Регистрация: 05.04.17
марте 2017
06.03.17 - 12.03.17

3.3

Отдых в отеле Populus

Находилась в Праге с 06.03.17 по 12.03.17г. отель Populus 3* самый что не на есть обычный. Когда собиралась в этот отель искала ответы на вопросы, но к сожалению не все нашла, поэтому решила написать и возможно кому-то это будет полезно. Во первых о погоде в Праге в начале марта -средняя утренняя температура в районе +3-5 градусов, днем +7-12, 2 раза за неделю был дождь, достаточно ветренно, поэтому как многие советуют лучше всего действительно одеваться многослойно. Заселение в отель: был забронирован одноместный номер, заселили сразу по приезду в 9.00 в двухместный (2 кровати -обычные матрасы и достаточно старые подушки имела возможность пользоваться двумя, одной как то не достаточно, одеяло нормальное,постельное белье очень чистое, на ресепшене есть одна русскоговорящая девушка, но если не ее смена в принципе можно объясниться и с остальными. В номере чисто, из принадлежностей для душа мыло, шампунь не регулярно, могут и не положить. Холодильника нет. Фен по запросу под депозит. Душевая кабина очень маленькая и достаточно неудобная, раковиной пользоваться не возможно, даже почистить зубы у раковины не реально, упираешься головой в зеркало. Слышимость из коридора - словно разговаривают и ходят в твоем номере, мне это не мешало, но для многих думаю будет проблемой. Завтрак : хлопья, 2 вида сосисок или колбасы, 2 вида сыра, омлет, яйца, консервированные фрукты кусочками, порезанные яблоки и апельсины, 2 вида выпечки - все совершенно одинаково каждый день. Голодными не останетесь, но без разносолов, к которым во многих отелях мы привыкли. Расположение до центра-практически до всех мест сбора на экскурсии 20-30 мин.(Вацлавская площадь, Староместкая площадь, Пороховые ворота) езды с одной пересадкой, но совершенно не напрягает, в 2 мин. ходьбы от отеля автобусная остановка 133 маршрут до станции метро Florens, дальше на метро до центра 2 остановки. Если быстрым шагом и без заминок достаточно билетика на 30 мин., если сомневаетесь берите на 90 мин. этого точно будет достаточно. Wi-Fi номерах есть, но с перебоями,на ресепшен нормально. Обмен в отеле очень не выгодный, лучше менять в обменниках, их называют арабскими, очень много в районе Вацлавской площади, на них везде есть надпись 0%, можно менять без проблем, в банках, которых там тоже очень много большие проценты, не перепутайте. Еще важно-обязательно всегда имейте при себе паспорт и страховку, без этого могут быть проблемы с полицией и это действительно так, нас проверяли в автобусе без паспорта сразу задерживают, без страховки на усмотрение могут не задержать, но штраф обязателен минимум 200 крон максимум 2000. Возможно не очень складно, но на мой взгляд информативно.

Что касается экскурсий-все экскурсии планировала заранее из дома, бронировала и оплачивала через интернет сайты, ваучеры получала тоже через интернет. Небольшие подозрения были, поэтому экскурсии на всякий случай разделила на два агентства: Cool tour и iTravex. На первый взгляд кажется сложным что в отель не заезжают, все собираются в центре в назначенном месте в назначенное время, на самом деле сложно только на первый взгляд, а так все просто приходите ищите представителя с табличкой и вас проводят в автобус если это не пешая экскурсия. Оба агентства примерно одинаковы, часто в одном автобусе оказывались туристы сразу нескольких фирм, поэтому в принципе все одинаково и можете выбирать по цене, качество одинаково. Хочу отдельно отметить iTravex, как-то случилось что на экскурсию в Вышеград я оказалась одна, точнее мне сказали что остальным перенесли время а со мной почему-то не получилось, при этом экскурсию не отменили ко мне был направлен ГИД и у нас была индивидуальная экскурсия по цене групповой, приятно удивлена, за что отдельное спасибо данной фирме.

не плохое расположение по отношению к транспорту
очень неудобные душевая кабина и раковина
Добавлено 05.04.17 15:42 (3 743 символов в тексте)

23:42 02.12.17

Добрый день! есть ли в этом отеле депозит или туристический налог?

Все отзывы Ольга (1)