Регистрация: 03.06.15
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
18.03.17 - 27.03.17

3.8

Приятное место для отдыха в межсезонье

Отдыхала в отеле с сыном 2.5 года. Когда покупали тур - отзывов по отдыху в марте не было совсем, а в сезон большинство были довольны. У меня несколько иное сложилось мнение.

Прежде всего хочу похвалить место - посёлок Титриенгёль. В Турции не так много зелёных мест, окрестности Камера, Мармарис и вот этот посёлок рядом с городом Манавгат. Здесь расположен большооой парк, открытый для прогулок, пусть не обустроенный, но чистый. Мы с сыном по 3 ч по нему бродили, собирали коллекцию шишек и цветов. Сам посёлок сделан широкими проспектами, все вымощено плиткой, торговли мало, ненавязчиво, при этом есть аптека, 2 турагентства, одежда и другие стандартные турецкие магазинчики, но все в одном месте и очень компактно. Ходить-гулять есть где - это здорово! Есть длинная набережная вдоль моря, местами перегородочная другими отелями, но можно по ним пройти. До Сиде 7 км - пешком мы не ходили). Также вокруг озера также есть набережная, ходили кормить уток.

Единственное, вечером до моря ходить можно только с мужчиной, потому что на стоянку к пляжу приезжает молодежь и оказывает внимание всем одиноким женщинам.

За 3 лиры можно уехать в Сиде, где просто шикарный, большой и отлично сохранившийся, бесплатный (!) старый город. Ехать минут 15, долмуш от отеля идёт каждые 10-15 мин.

Теперь по отелю. Приехали в 7 утра, от аэропорта кстати ехали 1.20, а обратно и того больше - хотя кому-то удалось уложиться в 45 мин. Заселение беда. Нас приехало на 5 номеров, двое заплатили за вид на море, чтобы сразу с дороги отдохнуть. Остальным сказали сидеть до 14.00. Считаю это нормальным в целом, попадали так не раз, но обычно по мере уборки номера дают. Я с маленьким сыном подходила в 10.30, 12.00 и с 13.00 он просто устал и не хотел гулять - мы сидели перед ресепшн, но даже на 10 мин раньше номера не было!! И ровно в 14.15 наконец заселили всех. Считаю это издевательством и явным вымогательством.

Также не советую обольщаться насчёт номеров с видом на море. Море далеко, под ногами плескаться все равно не будет, а номер будет выходить на бассейн и веранду, где с раннего утра и до поздней ночи шумят, курят и балагурят. Так что лишние 35 евро лучше потратить на клубничку)

В итоге нам достался отличный номер 251 - большой (не меньше 40 кВ м), тихий (вид на торговую улицу и соседний закрытый ещё отель), с отдельным тамбуром на 2 номера и дополнительной дверью в него, угловой с длинным балконом. Мы вообще никого не слышали, только кричащих откуда-то по соседству павлинов. Номер отремонтирован, к уборке претензий не было, и чаще всего я от неё отказывалась за ненадобностью.

Еда. Нам с сыном всего хватало - куча свежей зелени, несколько видов рыбы, всегда есть тушеное мясо, индейка для малыша, картошка фри и макароны)) Наверное, мужу показался бы недостаточным ассортимент мяса, не было каких-то изысканностей вроде морепродуктов или национального ужина, но голодным не сидел никто. Не слышала никаких случаев отравления, что уже само по себе прекрасно! Реально не хватало нормального кофе и напитков для ребёнка - растворимые соки он не пьёт, поэтому было молоко на завтрак, чай и водичка на обед. Да, и ещё всего 1 раз дали кашу, поэтому завтрак всегда состоял из варёного яичка и йогурта-творожка с блинчиком.

В межсезонье не было еды-перекусов помимо основных обедов-ужинов. В 9.30 заканчивается завтрак, в 12.30 открывают обед. Деткам этого может быть недостаточно, приходилось брать с завтрака яблочко и печеньку, хотя это было не совсем красиво и приятно делать.

Из фруктов были яблоки-груши-апельсины-грейпфруты. Сразу за забором отеля мы покупали вполне вкусную клубнику каждый день (кг 4 евро, мы быстро примелькались и брали большой стакан за 3 лиры или полкило за 7 лир). В лирах вообще всюду платить дешевле.

Интересный момент алкоголь). В отеле приятное белое вино и пиво Эфес конечно же. Разносить это должны официанты, но они не успевают и ко мне как к одинокой на курорте женщине вообще не подходили, а идти к их столику наливать самой.... не хотелось. Спустя 3-4 дня я нашла заботливого официанта и всегда садилась в его зону, но вообще такая проблема существует. Также бар. Бармены очень строгие. Коктейли делают слабенькие, спокойно могут отказать мужчине в алкоголе: вам достаточно, у вас лицо уже красное)))) и другу вашему я даю только 1 бокал, чтобы он вас не угостил. Вообще русским вечером наливали мало, народ возмущался, а так как в марте анимации ещё не было, на улице холодно вечером, то все просто сидели в лобби и пили. Да ещё и с такими ограничениями). Понимаете настроения)))) В общем это как раз тот отель, в который нужно вести свой запас напитков из дьюти-фри.

Безусловным минусом отеля являются неопрятные кошки на территории и огромные собаки на пляже, ребёнок очень боялся. Пляж кстати в марте вполне хорош, песок к 10 утрам нагревается, мы загорали каждый день, заходили по колено в море, кто-то и окунался. В отеле тёплый маленький бассейн для детей и вплотную к нему подогретый взрослый. Сауны правда в другом корпусе.

Анимация работала. Детская правда совсем нет, но и детей было не больше 10 человек в это время), для взрослых игры-дискотеки-бинго, отличная кстати аэробика и стандартные вечерние конкурсы проводились регулярно.

В целом отель и в особенности посёлок рекомендую для отдыха семьями. В сезон в него не вернусь, так как очевидно ресторан, детская площадка, сауна и вообще сама территория не справятся с таким количеством гостей, а вот осенью обязательно приеду.

Приятного отдыха!

Для детей

Добавлено 07.04.17 15:27 (5 477 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)