Регистрация: 31.05.11

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
24.07.16 - 02.08.16

Хорошие сапоги, надо брать ©

Говорят, фильм для дураков, а мне понравился ©

Почитала отзывы, есть совсем плохие. На них вообще не стоит ориентироваться, так как либо привыкли к пятёрке в Турции, где огромная территория и анимация, либо к пятёркам в Европе. Фамагуста хорошая тройка, которая приближается к четвёрке. Отдыхала там дважды.

Первый раз в июле с ребёнком. Заселили в большой номер из старого фонда (в отеле постепенно делают ремонт). Да, мебель не новая, и сначала это подпортило впечатление. Но плюсы отеля нивелировали этот момент.

Второй раз летала с подругой, были в октябре-ноябре. На этот раз заселили в номер с ремонтом и видом на море:) Минус - по утрам в соседний отель (Анесис) приезжала мусорка и мы каждый раз были свидетелями. Не Иеговы, но чего-то очень похожего. Так как сразу хотелось лучше относиться к людям. А по вечерам в том же отеле народ тусил. Он тусил от души, как в последний раз в жизни. Как будто завтра зомби-апокалипсис, и только самый злостный тусовщик выйдет в финал и станет героем фильма "Ходячие мертвецы".

1. Расположение.

Отель находится в центре кипучей жизни Айя-Напы. В шаговой доступности куча рестиков, магазинов, лунапарк (для детей очень актуально). На кой-то ляд там же макдак и KFC))) Для самых экстравагантных даже кладбище под рукой.

До пляжа идти минуты три, но лучше пройти по улице до ГрейшенСсэндс (отель) и насладиться прекрасным и чистым песчаным пляжем. Шопоголикам этот вариант вреден, так как по пути куча магазинов:)

Магазины опять же. Куда ни плюнь. Вокруг Фамагусты их, как у дурака фантиков. Направо авеню из баров и магазинов, которые тянутся до Мелисси Бич (отель). Налево и вниз до порта......

Мы пришли сегодня в порт,

Мы пришли сегодня в порт,

Мы пришли сегодня в порт.

Мы стоим разинув рот,

Мы стоим разинув рот,

Мы стоим разинув рот!

примерно так, ибо, небольшой рыночек со шмотками парализует на мгновенье. А потом заряжает мотор внутреннего шопоголика на несколько часов. Мой муж плакал, просил убить его прямо сейчас и больше не ходить в сторону порта.

И, кстати, в магазинах Напы можно найти всё. От оливкового масла и салями, до тапок. В целом, жить там можно, но дорого:)

Рестики. Они на любой вкус. От Теремка с борщом, до лаунджа в 250 метрах от отеля.

2. Питание.

Было вкусно. Было разнообразно. И даже второй приезд, который пришелся на конец сезона, порадовал. Разнообразие, конечно, чуток подсдулось, но на подносах не валялось три с половиной землекопа. Отдельный респект десертам. Я в принципе не особо по ним, но тут не могла пройти мимо.

3. Персонал.

Предупредительный и вежливый. В июле было много народу, так они носились как электровеники. Не сравнить с Египтом и Турцией....

Отдельное спасибо официантке Насте. Она заряжала позитивом:)

Вкуснейшие коктейли выходили из-под руки бармена Олеси.

4. Уборка

Убирались каждый день. Пару раз забывали оставить чаевые, на уборке в последующие дни не сказывалось.

4. Анимация.

Из анимации вечерние посиделки у бассика. Караоке, что-то национальное (если честно, не особо вглядывались), и по понедельникам пел Александр. Вот ради Александра можно ехать в Фамагусту))) Прекрасное исполнение многих стилей. Стаса Михайлова он, конечно, не пел. Думаю, ему религия бы не позволила. И совесть. А вот русский и зарубежный рок великолепен. Достойный Лепс звучал пару раз:) Мы меломаны, поэтому запали на Александра:) Сын до сих пор порой вспоминает: Мама, на море пел дядя Саша. Вираку!

Это он так называет We will rock you - Queen. Александр прекрасно исполнил для него эту композицию.

5. Интернет

Вай-фай на всей территории отеля бесплатный, но в номерах слабоват.

Что еще сказать? Нужно ехать в Нью Фамагусту. Хорошо там, как дома, только тепло, море и кормят:)

P:S: вспомнила минус. Матрасы. Они жесткие, реально. Моя спина вздрагивала каждый вечер перед сном. А вот муж и подруга ничего, спали и не возникали.

питание уборка
Добавлено 04.04.17 19:53 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)