АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 7648
Фото: 33
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал С семьей в
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не верьте отзывам в группе вКонтакте!!!

В августе 16го года на работе получил премию(100К) и решил потратить её с умом - на отдых. После внимательного изучения интернет ресурсов выбор пал на него, Lehammame resort(ex. Dessole).

Поиски начались с отзывов в группе вКонтакте. Там сплошной позитив и восхваление сего отеля. Особо упоротые фанатки вообще утверждали, что этому отелю впору дать все пять звёзд (и Мишленовскую до кучи). По своей простоте я не особо обращал внимания на то, что отзывы в основном пишут ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди. Хотя стоило бы... Цена за тур оказалась более чем интересная, поэтому довольный собой, я отнёс деньги в турфирму и с удовольствием ждал отпуска. И вот - долгожданный перелёт. После пяти часов полёта, по приезду в этот "замечательный" отель начался ТРЭШ!

1. первые три номера, которые нам показали, были не пригодные для жизни. Ногти на полу, волосы на кроватях, текущая фонтаном сантехника и прочие радости жизни. На рецепции, на вопрос "а есть ли у Вас НОРМАЛЬНЫЕ номера", мне намекнули(рецепцеонист по имени Али прямо в лоб сказал "Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ"), что можно попробовать поискать. В итоге, сторговались до 15$, хотя в начале было озвучено 40$. Дали двухкомнатный номер. Сантехника течет не сильно. Заметили пару муравьёв. В общем, жить можно. Но какой ценой нам это досталось. (Просмотр трёх ужасных номеров+доплата непонятно с какой стати 15$).

2. Побежали смотреть море. Мы же за ним приехали. Стоит отметить, что во всех ресурсах отель обозначен как первая линия. А так же при упоминании данного отеля часто нахваливают море и песчаный пляж. Море и пляж действительно заслуживают похвалы, но это отнюдь не заслуга отеля! Это само расположение Туниса, но никак не достоинство этого караван-сарая с названием ЛеХамамметРесорт. А по поводу первой линии тоже не соглашусь! Чтобы попасть на пляж нужно будет выйти (!) из отеля, пройти по тропинке между двух других отелей и только потом будет пляж. Как и почему ЭТО вдруг назвали первая линия - наверное, чья-то шутка. Шезлонги в основном треснутые или сломаные. Но это не так плохо, как стаи назойливых мух. Мухи! Они кругом! Они на шезлонгах! Они в ресторане! Они в баре! Они везде! Денег у администрации отеля, судя по плачевному состоянию номеров и мебели в целом, нет! (Хотя, Свободных номер практически не было, всё заселено и забранировано) Дезинфекция и борьба с паразитами (мухи, тараканы) скорее всего никогда не настигнут этот "ПРЕКРАСНЫЙ" отель.

3. Ресторан. Тесное помещение под ресторан, так же окупировали мухи. На окнах, на скатертях. Столь большое количество летающих тварей могу объяснить банальной ленью персонала кухни, а именно престарелых мужиков и молодых парней, которые руками смахивают крошки со стола и тем самым прибрали ( типа ) стол для следующих отдыхаюших. Бармены в кафе на пляже, кстати, тоже отличились. В огромной очереди желающих поесть мороженое, если вдруг кто-то ОСМЕЛИТСЯ попросить мороженое шоколадное, например, а не клубничное, опять же например, которое он(бармен) до этого накладывал, его начнут крыть тунисийским матом. Бессмысленным и беспощадным.

Еда вся однообразная, очень скоро приедается. Каш нет. Молочки нет. Детей кормить Вам, уважаемые читатели, нечем будет, имейте это в виду!

Чай -траву в бумажных пакетиках - заваривают из термоса, в котором (ВНИМАНИЕ! ) со-лё-на-я во-да! Солёная вода! Представляете какой сюрприз. Особенно для детских желудков!

В той же группе вКонтакте гордятся тем, что всегда, "каждый божий день" подают дыни. Я Вас уверяю, дыни эти, со вкусом сырой картошки, приедятся Вам с первого раза.

Раз в неделю подают тунца. Ничего особенного. По вечерам, частенько, по территории отеля стоял запах шашлыков и жареных на углях колбасок - но это всё надувает с соседнего отеля. ( С того, у которого на пляже красивые КакБыБунгала и туристы с Нашего отеля бегают туда фотографироваться!) Грилей в этом отеле нет вообще. Как и морепродуктов. Все те фотографии с группы (опять же) пирамид из креветок и прочие кулинарные изыски, ушли в месте со статусом Dessole! Это уже не Dessole, поймите. Это дыра, где жадный персонал, клянчующие 20$ при заселении или смахивающие крошки прямо под ноги, плесень и поломаная мебель, и толпы озобоченных руссо туристо женского рода, бегающие за аниматорами (причем не только в тур сезон, судя по фото, где некоторые туристки, висят на шеях и сосутся с этими же аниматорами).

4. Тренажерный зал на тройку. Ничего особенного. Старые гантели и штанги. Поломаные тренажеры. Холодный бассейн.

5. Дискотека. В клубе душно, так как там нет кондёра. После 11 вечера никто Вас развлекать не будет (если только Вы не дамочка, ведущая не совсем тяжелый образ жизни, и не приехали за утехами к аниматорам. Таких в группе вКонтакте целая толпа уже набралась, как бы тщательно они это не скрывали.)

В общем, отелем остался не доволен. Да, море красивое. Да, места красочные. Да, вооруженные полицаи охраняют Ваш покой и отдых. Но это всё меркнет на фоне общей картины. В общем об отеле складывается впечатление неполноценной тройки (или уверенной двойки) и как бы Вас не убеждали эти девочки с группы вКонтакте, думайте и ВНИМАТЕЛЬНО читайте что, как и когда они писали! Всё ли там так сладко и гладко! Как может простой турист, коим они хотят показаться, вести из отеля он-лайн трансляцию в феврале месяце или в конце октября выкладывать фото-отчет о закрытии сезона отпусков?! Всё. Всем добра! И всегда думайте своей головой!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мухи на шезлонгах не дадут Вам покоя!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Опять мухи.

Фото туриста отеля

Номера

Чуть-чуть текущий унитаз)

Фото туриста отеля

Номера

Функция водопада в номерах.

Фото туриста отеля

Номера

Изолента наше всё!

Фото туриста отеля

Номера

Плесень еле заметна!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот и сами шезлонги.

Фото туриста отеля

Номера

"Устал? Отдохни!'

Фото туриста отеля

Номера

Опять.

Фото туриста отеля

Прочее

И снова.

Фото туриста отеля

Номера

"Ты там только мух фоткал чтоли?" Нет! Их тут просто тьма!

Фото туриста отеля

Номера

Как приятно будет расслабиться в такой ванной!

Фото туриста отеля

Номера

У штор тоже бывают ЭТИ дни!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Батр оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

2.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

2.5 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
не обнаружил. если и есть то они меркнут на фоне негатива
Минусы отеля
жадный персонал номера без ремонта мебель и сантехника в утиле вода в ресторане солёная алкашку бодяжат и продают из под полы плесень в бассейне
Добавлено 09.04.17 13:50 (5 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:17 10.04.17

Для чего вы трубы фотографируете, вам трубы как то мешают отдыхать ?

06:39 11.04.17

Разве что, самую малость! Из труб с таким состоянием вода бьёт, в разные стороны, ключом. А так, конечно, трубы совершенно не мешают! Возможно, фотография не передаёт в полной мере ту картину.

15:40 18.04.17

А почему простой турист не может выкладывать фото-отчет о закрытии сезона отпусков в конце октября? Или в октябре в отпуск никто не ходит?

22:43 07.01.19

Хаха) перечитываю страничку и отзывы на ТХ и увидел: вы, дамочка, вообще аниматором в этом караван сарае работаете, как мы с вами можем вести диалог о качестве сервиса и прочего этого (простихоспади) отеля?))))) Аниматор! Каждая лягушка будет своё болото хвалить. (А lehammamet resot именно болото! )

13:59 06.05.17

Согласна с отзывом. Тунис - страна на один раз. Больше туда ни ногой. Тоже повелась на хвалебные отзывы об этом отеле с данного ресурса и когда увидела все великолепие своими глазами, хотелось найти этих отзывиков и плюнуть им в р:(жи.

10:47 10.05.17

С отзывом полностью согласен. Отель "устал" и требует ремонта при заселении отдал 15$ выбирали из 4 номеров подобрали более менее после ремонта. По питанию все однообразно на улице даже не работал гриль. Море и пляж супер к заслугам отеля это не относится.

20:54 11.06.17

Полностью согласна! Во-первых, более грязной страны не видела. По отелю - хотя номер был супериор - вроде как улучшенный, но мебель вся старая, кондиционер только шумел и гонял тёплый воздух. Приходилось спать с открытым окном - кошки в гости заходили... В столовой пара кондиционеров, из которых один работал через раз. Духота жуткая, мухи, грязь. Кофе - это просто какое то пойло на солёной воде, чая тоже нормального нет.Территория -да, прекрасна, как и море. Лежаков в 9-00 уже свободных не было. От детской анимации дочь в восторге была. Вай-фай на рецепшене, но и там находиться долго нельзя - душно, нет кондиционера. Удивляюсь, кто оставляет хвалебные отзывы - все, кто с нами отдыхал, были разочарованы этим местом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Батр (1)