягоды, мороженое и воду. Это всё можно купить в магазинчиках на набережной. Ещё можно съездить в Малый маяк, маршрутка от пансионата ходит каждый час, стоит 25 р, по-моему. Ещё на набережной можно заказать экскурсии, очень удобно, забирают от пансионата везут сразу на место, маршрутка на 8 человек, по другим местам не надо ездить и забирать людей. Пляж у пансионата свой, НО пару лет назад в Крыму приняли закон, что местные жители могут пользоваться любыми пляжами. Поэтому в выходные народу на пляже больше. Нам они не мешали, мы под навесами и на лежаках, они на покрывалах, некоторые и вовсе на других пляжах. Все ведут себя прилично, никто никому не мешает.

Отдельно хочется отметить анимацию! Девочки просто молодцы с 10 утра и до 9 вечера занимают, развлекают, обучают, придумывают что-то интересное и что только не делают!)) Каждый день новая программа! Деткам с 5 до 10-12 лет точно будет чем заняться, было бы желание)

И вот, подумав и решив, мы и этим летом собрались в Береговой!

территория пляж питание анимация
ступеньки
Добавлено 01.04.17 16:45 (2 903 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)