Регистрация: 28.10.14
марте 2017
22.03.17 - 28.03.17

Хороший отель, все рядом

Прежде чем осуждать отель прочитайте мой отзыв. Приехали мы рано утром в седьмом часу. Свободных номеров не оказалось (наше турфирма сразу сказала, что заселение в 14-00 по местному времени). Мы оставили чемоданы в камере хранения (бесплатно) и пошли путешествовать по Праге. Можно было покушать за 10 евро, но мы с собой привезли сок и булочки, так как нас предупредили что завтраки начнутся со следующего дня. До Карлового моста дошли за 15 минут, оттуда на улицу Панскую в обменник и отправились обратно. Гуляли медленно по продвижению к отелю. Около отеля на против трамвайной остановки поели в ресторане "У зеленой брани" там едят сами чехи поэтому счет был не высок. В начале второго часа нас засели в номер Superior. На стойке администрации администратор на ломаном русском объяснила что входит в условия проживания и где находятся столовая с бассейном и фитнес залом (в нашем случае бассейн и фитнес зал бесплатно). В коридоре есть зеркало в полный рост, крючки для одежды, также есть шкаф с сейфом, полочками (для одежды и обуви) и вешалки в двух отделениях (для верхней одежды; для футболок и кофт). В ванной есть шампунь, жидкое мыло, два рулона туалетной бумаги, по два полотенца для лица и тела (ездили с мужем вдвоем) и полотенце для ног, которое мы стели на пол, раковина, унитаз и маленькая ванная (у нас их называют ногомойка). В комнате сдвинутая двухспальная кровать с большой щелью между ними (мы даже потеряли пульт), но кровать очень удобная особенно матрас и подушка. По бокам у кроватей есть светильники с отдельными выключателями для каждого и маленькими столиками. Еще в номере есть стол для сумок, тумба-холодильник, стол, стол-трюмо, телевизор (старенький, но хорошо показывает), стул и стул-кресло. Набор для кофе (чайник, три вида чая, два вида кофе, сахар и порошок для диабетиков, сливки) пополнялся каждый день. Уборки в комнате проводилась каждый день, пыли не было. В один из дней я пролила нечаянно вино на простынь пришла вечером всё поменяно. Единственный минус первые два дня было холодно в комнате (мы даже шторы закидывали на батарею, чтобы та обогревала комнату, а не штору), но на улице потеплело и стало в комнате тепло.

Что касается питания, то к концу проживания оно немого приелось. Но в защите скажу там всегда есть бекон, колбаски (менялись каждый день) омлет, картофель (жареный или в виде дранников), сыры и колбасы (менялись каждый день), фрукты, (каждый день разные), выпечка, оладьи, сухие завтраки, джемы, соки, кофе (вкусный).

Рядом с отелем: если выйти из отеля и пойти вверх, то можно попасть в "Пекарню", где продают вкусные булки, разнообразные мясные и сырные продукты, а также вина и др. напитки. Поднявшись чуть выше можно зайти в винотеку, где очаровательная продавщица на русском подскажет и даже даст попробовать любое вино. Напротив пекарни (если перейти дорогу) можно зайти в "Пиццирию", где работает русская девушка (мы там купили вкусную пиццу со сметаной). От пиццырии вверх есть бар, где наливают разнообразные коктейли, чуть выше местный ресторан (с низким ценником) и магазин. Если идти от отеля вниз, то можно вксно поесть в ресторане "У зеленой брани" (напротив остановки) есть меню на русском. Чуть ниже со стороны отеля есть местный не дорогой магазин.

Ещё хотела сказать отель находится на горе, но зато все рядом до Петершинского холма 5-10 минут, до Пражского града и Лоретты 5-10 минут, до Карлового моста 15 минут. Дорога вверх не легка, но мы вышли из положения ездили на трамвае (остановка напротив отеля) или шли домой через кафешки. Отель очень хороший все приветливые и прежде чем хаять отель читайте отзывы. Вы же сами туда едите, вас никто не заставляет. Если поедем еще, то я обязательно поеду туда. Отели около центра маленькие и дорогие (соответственно дорого и покушать и выпить пива).

Ольга оценил сервисы

резмещение питание чистота в номере персонал (не весь) говорит на русском расположение (всё рядом)
холодно в номере
Добавлено 02.04.17 09:18 (3 818 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)