АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.12
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1069
Фото: 4
836
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель.

Про перелёт и отель написано много,поэтому не буду об этом.

В целом,об отдыхе, все было хорошо.

В автобусе гид пугал что из отеля нельзя выходить- ограбят, убьют...фигня. Надо же экскурсии впаривать в 2 раза дороже, чтобы у Педро не покупали)) Ходили в тёмное время в супермаркет Ole, тк хотелось хорошего рома. Все спокойно, никто не напал. Местные только постоянно предлагают подвезти, траву,порошок,девочек. Улыбаемся, говорим no interesante nada (не интересует ничего),они отстают.

Ходили на местные дискотеки, тоже все нормально. Местные проститутки пристают хорошо.но тоже улыбались говорили не интересно, они отставали.

Вообще, Бока-Чика,имеет славу курорта, где европейские старики и не только старики ,снимают негритянок. Поэтому и такое внимание к белым.

Ночью так же сидели выпивали на пляже,никто не убил))

Понятно, не нужно светить ценностями и деньгами и провоцировать местных. Все же страна бедная, а мы для них белые априори богатые. Иногда подходили местные просили деньги,мы говорили что нет с собой. Предлагал им выпить ром. Кто соглашался,кто просто уходил. Главное все с улыбкой и не грубить им. Все же это их страна и там свободное ношение оружия,не стоит рисковать)))

Экскурсии брали у Педро. На пляже зазывают его представители в серых футболках. Немного говорят по-русски. Но мы попросили отвести в офис,тк там сидят русские девочки все рассказывают. Эти местные получают комиссию от Педро, если приводят клиентов,так нам сказали,.

По экскурсиям нареканий нет. Даже больше, сам хозяин Педро с утра встречает автобус,со всеми здоровается и даёт вкусняшки! А когда мы ездили на водопад Эль Лимон ,с утра загрузили нам ящик холодильник с большими бутылками рома,как мы покупали в супермаркете. С отельным ромом,конечно, не сравнить. Намного лучше. Поэтому мы потом только магазинный пили, тк отельный гадость. Хотя,если с коктейлями, то нормально.

С нами отдыхали,пара так они такие впечатльные, испугались рассказов гида от анекса, что боялись на пляж ходить.

Поехали на саону от оператора, заплатили в 2 раза дороже,в итоге мы с ними на Саоне встретились. Они, конечно, расстроились,что испугались и поехали от оператора. В итоге все одинаково.

Так что не слушайте страшилки гидов. Соблюдайте типичные правила безопасности и никто вас не тронет. Вы же туристы. Полиции везде много. Мы один вечер сидели в кафе на улице. Там ночью столы выносят прямо на улицу. Ее перекрывают. Все весело, музыка,много иностранцев. Так какой-то местный шёл и начал подбирать пустые бутылки и бить об стену. Так через минуту наверное подбежали полицейские и скрутили его.

В целом,отдых удался. Главное не сидеть в отеле и искать минусы. Когда ездили на Саману,было заметно, что люди там намного добрее, особенно старшее поколение. Как сказал гид,в Бока-Чике много туристов, поэтому туда приезжает много не хороших людей, которые хотят поиметь с туристов. В не туристических местах,местное население очень доброе! Ну это везде так.

Да,народ медлительный. Но это их страна и они так живут много лет. Нужно просто это принять. Зато они весёлые постоянно поют.

Плюсы отеля
территория еда анимация
Минусы отеля
много пьяных соответственников
Добавлено 07.04.17 14:11 (3 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)