Регистрация: 28.05.15

апреле 2017
06.04.17 - 09.04.17

Понемножку обо всем))

Вечер первый. Эпический! Прибытие. Прилетели вечером.

В аэропорту народа не очень много. Багаж получен; трансфер подан; 10 минут пути до отеля и заселение. Заселились , бросили пожитки в номере и пошли по территории в поисках еды. Зашли в кафе "бамбук" и заказали свиной шашлык. Девушка за соседним столом закатила скандал по поводу того, что у неё не шашлык из курицы , а какое-то "говно" и понесла его обратно, с намерением вернуть деньги. Действительно : половина порции была больше похожа на куриные ошмётки. Не успела она вернуться , Сережа принёс наши порции. Система была такова, что с чеком нужно подойти к шашлычникам и они выдают оплаченную порцию. Мы приступили к трапезе и тут я понимаю, что половина моей порции не из свинины, а из курицы!!! и та самая девушка опознала свой шашлык , из-за которого она скандалила, в моей тарелке!))) Ужин удался - мы все вернули хозяевам, аппетит пропал - стройнее будем, ибо нехрен жрать на ночь!!!))))

День второй. Утро. Пошли на завтрак. Народа оказалось немало... завтраки по принципу Европы : сосиски , яйца в разных видах, зелень, мюсли, каши, блины, чай-кофе-компот и прочее. Присели за стол. Завтракаем))) и тут появляется персонал!!! Девушка Дарья , убирая со столов посуду, ставит тележку практически к Сергею и именно той стороной тележки, на которой установлен сосуд-ведро () и , очищая тарелки от недоеденной еды наших соседей по столам , размахивает руками так, что эта процедура напоминает свинарник. На мое замечание, что мы, вообще-то, здесь едим, я услышала ответ :" Здесь все едят!". Лаконичнее некуда!

День третий. Гулятельный.

После завтрака поехали на Розу-Хутор. Сами. От КПП есть прямые автобусы. Стоимость 300 с человека, но наш друг живет в Сочи и мы решили не искать легких путей и поехали пересадками, чтоб встретиться на нейтральной территории. И так : в 5-7 мин ходьбы от отеля есть жд станция и автобусы. До Адлера мы ехали на 124 маршрутке (До Сочи проезд стоит 55 и ехать примерно 45 мин) До адлеровского жд вокзала - 15-20 мин и стоимость проезда 20.

Доехав до жд, пошли покупать билеты на электричку. Стоит билетик 325. Нас возле кассы перехватил водитель такси. Подкупило то, что электрон нам нужно было ждать ещё мин 40, а денег таксист просил по 300 с каждого. Мы решились и поехали. Честно признаюсь, что мы ни на минуту не пожалели об этом. Не смотря на то , что машина оказалась нашей старой, доброй шестеркой, а отказаться было уже неприлично, я собралась с духом и уселась на переднее сиденье, тк на заднем меня укачало бы круче, чем на самой тошнотворной карусели! Водитель оказался наипрекраснейшим! Ехали быстро, аккуратно, заезжали в магазинчики. Он по пути обязательно что-то рассказывал. Было интересно! И, что самое приятное, что мы ожидали, что он будет навязчивым прилипалой, диким гонщиком и прочее, а оказалось , все наоборот!

Погуляли сначала по "городочку ")))

Зашли на выставочную территорию "моя Россия". Домики, лавочки, кафе... вход 300, но, если вы пообедаете на территории , то вместе со счетом вам принесут карту гостя и в следующий раз вы пройдёте бесплатно.

Потом началась борьба с собой и я затащила таки себя в фуникулёр. Боюсь высоты дико! До онемения конечностей!!! Раздражает это чувство страха, поэтому я решила с ним бороться! но это совсем другая история!))

Подъем на самый пик осуществляется в три этапа))) от подножия горы есть ещё 2 площадки. На первой - городок из отелей, магазинчики, кафе , трассы. Вторая площадка проста - для катателей. А потом ещё один подъем и мы на самой верхушке горы. Так вот наверху прохладно , ветрено и шёл небольшой снег. Утепляйтесь!)) Ресторан "Высота 2320" .... Мы были не голодны, поэтому заказали только чай и виски - для успокоения моей нежной психики

Мы поднялись примерно часиков в 15 и ресторан был забит людьми. Пока мы гуляли по смотровой площадке, народу поубавилось, а, когда отогревались чаем, то оставалось всего человек 20.... Спуск мне показался проще и быстрее)))

Добираться обратно в Адлер решили электричкой. От подножия горы до жд платформы прогулочным шагом примерно полчаса. Мы уезжали вечерним поездом в 19:15 - кассы и электрон свободны. Через 35 мин мы были в Адлере.

День четвертый. Сочинский.

Поехали в дендрарий. Все на том же 124))) 55 ; 45 мин в пути.

Погода была исключительно Питерская : дождь, ветер и промозглость. Но!!! Дендрарий стоит того)) на вершину ходит фуникулёр. Обратно тоже. Прокатиться стоит всем, но я не рискнула - хватило Розы-Хутор!))) стоимость поездки 250 в одну сторону - либо вверх, либо вниз))

По плану поездка в Абхазию...

Итог по отелю : жить вполне можно. Номера аккуратные, небольшие. Все чистенько, но Елена Летучая не оценила бы ковровое покрытие и тюль!)))

Если копать, то можно найти к чему придраться. Но! Мы ехали в этот отель только ночевать. Поэтому к номеру претензий нет)) путевка была дешевая, ехали мы , чтоб гулять с утра до вечера , не рассчитывая находиться ни в отеле, ни на территории.

РЕДАКТИРУЮ!))

Хочется добавить отзыв относительно экскурсий!!! Мы брали только одну - поездка в Абхазию по природным местам. Дегустация вин и меда, каменный мешок - это ущелье. Были на водопадах, подвесном мосту, на голубом озере и озере Рица. Там же обедали в тематически обустроеной абхазской кухне. Еда за свой счёт. Поездка стоила 1500+350₽ Экологический сбор за въезд на территорию озера. Но все это стоило того!)

Экскурсию вёл молодой человек. Зовут Артур. Как говорили туристы в нашем мини-вэне : многие нашли Артура в контакте. Мы об этом ничего не знали и специально никого не искали. Он предложил нам поездку сам, когда мы гуляли. Парень отличный, ненавязчивый, не прилипала, не зануда и с чувством юмора у него все в порядке))

Если соберётесь ехать на эту экскурсию - связывайтесь с ним. Рекомендую. В сетях я его не искала. Есть только телефон +7 (918) 102-32-07. Это не реклама и ничего близкого к ней!!! Я часто попадала на нудных гидов , а это неприятно. Поэтому и не желаю никому подобных экскурсий. А этот проверен лично и никакого занудства замечено не было. Была отличная и доброжелательная атмосфера!

Фото прилагаю!😉

То самое кафе, где безотходное производство))))

Дендрарий. Смотровая площадка.

Дендрарий. Нижний парк.

Сочи. Променад)

Царевна-лебедь.

светлые номера близость к диснейленду близость к олимпийскому парку жд вокзал и автовокзал.
наличие кафе "бамбук"!!!
Добавлено 09.04.17 22:17 (6 158 символов в тексте)
Все отзывы Mariia (4)