Регистрация: 23.05.13
феврале 2017
24.02.17 - 03.03.17

Сказочная Прага))

Прага по праву считается сердцем Европы и самым сказочным городом. Не влюбиться в нее нельзя)) Мы отдыхали в Чехии в конце февраля и естественно был вопрос что надеть??? Совет путешествующим в это время года- ДУБЛЕНКА!!! В пуховике жарко, в пальто холодно. А у читывая что погода там ветренная, дубленку не продувает!!

Итак, про отель)) Мы вибирали по принципу дешево - хорошо))) Ольшанка это прям лучшее сочетание цены и качества. Находится в Прага3, т.е. пешком до вацлавской площади 30 мин!! На трамвае №9 (который ходит как часы каждые 5 мин, остановка прям напротив отеля) ехать 10 мин, это 6 остановок. Кароче смысла переплачивать 10 тыс за то что живешь в Прага1 я точно не увидела!! Завтраки в отеле реально офигенные, там есть все!!! даже фрукты зимой)) Даже можно с собой бутерброды уносить)) Номер ничего особенного. Все чисто, аккуратно, сейф бесплатный. Каждый день ванные принадлежности приносили. Полотенце чтобы поменяли нужно на пол бросить. Проблем с уборкой небыло вообще. Напротив отеля есть ресторан ОЛЬШЕ, там можно выпить и поесть на 30 % дешевле чем в центре! Везде принимают карты!!! Что немаловажно, ведь по приезду нет чешских крон, а до обменника в центре пилить 30 мин пешком)) Хотя можно рискнуть и зайцем проехать на Трамвае и выйти на 4 или 5 остановке. на этой улице будут выгодные обменники у арабов!! В отеле есть бассейн, но он платный, это пожалуй единственный минус отеля. И еще возле столовой на первом этаже есть замечательный сувенирным магазин, там приятная русская тетя сидит. цены у нее дешевле чем в городе!!! магниты все у нее купили))

Экскурсии!! На вацлавской площаде будут предлагать экскурсии. Мы покупали сразу в первый день весь пакет со скидкой. Взяли- Вена, Дрезден, Чешский крумлов+глубока над Влтавой, Кутна гора+замок Штенбергов. за все отдали 120 евро. Я считаю что это очень даже приемлимая цена. Все экскурсии очень крутые!! Больше всего понравился Чешский Крумлов и Дрезден!! Обзорка у нас была бесплатная. Но впринципе весь центр Праги реально обойти за день. Только учтите это будет очень длинный день))) От вацлавки можно выйти на староместскую площадь- там Астрономические часы, собор какойто (непомню) но в нем мы слушали офигенный органный концерт!! Оттуда можно выйти к пороховой башне, по пути увидите ресторан УСУП- там есть вишневое пиво -17%, очень рекомендую. В другую сторону от часов идти и выйдешь на Карлов мост, перейдешь его и направо выйдешь на малостранскую площадь от нее идешь в гору к пражскому граду. На его территории нереальной красоты готический собор святого ВИТТА. и злата улочка тоже там (вход платный до 17-00)

Еда- самы йкайфовый ресторан где вкусно и не дорого -КОЛКОВНА. он самый бижайший на пересечении вацлавки и наприкопе, поворачиваешь на прикоп направо и по правой стороне будет ресторан!! еще посетили музей пива. там очень много вкусных сортов. он находится- идешь по прикопу до пороховой башни, мимо театра и там вроде 3я улица перепендикулярно и налево. но вообще по дубль гису проще найти))

Вобщем, ежедневно мы проходили по 18 км)) Удобная обувь без каблуков обязательна!!

расположение завтраки
плохая звукоизоляция номеров платный бассейн
Добавлено 10.04.17 10:11 (3 084 символов в тексте)

22:04 10.04.17

Марина, здравствуйте. Подскажите сколько примерно выходит покушать на двоих? Покупали ли вы что то в супермаркете?

09:33 16.05.17

Здравствуйте. На двоих вместе с пивом выходит примерно рублей 800! но это опять же что брать- мы заказывали мясо и пиво в основном, т.е. это одно блюдо и напиток, если брать салаты и т.д. то дороже. Вообще хочу сказать что цены там как в России на еду. Пиво дешевле в Праге 3 и отдаленных районах. В центре соответственно дороже.

Все отзывы Марина (10)