Регистрация: 16.08.13
марте 2017
27.03.17 - 07.04.17

Любимый Тайланд.

Отдыхали с мужем и дочкой 9 лет с 27 марта по 7 апреля.

Перелет: вперед летели по расписанию, обратно стоял вылет на 15-00, перенесли на 11 часов, благо летели из Утапао, успели хотя бы позавтракать, на море планировали с утра, но не получилось сходить. Плюс обратно была дозаправка в Новосибирске, летели 11 часов, тяжело конечно, но что делать это чартер.

Заселение: в отель приехали около двух часов, немного подождали и нас поселили. Бронировали суперио без дополнительной кровати, но с дочкой подошли на рецепшен и попросили по английски хороший номер и вручили шоколад Аленка. В результате получили большой номер с одной большой и маленькой кроватями . Номер понравился все уютно и плюс большой балкон, вечера проводили на нем. У нас был 3 этаж корпус С.

Питание: нам все понравилось, каждый из членов семьи находил себе что то. Дочка ела сосиски со свежими овощами, мне очень нравилась лапша с тушеными овощами, муж ел рис, яичницу. Если учесть, что мы в прошлом году отдыхали в соседней Плюмерии, где на завтрак яйца в разных вариациях, то тут питание просто супер. Все познается в сравнении. Да иногда приходилось немного подождать те же сосиски или ананасы с арбузами, но в этом нет ни чего страшного. Как говорится Сабай-Сабай. В остальное время питались на улице. Еще с прошлого раза полюбили кебаб у приятного тайца, напротив Плюмерии он стоит, очень вкусного готовит. И рядом с ним стоит молодой человек с суши, тоже брали несколько раз все вкусно и спокойно. Пару раз ели в тайском кафе очень там вкусный Том-Ям и папайя салат. Два раза ездили на рынок море продуктов. Покупали там креветки за 180 бат, там их и отваривали нам. И рыбу нам там же приготовили, очень вкусная с лемонграссом вроде бы. Там же очень понравились сушеные кальмары, они там все попробывать дают. Мы их еще с прошлого года полюбили.

Купаться в этом году ходили, где камни, там намного вода чище, жаль что в прошлом году на них не ходили. Один раз ездили на военный пляж, его еще пляжем танцующей девушки зовут. Понравилось, немного правда далековато, но лучше, чем на ближнем военном пляже.

Массаж один раз делали на пляже у мужчины под деревьями. В прошлом году у него тоже делали и к нему нужно записываться на массаж. Если у кого серьезные проблемы, как у меня в прошлом году спина болела, то рекомендую. Немного больно, но как говорит Муни молоток, так его вроде бы зовут " СЕГОДНЯ БОНА, БОНА, ЗАВТРА ХОРОШО, ХОРОШО". Два раза делали массаж ног, как идти по дороге на море, там нормально женщины делают. Но там такая хозяйка " своеобразная", мы не успели зайти, она сразу деньги давай! Больше туда не ходили. Понравилось больше напротив нашего отеля сразу салон. Там такая положительная семья похоже, очень у них приятная и хорошая атмосфера, у них там еще котенок с кошкой. И делают хорошо, делали у них массаж ног и всего тела с маслом.

Экскурсии: в агентстве напротив брали сад Нонг-Нуч. Все четко и профессионально. Ездили на три дня на остров Ко Чанг с частным гидом. Очень все понравилось, в прошлом году ездили от тур оператора, тоже понравилось. Но этот раз все другое. Так что если кто захочет увидеть совсем другой Тайланд рекомендую! Ездили в Камбоджу, тоже здорово. Все очень впечатляет, просто нет слов, как можно было сооружить такие храмы. Очень повезло с гидами в первый день был Оскар, про него читала в отзывах. А во второй день Макар. Замечательный, искренний молодой человек, с таким воодушевление все рассказывал, очень любит свою страну. Прекрасно говорит по русски, знает японский, английский. Он еще участвовал в передаче Смени Жинку, в общем умница.

Итог: нам все понравилось, если будут вопросы, пишите отвечу. И спасибо людям кто пишет отзывы, не ленится и делится полезной информацией.

удобное рассположение чистое море
отсутствие мыла и шампуня
Добавлено 09.04.17 20:55 (3 755 символов в тексте)

16:55 10.04.17

Позитивный отзыв, приятно было его читать))) Спасибо!

15:28 14.04.17

Спасибо за такой содержательный отзыв. Не поняла, где хороший массаж напротив отеля , и где не очень. Если объясните - надеюсь пойму. Район этот знаем отлично. Вонгамат любим. Едем в мае. Заранее благодарю.

20:06 14.04.17

Массаж делают в обоих салонах хорошо. Но в салоне, где прямо напротив нашего отеля, он самый первый салон, если идти в сторону моря, по левой стороне, нам больше понравилась атмосфера. В другом нам хозяйка салона не понравилась. Но это чисто наше мнение. Сходите в оба салона.

12:04 11.05.17

Светлана, напишу вам свои впечатления об отеле Тапсус в Тунисе.TOPKAPI THAPSUS*4- СУПЕР!!!! Есть открытый и закрытый бассейны, мини клуб , SPA, мини зоопарк, дискотека на 600 чел.,мини бар в номере,сейф платно. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ,НОМЕРА КОННЕКТ-СУПЕР,ВСЕ НОМЕРА –СУПЕР.!!!!! Кого интересует сувенирная продукция-при выходе из отеля повернете налево-первый торг.центр Хистори(ассортимент-скромный),идем дальше,следующий -Жасмин,здесь купите все(сув.тарелки,барабаны,оливк.масло,финики,одежду и.т.п.) Думаю,что вы не разочаруетесь. Лариса.Флагман-тур.

Все отзывы Светлана (12)