АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.13
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 4
Читательский охват: 14128
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
феврале 2017
24.02.17 - 03.03.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочная Прага))

Прага по праву считается сердцем Европы и самым сказочным городом. Не влюбиться в нее нельзя)) Мы отдыхали в Чехии в конце февраля и естественно был вопрос что надеть??? Совет путешествующим в это время года- ДУБЛЕНКА!!! В пуховике жарко, в пальто холодно. А у читывая что погода там ветренная, дубленку не продувает!!

Итак, про отель)) Мы вибирали по принципу дешево - хорошо))) Ольшанка это прям лучшее сочетание цены и качества. Находится в Прага3, т.е. пешком до вацлавской площади 30 мин!! На трамвае №9 (который ходит как часы каждые 5 мин, остановка прям напротив отеля) ехать 10 мин, это 6 остановок. Кароче смысла переплачивать 10 тыс за то что живешь в Прага1 я точно не увидела!! Завтраки в отеле реально офигенные, там есть все!!! даже фрукты зимой)) Даже можно с собой бутерброды уносить)) Номер ничего особенного. Все чисто, аккуратно, сейф бесплатный. Каждый день ванные принадлежности приносили. Полотенце чтобы поменяли нужно на пол бросить. Проблем с уборкой небыло вообще. Напротив отеля есть ресторан ОЛЬШЕ, там можно выпить и поесть на 30 % дешевле чем в центре! Везде принимают карты!!! Что немаловажно, ведь по приезду нет чешских крон, а до обменника в центре пилить 30 мин пешком)) Хотя можно рискнуть и зайцем проехать на Трамвае и выйти на 4 или 5 остановке. на этой улице будут выгодные обменники у арабов!! В отеле есть бассейн, но он платный, это пожалуй единственный минус отеля. И еще возле столовой на первом этаже есть замечательный сувенирным магазин, там приятная русская тетя сидит. цены у нее дешевле чем в городе!!! магниты все у нее купили))

Экскурсии!! На вацлавской площаде будут предлагать экскурсии. Мы покупали сразу в первый день весь пакет со скидкой. Взяли- Вена, Дрезден, Чешский крумлов+глубока над Влтавой, Кутна гора+замок Штенбергов. за все отдали 120 евро. Я считаю что это очень даже приемлимая цена. Все экскурсии очень крутые!! Больше всего понравился Чешский Крумлов и Дрезден!! Обзорка у нас была бесплатная. Но впринципе весь центр Праги реально обойти за день. Только учтите это будет очень длинный день))) От вацлавки можно выйти на староместскую площадь- там Астрономические часы, собор какойто (непомню) но в нем мы слушали офигенный органный концерт!! Оттуда можно выйти к пороховой башне, по пути увидите ресторан УСУП- там есть вишневое пиво -17%, очень рекомендую. В другую сторону от часов идти и выйдешь на Карлов мост, перейдешь его и направо выйдешь на малостранскую площадь от нее идешь в гору к пражскому граду. На его территории нереальной красоты готический собор святого ВИТТА. и злата улочка тоже там (вход платный до 17-00)

Еда- самы йкайфовый ресторан где вкусно и не дорого -КОЛКОВНА. он самый бижайший на пересечении вацлавки и наприкопе, поворачиваешь на прикоп направо и по правой стороне будет ресторан!! еще посетили музей пива. там очень много вкусных сортов. он находится- идешь по прикопу до пороховой башни, мимо театра и там вроде 3я улица перепендикулярно и налево. но вообще по дубль гису проще найти))

Вобщем, ежедневно мы проходили по 18 км)) Удобная обувь без каблуков обязательна!!

Плюсы отеля
расположение завтраки
Минусы отеля
плохая звукоизоляция номеров платный бассейн
Добавлено 10.04.17 10:11 (3 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 10.04.17

Марина, здравствуйте. Подскажите сколько примерно выходит покушать на двоих? Покупали ли вы что то в супермаркете?

09:33 16.05.17

Здравствуйте. На двоих вместе с пивом выходит примерно рублей 800! но это опять же что брать- мы заказывали мясо и пиво в основном, т.е. это одно блюдо и напиток, если брать салаты и т.д. то дороже. Вообще хочу сказать что цены там как в России на еду. Пиво дешевле в Праге 3 и отдаленных районах. В центре соответственно дороже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)