Регистрация: 13.02.14
мае 2015
25.05.15 - 31.05.15

Хороший отель

Отзыв пишу поздно, почему-то думала, что писала уже. Это наша вторая поездка в Египет. До этого были в Султан Гарденс резорт в Шарме (та поездка была просто супер). Ездили на 7 ночей в мае с мужем, сыном 6 лет и друзьями - семейной парой. Если коротко: понравилось. Хотела бы вернуться туда еще? Возможно.

Номер был стандарт, спали втроем на одной двуспальной кровати, т.к. дивана не было. Но нам не привыкать было, поместились. По номеру не было претензий никаких.

Пляж был большой, лежаков хватало. Полотенца меняли, но иногда попадались откровенно ветхие, поэтому старались новые не сдавать, а сушить и пользоваться подольше. С берега поплавать не зайдешь, риф, как везде в Египте, кажется. Понтон оооочень длинный, довольно утомительно было добираться до спуска к месту для снорклинга, кораллы красивые, чуть похуже, чем в Султане, но количество рыб такое же огромное и разнообразное. Правда, долго в воде я не выдерживала, все-таки холодновато еще в море. Ветер сильный, кутались по выходу в полотенца. Чуть ближе к берегу был спуск в море для тех, кто хочет плавать, стоя на дне - там белый песок. Вообще, тапки для купания были не нужны. Когда случился сильный отлив, море далеко обнажило берег и мы гуляли там в сланцах, изучали "местных" жителей, всякие крабики, морские звезды, прочая непонятная фигня. Один раз цапля гуляла по воде вдоль берега, довольно близко от людей.

На пляже попробовала процедуру пиллинга с рыбками - очень приятно, сперва немного щекотно. Чисто косметически результат нулевой, но интересно, весело наблюдать за ними :).

Возле отеля бассейны без горок, поэтому мы несколько раз ходили в соседние, которые относятся к одной группе. Там сын упивался катанием с горки. Одним из плюсов этих отелей - бар в бассейне, можно сидеть на скамьях прямо в воде. Мужу и другу понравилось очень.

Территория не особо зеленая: трава, пальмы в основном, тени нет. Анимация трудно оценивать, нам она не особо была нужна, пару раз вечером к ресторану ходили, приятно посидеть за столиком, заодно наблюдая за сценой.

Питание - нормально для немясоедов, выбор мяса невелик, муж, по крайней мере, гонялся за чем-то съедобным. Еда стандартная, съедобная. Всякие пирожные и торты (чем-то из этого я таки и отравилась, т.к. кроме меня никто на них не налегал в тот раз, сутки было плохо, они совпали с отлетом, так что отдых испорчен не был, смекта и бифиформ были с собой).

Добавлено 07.04.17 16:01 (2 400 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)